Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Про социальные сети

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я получаю из фейсбука анонсы интересных лекций, семинаров, книг, переводов.
 Я для тех же целей использую ВК и Фейсбук. От френдов, которые любят "жареные" новости или негатив - просто отписываюсь, и в целом получаю только позитив :) Ну, и общаться с реально знакомыми людьми там иногда удобно :) 

В принципе, согласна, что соцсети - это тот же инструмент, и кто как его использует или не использует, зависит от множества факторов. Кто-то лайкает фотки, кто-то участвует в тематических группах, кто-то - узнает нужную информацию, а кто-то ходит туда негатив слить :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
От френдов, которые любят "жареные" новости или негатив - просто отписываюсь, и в целом получаю только позитив :)
 А я не могу удалить родственников или коллег. (чувство вины какое-то, боюсь обидеть). И читать эту хрень не могу. Мне проще удалить свой эккаунт )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А я не могу удалить родственников или коллег
 А зачем их удалять? Есть опция "Не видеть новости этого друга в своей ленте". Остаешься с ним в друзьях, при необходимости - заходишь и смотришь, а в ленту тебе все то, что он постит, не попадает. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Есть опция "Не видеть новости этого друга в своей ленте"
 А можно сделать, чтоб они не видели того, что я пишу? Хотя в фб писать вообще смысла нет, там же нет никакого структурирования контента и и навигации, потом же не не найдешь ничего.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А можно сделать, чтоб они не видели того, что я пишу?
 В фб есть опция для настройки круга тех, кто будет видеть твое сообщение - то есть кто из твоих друзей будет его видеть. Но я не особо интересовалась, я редко там пишу вообще :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Саудовской Аравии пара развелась через два часа после свадьбы из-за фотографий в соцсетях. уж решил расторгнуть брак после того, как его жена выложила несколько снимков в Snapchat. Девушка отправила подруге несколько фотографий с церемонии. При этом в брачном договоре указывалось, что супруга не должна после свадьбы пользоваться такими соцсетями, как Snapchat, Instagram или Twitter. (источник)



enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Написала пост на ФБ. Копирую его сюда. 


(Не)культурный код или Национальные особенности виртуальной самопрезентации

Некоторое время назад я невольно стала вести наблюдения на эту тему, и все как-то повода не было высказаться. Но зверь бежит и, как известно, прямо на ловца.

Начну немного издалека. Многим из вас известно, что я была в Кашмире пару раз за последние два года. Но немногим известно, что кашмирцы считаются одной из самой красивых наций. И хотя ездила я туда не за этим (первый раз, как минимум, хахаха), все же убедиться в правдивости этого утверждения у меня возможности были. Даже гид , который нас с Петькой в трек водил – и тот был красавец, что называется писаный.

Дальше – больше. У меня за две поездки накопилось большое количество фотографий с кашмирскими пейзажами, а места там есть неправдоподобно красивые, недаром в Индии Кашмир считается «раем на земле» - это такой у него полуофициальный туристический слоган.

И вот случилось так, что я присоединилась к кашмирскому клубу фотографий на ФБ. Выкладываю туда свои фотки. ( Вполне успешно, надо заметить. В России мне и не снились несколько сотен лайков от незнакомых людей под одной фотографией). И, в конце концов, помимо реальных знакомых, у меня появилось некоторое количество виртуальных кашмирских друзей. Немного – человек 30. Плюс к этому имеется еще пара сотен неотвеченных запросов на добавление в друзья. Не добавляю я их потому, что из 40 с лишним тысяч участников этой группы, фотографии выкладывает весьма небольшая часть. Остальные главным образом их рассматривают и комментируют. А еще - обзаводятся виртуальными знакомствами. И стоит тебе принять кого-то в друзья, то придется с утра до вечера заниматься перепиской, отвечать на стопиццот вопросов и безуспешно пытаться объяснить, почему у тебя нет на это времени.

Но сейчас я хочу поделиться своими наблюдениями за тем, чем отличается виртуальная самопрезентация в России и в том же Кашмире.
Следует помнить о том, что подавляющее большинство населения в Кашмире исповедует ислам. И это безусловно накладывает своеобразный отпечаток, прежде всего на фотографии профиля пользователей глобального нетворка ФЕЙСбук.

Подавляющее большинство кашмирских пользователей – это молодые люди. Скажем так, лет до 40. Сначала расскажу о мужчинах. В графе «отношения» наибольшей популярностью пользуются два статуса «сингл» или «все сложно». Почему это именно так я знаю, но сейчас не об этом. Я хотела бы отметить особенности фотографий профиля и вообще фотографий пользователей. 
Мужчин по этому признаку можно разделить на три основные группы. Две из них малочисленные: первая - это рисованные картинки из серии «разбитое сердце» , вторая – фотографии всяких немыслимых красавцев (вроде той, что я вставила в качестве иллюстрации к посту и на которой тот самый сердцеед, мешавший женщинам спокойно заниматься своими делами и предусмотрительно высланный за свою умопомрачительную красоту из Саудовской Аравии). Как вариант – неизвестно чей прокачанный голый торс.

И наконец третья группа – собственные фото обладателя эккаунта в профиле, и помимо этого – они же в хронике. В профиль, фас и вообще в любом ракурсе. Главным образом, это селфи. Тоннами. ( У нас в стране себе такое себе позволяют только те мужчины, которые и в других областях своей жизнедеятельности проявляют себя нетрадиционно). А под ними – десятки или сотни (!) лайков. Не преувеличиваю. 
 Но что меня больше всего поражает, так это не столько неописуенная красота их обладателей (хотя и такое бывает ) , сколько комменты. Боже мой! Чего там только не прочитаешь: все виды красочных прилагательных и все оттенки их превосходной степени сравнения, не считая бесчисленных благодарностей Аллаху, позволившему появиться такой красоте на свет. Такое впечатление, что у каждого мужика – свой фан-клуб. Состоящий, прошу заметить, тоже главным образом из мужчин. Девушки по большей части стесняются вот так прямо в открытую отмечаться.

А что ж девушки? Здесь тоже можно обнаружить три основные группы. Первая это опять же всякие рисованные персонажи, типа героинь японских мультфильмов (ну, или это я их японскими считаю) – этакие принцессы с глазами-блюдцами. Вторая группа – это туловище (см. иллюстрацию). Иногда с элементами подбородка. Третья – «Я, вид сзади». Ну да, волосы у них действительно красивые и длинные – не отменишь. Ну, и есть еще небольшая группа совершенно обезбашенных и отчаянных, которые не побоялись сфотографироваться в хиджабе(это такой мусульманский женский головной убор, после Уэльбека вы должны быть в курсе). То есть, лицо видно - практически полуголые.

Под всеми этими изображениями, нужно заметить, тоже куча лайков. И комплиментов. Под теми, которые с блюдцами – поменьше, а которые в никабах – там все как у мужиков: «омг», машаллах», красота в превосходной степени» и все такое.
И зачем вам все это знать? А главное - почему я пишу об этом? 
А вот почему. Сегодня в ленте увидела, как одна из моих знакомых выложила фотографию свою. Она молодая и очень красивая. А улыбка!!! С моей точки зрения, Голливуд по таким просто обязан плакать. Рыдать практически.

И что же я читаю в комментах? Мужчины пишут примерно следующее: «хорошо там у вас», «вид какой красивый», «на испанку похожа»…. Какая там на фиг испанка и при чем здесь она??!!! Вы что – плохо видите? Или у вас еще более серьезные проблемы?! Или язык просто не поворачивается сказать девушке, что она красивая? И вот если-таки не поворачивается, то ПОЧЕМУ???? 
 Надо заметить, что это далеко не первый случай. У нас в Россиии красивых девушек и женщин вполне хватает.

Вот, слава Богу, среди моих друзей на ФБ практически нет тех, кто интересуется политикой. А от тех, которые все же интересуются, я отписалась. Потому что им весь этот хохлосрач и прочие подобные выступления в адрес всяких ватников, пиндосов, черножопых, ЛГБТ-сообщества и вообще кого угодно, даются на удивление легко и занимают 99% ленты. И снова тот же вопрос – почему???

Почему нам так трудно сказать человеку комплимент, выразить свою поддержку и поднять настроение? Почему так легко полечить об него свой невроз, послать его на х#% и втоптать в грязь? Почему со второго предложения люди соскакивают с любой мало-мальски неоднозначной темы на «сам дурак» и «от дурака слышу» и дальше полемика ведется исключительно в этой плоскости?

А теперь , если вы думаете, что я вам сейчас отвечу на все эти почему, то таки нет. Я вот сижу , наблюдаю и не перестаю этому удивляться. А вы?

Постскриптум № 1. Во избежание всего, чего бы то ни было , картинки взяты из Яндекса. Если кого интересуют реальные прототипы – обращайтесь – вышлю в личку ))))
Постскриптум № 2. Среди моих друзей практически нет тех, про кого я писала в конце поста. И слава Богу! Машалла, как говорится :-)
И все же – давайте говорить друг другу комплименты! Об этом еще кто просил…. Задолго до Фейсбука.

 

  

  

  

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Леночка, согласна с тобой, я с тобой практически всегда согласна). Люди скупы на добрые слова и благодарности, хотя ими можно согреть человека значительно эффективнее, чем чем было еще. Всё-то боятся "телячьих нежностей",!

PS Коряво получилось у меня: "чем-чем")
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
фотографии всяких немыслимых красавцев
 У меня ВКонтакте указан город проживания Мумбаи. Столько Шарукх Кханов в друзья стучатся... :)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Интересные наблюдения и отличный пост, Лена! 
Я тоже заметила, конечно же, эти особенности на индо-пакистанском виртуальном пространстве, но не задумывалась над тем, хорошо ли это или нет-вроде как так надо, все соответствует настоящей реальной жизни, в которой открыто сказать комплимент для девушки мужчиной или парнем считается непозволительной вольностью, почти началом приставания. А вот если промолчать и скромно потупить глаза при виде красавицы- вот это да: ты проявляешь и уважение и возможное восхищение, которое красавица может себе навоображать сама)) 
Вообще, в "приличных" семьях девушки не "светятся" в соцсетях, особенно незамужние, потому что всем известно, какое количество "голодающих" парней пасутся на просторах в поисках легкой добычи. Даже если это просто охота на банальную переписку из нескольких слов, которые можно дофантазировать до нужной кондиции.  А голод по комплиментам там испытывают все парни- это как танец петухов между собой перед потенциальными наблюдателями-женщинами, которые, похоже, менее зависимы от этих эмоций. Я даже подозреваю, что многие девушки регистрируются под мужскими именами, запросто. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Столько Шарукх Кханов в друзья стучатся... :)
 
tarjuman сказал(а):
это как танец петухов между собой перед потенциальными наблюдателями-женщинами
 Именно. В инстаграме та же история. У девушек - 0 публикаций и несколько сотен подписчиков. Мужики подписываются не столько, чтобы на на девушек смотреть, сколько чтобы девушки их рассматривали. 
Поэтому  это не то, чтобы девушки были 
tarjuman сказал(а):
менее зависимы от этих эмоций
 В одобрении нуждаются все. И комплименты всем приятны. Просто , поскольку мужиков там больше намного, то у них конкуренция и девушки по любому свою долю внимания получат. Даже в избытке.
А мужикам -да. Нужно, чтоб их нахваливали. А то кто ж на них внимание обратит. Проявить себя в работе или другой общественно -полезной деятельности не так просто, а здесь вон - пожалуйста.  В статусе - "тягостные мысли", далее  пишешь пост, как тебе нелегко, выкладываешь фотографию с грустными кашмирскими глазами и вот уже все бросаются тебя утешать и поддерживать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
даже подозреваю, что многие девушки регистрируются под мужскими именами, запросто.
 Кстати, надо попробовать таких вычислить)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надо попробовать таких вычислить
 Фиг ты их вычислишь. Там у 90% в хронике исключительно репосты исламского характера и страницы Sarcasm c дурацкими шутками, фотографии из Мекки, цитаты из Корана , ну и портреты Бурхана Вани, из которого если и не святого сделали, то национального героя , как минимум. Летом половина кашмирцев себе его фото в качестве фото профиля ставила. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Не буду тут рассказывать зачем, но я записалась на 42-дневный марафон из серии типа "ни дня без строчки" (только нужно не строчку , а 200 слов в день минимум). И чтоб в соцсетях выкладывать. 
Сегодня вот чего написала на ФБ. Это наверное нужно добавить в топик "Путешествия - потребность или привычка?" А название дополнить - "Это необходимость!"


История с географией
Я помню, как совсем недавно (или это мне так кажется?) Россия была «самой читающей страной». Еще я помню, как всякие средства массовой информации дружно смеялись над американцами, которые не знают, где находится Бразилия и думают, что в Москве по улицам ходят медведи в ушанках и с балалайками.

А сегодня только ленивый не высказался еще по поводу низкого качества образования в нашей стране. Я как-то особо не заморачивалась на эту тему (несмотря на сына-школьника). В конце концов, в школах все равно думать не учат, как правило. А просто пичкают информацией. А информацию можно и помимо школы найти. Google is my guru, так сказать.

Но дело, видимо, не в доступности информации, а в желании ею обладать. (Прямо, как в отношениях между мужчинами и женщинами)))

Занялась я тут, помимо, всего прочего, частными уроками английского. Индивидуальными и групповыми. И вот есть у меня одна из групп, все участники которой работают в одной и той же компании. И при этом являются представителями международного бренда. Очень даже международного – в нескольких десятках стран он присутствует. Их пятеро. Средний возраст в этой группе – 30 лет. Образование высшее. И все они менеджеры среднего звена. (Очень среднего, я бы так сказала). Уровень английского – базовый. Ну, то есть мы с ними по учебнику Beginner занимаемся.

И вот в самом начале, на втором-третьем занятии, после всяких там how are you у нас была тема “Where are you from?» (любимая индийская тема))) кто был в Индии поймет, о чем я). То есть страны, города, языки/национальности. 
Сказать, чтоб меня удивили мои студенты – ничего не сказать. Я несколько дней не могла в себя прийти. Да и сейчас еще окончательно не пришла. It’s f@%^*ng incredible! Оказалось, эти молодые люди, живущие в столице, работающие в крупной компании (ну, и про международный бренд я уже сказала), напрочь не знают географии. От слова совсем. Они не знают практически НИ ОДНОЙ европейской столицы. Кроме Берлина. Они не знают, в каких странах находятся, к примеру, Милан и Ливерпуль. Неизвестны им также страны, столицами которых являются такие экзотические города, как Рига или Ашхабад. Они думают, что в Бразилии говорят на бразильском языке. А в Мексике – вы угадали! На мексиканском. Они, не моргнув глазом, пишут утвердительное предложение «Amazon is in Africa»…Ну и т.д. Продолжать этот скорбный список не вижу смысла.

Трудно сказать, насколько типична эта картина. Но на меня она произвела неизгладимое впечатление. Посильнее Фауста Гёте, как говорится...






Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Трудно сказать, насколько типична эта картина. Но на меня она произвела неизгладимое впечатление. Посильнее Фауста Гёте, как говорится...
 Типичная ситуация. Это правда. Печальная.
В новый год у нас были гости, среди которых две девочки - 10 и 17 лет. 10-летняя девочка вполне соответствовала развитию и знаниям. А вот 17-летняя... Хорошая барышня, из нормальной семьи. В школе учится хорошо, готовится поступать в ВУЗ. Но на банальные вопросы шуточной викторины, в которую играли за столом, ответить не смогла. Хвастанула, что неплохо знает английский, но 10-летняя девочка трижды её поправила. Что такое книга, эти детки уже даже не сильно себе представляют. Мама 17-летней девушки рассказала, что "Войну и мир" не освоили никак - ни в полном варианте, ни в кратком изложении, ни даже в просмотре фильма...
Я понимаю, что некоторые произведения для школьников, действительно, тяжеловаты, но самое главное, на мой взгляд, у них пропало любопытство и желание узнать что-то новое. Сейчас всё можно найти в интернете. У всех развилось и прочно укоренилось клиповое мышление. Текст больше одного абзаца - это "многа букаф" (прости, Господи!), фильм-не экшн, в котором нет быстро сменяющихся картинок - скука и отстой... 
Что говорить о юных? Моей подруге 33 года. Она училась у учителей ещё советской закалки. Много читала. Но прошло время, и клиповое мышление сроднилось и с ней. Так получилось, что несколько человек сели смотреть сериал "Бог Богов Махадев". Моя подруга тоже была. Она ржала в голос и отпускала саркастические шуточки по поводу увиденного и услышанного. И это только потому, что развитие фильма не произошло в первые три минуты, а растянулось на 6 серий по 20 минут. И мне пришлось просить её успокоится и насладится неторопливым течением сюжета, погрузиться в волшебный мир индийского кино и философии, которая суеты не терпит...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Почему нам так трудно сказать человеку комплимент, выразить свою поддержку и поднять настроение? Почему так легко полечить об него свой невроз, послать его на х#% и втоптать в грязь? Почему со второго предложения люди соскакивают с любой мало-мальски неоднозначной темы на «сам дурак» и «от дурака слышу» и дальше полемика ведется исключительно в этой плоскости? А теперь , если вы думаете, что я вам сейчас отвечу на все эти почему, то таки нет. Я вот сижу , наблюдаю и не перестаю этому удивляться. А вы?
Меня это вовсе не удивляет. 
Скорее, удручает. Насколько люди безответственны к тому, что они говорят и как говорят.
Уже упоминал как-то, что по легенде Махавире принадлежат слова о том, что всё произнесенное - это бремя, которое нести всю оставшуюся жизнь. И говорить следует лишь если готов этот груз пронести до конца дней своих...
Так это или не так, но фактически здесь речь шла об осознанности. Когда прежде следует осознать и взвесить каждое слово и его последствия...готовность ответить за свои слова. 
На деле, же, всюду видно непонимание последствий или даже нигилизм по отношению к "космическим законам"...
Безответственность...
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так получилось, что несколько человек сели смотреть сериал "Бог Богов Махадев". Моя подруга тоже была. Она ржала в голос и отпускала саркастические шуточки по поводу увиденного и услышанного. И это только потому, что развитие фильма не произошло в первые три минуты, а растянулось на 6 серий по 20 минут. И мне пришлось просить её успокоится и насладится неторопливым течением сюжета, погрузиться в волшебный мир индийского кино и философии, которая суеты не терпит...
 Ой, порадовали!!! ))
Как же вы выдержали 6 серий вместе?
Для того, чтобы смотреть Devon полноценно, у человека должно быть благоговейное отношение к любви.
Помню одной американке (эмигрантке) предложил посмотреть про Махадва. Ей понравилось.
Но уже через пару дней она мне прислала другую ссылку в ответ с рекомендацией посмотреть.
Я глянул фрагментами и офонарел - там была обычная американская бытовуха с меркантильными разговорами и чопорностью.
Вот так делай добро людям...

Мне в этом смысле позиция мадам Шапокляк кажется наиболее продуманной:

"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя".
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
у них пропало любопытство и желание узнать что-то новое. Сейчас всё можно найти в интернете. У всех развилось и прочно укоренилось клиповое мышление.
 И самое главное, единственное решение, которое напрашивается: вырубить компы))) Ни контроль родителей, ни дисциплина самого ребенка не спасает- он возвращается к комп-ру. И взрослые тоже))
Arunachala сказал(а):
"Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя".
 Ну а как же. Когда ты встречаешь стоющую вещь, идею или такой прекрасный фильм "Махадев" хочется поделится- естественное желание... Она (американка) с вами тоже поделилась))))
Из моего окружения только один смотрит Махадев)))
Другие не выдержали и серии...каждому свое, как говорится
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти