Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новогоднее настроение )

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Наш рождественский рынок в этом году какой-то особенно уютный и красивый. (Наверно, компенсация за перекопаный город- метро строят :))
Съездили в Баден-Баден глинтвейн попить, сравнили- меньше простора. Нет, наш лучше! :)))  

(качество фото телефонное)


  

  

  чего только не продают :)

  Для детворы много сказочных инсталяций:

  

  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina 
Здорово! Особенно трогательно смотрится с ребенком, стоящим перед витриной
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
(качество фото телефонное)
 Качество не важно! Главное - настроение! Спасибо!! ))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

К нашему Деду Морозу пожаловали в гости коллеги ) И кроме всего прочего, рассказали о своих любимых блюдах )

Белорусский Дед Мороз
- Мое самое любимое блюдо – драники. Я часто прошу свою супругу Зимушку-Зиму напечь вкусных картофельных блинчиков. С удовольствием ем их и в Новый год. Думаю, они станут отличным украшением праздничного стола в любом доме.

Кыш Бабай, Дед Мороз из Казани
- Я Кыш Бабай – Дед Мороз из Казани, Татарстана. Ранее побывал в Великом Устюге у российского Деда Мороза, в Салехарде, Костроме. А в Беларуси я впервые. Многие блюда вашей национальной кухни мне нравятся. Но это из тех, которые я успел попробовать: уха, драники. Однако больше я все-таки люблю свою кухню: чак-чак, губадия, мясо по-татарски. Первое блюдо - новогодний десерт. Оно готовится из теста с добавлением меда и маленьких леденцов. Второе – это круглый пирог из риса, мяса и изюма. У нас любят пить чай. Поэтому к новогоднему столу подают много сладостей и пирогов.

Всемирный Казачий Дед Мороз из Гатчины
- Я всемирный Казачий Дед Мороз из Гатчины, Ленинградской области. За этот год я проехал от Калининграда до Байкала и от Салехарда до Кавказских гор. Вместе с другими сказочными героями мы проехали по Украине и Беларуси. Я большой друг белорусского Деда Мороза, только в этом году побывал у него в гостях трижды. Пробовал оленину, кабанину, дичь, обжаренные в тесте грибочки, драники. Все нравится. В канун Нового года я люблю готовить генеральский холодец в огромном чане. Сам иду на рынок, выбираю телячье копытце, потом варю его подольше, затем шинкую вместе с чесноком и с удовольствием угощаю всех желающих. Народ как мухи на мед слетается, когда узнает, что Дед Мороз генеральский холодец варит. Думаю, он и белорусам по вкусу будет.

Бог холода и темноты, младший брат Зюзи Поозерского
- Я Карачун, бог холода и темноты, младший брат Зюзи Поозерского. Не люблю света и огня. Пока нигде не путешествовал. Был только у себя дома в Поставах (Поозерье). В этом году мы всей сказочной свитой решили поездить по белорусским городам. В следующем опять планируем быть на месте. Вообще я вегетарианец, поэтому советую накрывать новогодний стол с использованием вегетарианских блюд: рыбы, овощных салатов, фруктов.

Завируха, родственница Зюзи Поозерского
- Если зимой идет дождь, это значит, что я расстроена, потому что Зюзя не приходит ко мне в гости отведать вкуснятины. На Новый год я люблю готовить и есть кутью. Это блюдо восточных славян символизирует достаток в доме. Каша с добавлением мака, изюма или фруктов была излюбленным блюдом наших предков. Ее всегда подавали к столу на Рождество и Новый год.

Зюзя Поозерский - фольклорный зимний персонаж белорусов
- Наши предки с давних времен угощали Зюзю кутьей. Они хотели задобрить фольклорного зимнего персонажа, чтобы не было сильных холодов и метелей. Сейчас время другое, поэтому и я немного поменялся. Люблю дарить подарки детишкам и обожаю готовить драники. К новогоднему столу рекомендую подавать именно это блюдо. Мне также очень нравится верещака. Она готовится из домашних колбасок, грудинки и лука.

Болотник Необыкновенный из Березинского заповедника
- Я впервые за 624 года выбрался из болота и увидел людей. А вообще родился я в Березинском биосферном заповеднике – эталоне нетронутой природы. Привык есть все натуральное: пиявок, легушачьи лапки, но вам их пробовать не советую. Лучше сварить к новогоднему столу клюквенный или брусничный компот. Это не только вкусно, но и очень полезно. Если кто-то не успел насобирать волшебных даров летом, купить замороженные ягоды можно в магазине.

Добрый русский богатырь Илья Муромец
- Я – добрый русский богатырь. Люблю путешествовать по России, а также по Украине и Беларуси. Новый год всегда праздную дома, в Муроме. Стол накрываем шикарный: пироги, блины, пельмени. Много у нас и мясных блюд. А летом я больше всего люблю редьку с квасом.

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга
- С 18 ноября я традиционно отправляюсь в большое мировое турне. Был в Рыбинске, Сочи. Ездил в Германию, Латвию…Везде люблю пробовать что-то национальное. Однако есть у меня и любимое новогоднее блюдо. Я обожаю овсяный кисель. Еще в XIX веке в новогоднюю ночь хозяин выходил из дома, выносил ложку киселя и приговаривал: «Дедушка Морозушко не морозь меня, семью мою и скот мой. Прими в дар угощение». Потом ставил этот кисель на порог. С тех пор я его и люблю.

Паккайне, Карелия
- Меня зовут Паккайне (в переводе с карельского означает морозец, - прим.авт.). Я родился в первый день зимы – 1 декабря в купеческом обозе. Я вовсе не Дед Мороз. Зато дружу со всеми зимними персонажами. Ежегодно в конце ноября приглашаю их к себе на Олонецкие игры. Там команда Дедов Морозов играет в футбол, проходит различные конкурсные испытания. Новый год в Карелии тоже празднуют с шикарно накрытым столом. Мы готовим жаркое, каши, пироги-рыбники. Наше национальное блюдо – калитки. Угощение подается к чаю и выпекается с разной начинкой: пшеном, картофелем, творогом, ягодами.
 

Вот такие замечательные сказки!

Иллюстрации: http://www.holiday.by/blog/2359

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 

Актуальная обувь для встречи нового года лошади:-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
а лошадь не обидится?
 Трудно сказать.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет


Я сегодня снова поднимала себе предновогоднее настроение и пекла имбирное печенье.

Рецепт прост, процесс увлекателен.

Тесто:

1 яйцо (у меня ушло яйцо и желток)

1 стакан сахарной пудры

2 стакана муки

1 чайная ложка сухого имбиря

1 чайная ложка корицы

1 чайная ложка молотой гвоздики

щепотка соли

1 чайная ложка разрыхлителя

Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной примерно 3-5 мм и вырезать фигурки.

Выпекать при температуре 180 градусов примерно 10-15 минут

 

Затем по желанию покрыть глазурью.

Глазурь:

1 белок +150 гр. сахарной пудры + 1 ст.ложка лимонного сока

Я после нанесения рисунка еще минут пять сушила печеньки в духовке.


Трафареты для печенюшек нарисовала заранее на плотной бумаге, потом ножом обвела их и вуаля!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
рафареты для печенюшек нарисовала заранее на плотной бумаге, потом ножом обвела их и вуаля!
 Затейница) Очень красиво!

А вот вкусный и легкий салатик.

Красный лук - немного , нарезать тонкими длинными полукольцами, немного красного и зеленого винограда, много тархуна, и всё это припорошить тонко натертым козьим белым сыром. Просто, но какое интересное вкусовое сочетание! Проверено - рекомендую
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
какое интересное вкусовое сочетание
 

 Действительно необычно сочетание лука и винограда.

А лук простой красный или ялтинский лучше?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще одно вкусное развлечение к новогоднему столу - печенья с предсказаниями.

 

 
Рецепт:
3 яйца (белки)
100 гр сахарной пудры
50 гр сливочного масла
65 гр муки

Белки отделить от желтков. Взбить белки до образования густой пены, постепенно добавляя сахарную пудру. К белкам добавить растопленное и охлажденное сливочное масло, муку и перемешать. Если тесто густое, то добавить 2-3 ст. ложки воды, чтобы получилось более жидкое тесто
Разогреть духовку до 180 градусов. Застелить противень пекарской бумагой, хорошо смазав сливочным маслом. На смазанную маслом пекарскую бумагу выложить одну ложку теста. Разровнять так, чтобы получился небольшой блинчик (примерно 8 см в диаметре)
Выпекать печенье до золотистого цвета, примерно 7-10 минут
Снять печенье с противня и быстро свернуть его: в середину каждого печенья положить записку с пожеланиями
Сложить вдвое и прижать немного края, придавая форму ракушки, а потом сложить еще раз пополам.
Снова положить в духовку еще 5-10 минут.

Можно опустить края печенья в растопленный шоколад и кондитерскую присыпку.
 

 
Примерные предсказания для печенек.

Если Вы проявите инициативу, успех не заставит себя ждать.
Ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий.
Кто-то старается помешать или навредить Вам.
Очень скоро придет важное известие.
На все воля Божья: повлиять на ситуацию не в Вашей власти!
Ответ на Ваш вопрос связан с каким-то мужчиной, возможно, хорошо Вам известным.
В Вашу жизнь войдет нечто новое, что значительно повлияет на Вашу личность.
Будьте осторожны: Вас хотят обмануть!
Внимательно присмотритесь к своему окружению: кто-то может подвести Вас в самый решающий момент.
Вы надеетесь не напрасно!
Проверьте все замки и запоры: Вас могут обокрасть.
Проблема внутри Вас!
Результат Ваших действий может оказаться неожиданным.
Время осушит все слезы и исцелит все раны.
Вы — на верном пути!
Вам, наконец, удастся отпереть заржавевший замок.
То, к чему Вы стремитесь, не стоит ваших усилий.
Главная характеристика сложившейся ситуации — невежество.
Результаты дела, которое Вы задумали, сильно разочаруют Вас.
Проблема не там, где Вам кажется.
Предложение, которое Вам сделают, Вас не устроит.
Вперед и только вперед: дело, о котором Вы думаете, — правое!
Ваша цель достижима.
В одиночку Вам не справиться с вашими проблемами.
Успех придет, если Вы не будете слушать ничьих советов.
Для Вас наступило время сомнений и колебаний.
От посева зерна до жатвы должно пройти время.
Тьма, в которой Вы жили до сих пор, рассеялась.

 
P/S
Печеньки хороши тем, что их можно приготовить заранее, подарить друзьям или взять с собой в путешествие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
лук простой красный или ялтинский лучше?
 Не знаю, какой я ела))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Печенки хороши тем, что их можно приготовить заранее, подарить друзьям или взять с собой в путешествие.
 ну все, с утра индоман не открываю больше!
Прочитала в твоем P/S "печенки" как печЁнки (от слова печень)  сижу и как та птичка коноплянка глупо хихикаю.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Прочитала в твоем P/S "печенки" как печЁнки (от слова печень)  сижу и как та птичка коноплянка глупо хихикаю.
 На всякий случай исправила "печенки" на "печеньки":))))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не знаю, какой я ела))
 если он сладкий был, значит ялтинский.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное тогда ялтинский. Я сьела всё, что взяли на двоих. Это именно то, что я люблю: не тяжелая пища и оригинальные вкусовые сочетания
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я обожаю ялтинский лук.

Его можно есть без всего, просто порезать, посолить и кушать.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я обожаю ялтинский лук. Его можно есть без всего, просто порезать, посолить и кушать.
 А он визуально отличается от обычного красного лука?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

  

 
Elena Vasta сказал(а):
А он визуально отличается от обычного красного лука?
 

 Отличается.

Он приплюснутый. Ну и ценой конечно:-)

 Очень люблю простейший салат с ним.

Ялтинский лук, грунтовые помидоры, базилик и оливковое масло.

С белыми гренками за уши не оттащишь:-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Поскольку сейчас (зимой) с грунтовыми помидорами проблемы, их можно заменить на помидоры кумато.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти