Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Несвятые...

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Амвросий Оптинский
 Если не путаю, сегодня день его памяти.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так вот она Вам - правда.
 
 Правда у всякого своя. Вы мне свою навязать пытаетесь? Не надобно мне ;) да и неубедительно


Зимовея сказал(а):
Почему же тогда их действие, работа (если хотите) вызывает такое восхищение и умиление? Что такого в том, что два человека сажаю деревья?
 
 
Зимовея сказал(а):
Почему не восхищаться и не "святить" этих "несвятых" людей? Потому что у них есть руки и глаза? А у тех двоих нет?
 
 У меня в мыслях нет "святить" кого то или, напротив...

Зимовея сказал(а):
Я не понимаю.
 
 Может, ещё время не настало?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Тему я начал, если кому ещё не понятно, не для того, чтобы кого-то выпятить "святым" из числа обычных людей...
Не для восхищений или проявления других эмоциональных чувств...

Замысел мой обычный и простой:
обычные люди, живут обычно, способны на "Поступки" и совершают их...

Мне не важно, кто это делает: таджик ли во дворе метлой метёт или сподвижник подвиги совершает...
Я не даю и не собираюсь давать в этой теме оценок тому или иному человеку или даже  его поступку. Не собираюсь втискивать его в своё "прокрустово ложе" или мерить его "своим аршином"...
И такие попытки я считаю уродливыми, да...

Мне важно, как, с каким отношением человек совершает то или оное в своей жизни...

Как это, говорят: "Не суди человека по окружению его, ибо у Иисуса оно было безупречным..."
Множество людей, с виду безупречных, имея глубоко в душе или в сердце совсем не то, в разных ситуациях поступали по-разному...

Мне важно, как человек живёт и с каким отношением он делает "обычное" дело...
С КАКИМ ОТНОШЕНИЕМ, повторяю....
"Тысячи людей сажают деревья..." говорите?
Для кого-то это работа, которая тоже может вызывать восхищение...Для кого то - обычное дело, каких делается ежедневно по нескольку...
А для кого - попытка "участвовать в акции", дабы заработать себе "рейтинг", собрать кучу лайков в инстаграмме...А по сути, кабы не это, то и деревья сажать бы не стали, а пошли б ещё какими делами заниматься....
Уважать таких? Вполне допускаю, что да надобно относиться к ним с уважением. Но, не за их поступки, а как к человеку.
Стану ли я восхищаться такими? Хм...Честно скажу - ОНИ МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ...
Как и "святые", которых, как уже видно по многочисленным примерам, могут по решению "органа", как канонизировать, так и низложить...

МНЕ ИНТЕРЕСНЫ НЕСВЯТЫЕ...см. выше

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt 
Не было окружение Иисуса безупречным.
Один отрекался без конца пока стыдно не стало. Из Рима потом сбежал когда слишком уж круто стало. Маловерен был некоторым образом . Из за чего чуть не утонул :))
Павел не был среди непосредственных учеников , но и про него скажем. В карателях состоял ,однако, пока не уверовал.
Про Иуду вообще молчу.@
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вы мне свою навязать пытаетесь?
 Даже не думала. 

Alt сказал(а):
Я не даю и не собираюсь давать в этой теме оценок тому или иному человеку или даже  его поступку.
 Если бы не это, то и темы бы не было. 
Что-то в этих людях Вас привлекло, как-то они Вам симпатичны. А это уже оценка.
Так что, не нужно лукавить, что 
Alt сказал(а):
Не собираюсь втискивать его в своё "прокрустово ложе" или мерить его "своим аршином"...
 Человек пишет/говорит о том, что ему интересно. 
И вот подтверждение:

Alt сказал(а):
Мне важно, как, с каким отношением человек совершает то или оное в своей жизни...
 А вот про этих людей, по-моему, вообще, речи не шло.

Alt сказал(а):
А для кого - попытка "участвовать в акции", дабы заработать себе "рейтинг", собрать кучу лайков в инстаграмме...
 А Вы так мою позицию и не поняли. 
Ну,

Alt сказал(а):
Может, ещё время не настало?
 )))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Если бы не это, то и темы бы не было. Что-то в этих людях Вас привлекло, как-то они Вам симпатичны. А это уже оценка. Так что, не нужно лукавить, что
 
 Для тех, кто "на бронепоезде"

Alt сказал(а):
Мне важно, как человек живёт и с каким отношением он делает "обычное" дело... С КАКИМ ОТНОШЕНИЕМ, повторяю....
 
Какая энергия при этом течёт. А не "фигура" человека...
Симпатии или антипатии в данном контексте, пожалуй, есть у каждого, но вот как раз не у меня...
Если снова кому непонятно, то, МОЖЕТ быть, выберу время объяснить ещё разок. Правда, сомнения в том, что есть желание меня понять, а не применить в очередной раз своё мироощущение со своими представлениями о людях, вот они меня пока останавливают...
Alt сказал(а):
МНЕ ИНТЕРЕСНЫ НЕСВЯТЫЕ.
 
 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Правда, сомнения в том, что есть желание меня понять, а не применить в очередной раз своё мироощущение со своими представлениями о людях, вот они меня пока останавливают...
 Игорь, простите великодушно, но Вы сами поняли, что написали?
Отключите юриста с витиеватыми фразами хоть на минутку. И прочтите Ваши же слова приведённые в цитате.
Может, даже сможете улыбнуться... ))))


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Убедительно прошу в этой теме далее высказываться ПО СУЩЕСТВУ!

Желающих продемонстрировать своё остроумие или обсудить меня лично, мои профессиональные или общечеловеческие качества и недостатки - извольте пожаловать в "Деревенский блог!"
Там сможем и поулыбаться и поумничать...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Из воспоминаний Александра Вертинского:

"""  Однажды ко мне в купе (вагоны были уже забиты до отказа) положили раненого полковника. Старший военный врач, командовавший погрузкой, сказал мне:
— Возьмите его. Я не хочу, чтобы он умер у меня на пункте. А вам все равно. Дальше Пскова он не дотянет. Сбросьте его по дороге.
— А что у него?
— Пуля около сердца. Не смогли вынуть— инструментов нет. Ясно? Он так или иначе умрет. Возьмите. А там — сбросите...

Не понравилось мне все это: как так — сбросить? Почему умрет? Как же так? Это же человеческая жизнь. И вот, едва поезд тронулся, я положил полковника на перевязочный стол. Наш единственный поездной врач Зайдис покрутил головой: ранение было замысловатое. Пуля, по-видимому, была на излете, вошла в верхнюю часть живота и, проделав ход к сердцу и не дойдя до него, остановилась. Входное отверстие— не больше замочной скважины, крови почти нет. Зайдис пощупал пульс, послушал дыхание, смазал запекшуюся ранку йодом и, еще раз покачав головой, велел наложить бинты.

— Как это? — вскинулся я.
— А так. Вынуть пулю мы не сумеем. Операции в поезде запрещены. И потом — я не хирург. Спасти полковника можно только в госпитале. Но до ближайшего мы доедем только завтра к вечеру. А до завтра он не доживет.

Зайдис вымыл руки и ушел из купе. А я смотрел на полковника и мучительно думал: что делать? И тут я вспомнил, что однажды меня посылали в Москву за инструментами. В магазине хирургических инструментов «Швабе» я взял все, что мне поручили купить, и вдобавок приобрел длинные тонкие щипцы, корнцанги. В списке их не было, но они мне понравились своим «декадентским» видом. Они были не только длинными, но и кривыми и заканчивались двумя поперечными иголочками.

Помню, когда я выложил купленный инструмент перед начальником поезда Никитой Толстым, увидев корнцанги, он спросил:
— А это зачем? Вот запишу на твой личный счет — будешь платить. Чтобы не своевольничал.

И вот теперь я вспомнил об этих «декадентских» щипцах. Была не была! Разбудив санитара Гасова (он до войны был мороженщиком), велел ему зажечь автоклав. Нашел корнцанги, прокипятил, положил в спирт, вернулся в купе. Гасов помогал мне. Было часа три ночи. Полковник был без сознания. Я разрезал повязку и стал осторожно вводить щипцы в ранку. Через какое-то время почувствовал, что концы щипцов наткнулись на какое-то препятствие. Пуля? Вагон трясло, меня шатало, но я уже научился работать одними кистями рук, ни на что не опираясь. Сердце колотилось, как бешеное. Захватив «препятствие», я стал медленно вытягивать щипцы из тела полковника. Наконец вынул: пуля! Кто-то тронул меня за плечо. Я обернулся. За моей спиной стоял Зайдис. Он был белый, как мел:
— За такие штучки отдают под военно-полевой суд,— сказал он дрожащим голосом.

Промыв рану, заложив в нее марлевую «турунду» и перебинтовав, я впрыснул полковнику камфару. К утру он пришел в себя. В Пскове мы его не сдали. Довезли до Москвы. Я был счастлив, как никогда в жизни! В поезде была книга, в которую записывалась каждая перевязка. Я работал только на тяжелых. Легкие делали сестры. Когда я закончил свою службу на поезде, на моем счету было тридцать пять тысяч перевязок!

— Кто этот Брат Пьеро? — спросил Господь Бог, когда ему докладывали о делах человеческих.
— Да так... актер какой-то,— ответил дежурный ангел.— Бывший кокаинист.
Господь задумался.
— А настоящая как фамилия?
— Верти́нскАй.
— Ну, раз он актер и тридцать пять тысяч перевязок сделал, помножьте все это на миллион и верните ему в аплодисментах.

С тех пор мне стали много аплодировать. И с тех пор я все боюсь, что уже исчерпал эти запасы аплодисментов или что они уже на исходе. Шутки шутками, но работал я в самом деле, как зверь... """

Александр Вертинский

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani Не знала о том, что в его жизни была такая страница! Спасибо, Наташа.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

У Вертинского головокружительная биография! А книга до чего красиво оформлена и проиллюстрирована фотографиями... Её даже просто в руках держать приятно. )
Меня вот расстроило только то, что биография его несколько.. ммм..  кастрированна.
Не удивляет вас это, NataRani?  Редактировала, наверное, жена... ;)


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А книга до чего красиво оформлена и проиллюстрирована фотографиями... Её даже просто в руках держать приятно.
 Какое издание вы имеете в виду?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
"Дорогой длинною..". (цитата же оттуда)
 Я читала в своё время в интернете. А вы описываете бумажную книгу. Изданий было несколько, поэтому я и спрашиваю, какое именно издание вы имеете в виду.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В Казани существует "Вселенский храм", который построил на своём родовом земельном участке заслуженный художник Ильдар Ханов. Что может сотворить один человек?!

В один прекрасный день он увидел во сне Христа, который велел ему построить Храм-музей всех религий. Ханов послушал его и строить начал в 1994 году. Художник покинул земной мир в 2013 году, но строительство Храма продолжается, нашлось много единомышленников.
Обязательно посмотрите видео о Ханове и как он строил Храм!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти