Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"Русским вход воспрещен": куда русских туристов больше не хотят пускать и почему

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А я бы мордой ткнула!
 Ну это типа как я на перуанку рявкнула. Это правильно.
Я считаю в подобных ситуациях не стоит стесняться своего хорошего воспитания, нужно говорить, четко и ясно --Свиннота вы необразованная, хоть и из приличной страны!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне кажется, этот сервис был бы востребован у русских. Русские сами не хотят ездить на курорты, где много русских (под русскими я подразумеваю бывших советских), чего уж говорить про остальных. Достаточно почитать обсуждения отелей на tophotels, серьезным минусом считается большое число соотечественников, ох уж этот снобизм). В свое время, когда ездила в Египет, начиталась. Лично у меня никаких плохих ассоциаций с соотечественниками нет, может потому, что с ними особо не пересекалась, т.к. из моря вообще не вылезала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 А я бы мордой ткнула!
 Не охота было нарушать покой в душе. Подняла и положила в рюкзак. Но такие случаи больше типичны для индийцев и ланкийцкв. Их, кстати, особенно шмонали на входе. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не охота было нарушать покой в душе
 А я бы вежливо ткнула , не нарушая покой :) . Спецом для таких случаев выучила подходящую фразу "What a shame! " по дороге уже не помню куда в автобусе, наблюдая, как местный смачно поглощал мандарины, кидая шкурки себе под ноги. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рыжеволосая английская  красавица вытерла руки салфеткой, бросила ее, вытащила свой сэндвич, бросила пакет.
 Лен, английские кокни - это наши гопники!) сами англичане вопят и воют в интернете, типа как им стыдно за свинское поведение соплеменников)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 Лен, английские кокни - это наши гопники!) сами англичане вопят и воют в интернете, типа как им стыдно за свинское поведение соплеменников)))
 Да ты что? Ну вот, а я думала, что это единичный случай. Потом поставлю фотки, как вопиюще выглядели эти фреш салфетки на девственно чистом лугу
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Спецом для таких случаев выучила подходящую фразу "What a shame! " 
 Нужно переучиваться). Эта фраза означает "как жаль" (к примеру what a shame you couldn`t come" - какая жалость, что ты не смогла прийти), в то время как "shame on you" означает, то, что ты хотела сказать - позор на твою голову! стыдоба! )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

natasha сказал(а):
Нужно переучиваться
 вот и учи потом английский по переводам песен ! :)) спасибо! буду знать )
А разве не "what a pity" переводится как "как жаль"?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Прикольно ща в Одноклассниках прочитала )

"Как иностранцы вычисляют туристов из России?

Очень просто. Сколько бы ни прошло времени с момента, когда русские туристы наводнили все мало-мальски стоящие туристические направления, критерии остались те же – одежда, манеры, внешность.

1. Одежда

Про десятисантиметровые шпильки на брусчатке и шубы написаны уже гигабайты текстов, про них я сейчас говорить не буду. В большинстве своем русские туристки сейчас одеты в туристическую униформу – джинсы, кроссовки, майки. Но есть две вещи, от которых пока еще не избавились даже многие «продвинутые» туристы.
Нас выдают трикотажные майки в обтяжку, делающие любую, даже стройную, женщину похожей на батон колбасы, и золото. Пусть итальянцы любят золото не меньше. Наше золото из-за высокого содержания меди имеет красноватый оттенок, который выдает нас с потрохами. Любой мало-мальски опытный продавец сувениров или прочего туристического барахла заговорит с вами по-русски, едва бросив взгляд на ваши руки, шею или уши. Не представляю себе, что заставляет людей надевать золотые украшения в туристическую поездку, просто знайте и не удивляйтесь: наше золото и бейдж с надписью «Я – русская» – практически одно и то же.

2. Манеры

Тут все еще проще. У европейцев, да и не только у европейцев, несколько иная культура приветствия. Русские привыкли здороваться раз в день, при первой встрече, и преимущественно со знакомыми.
Правильно это или нет, факт остается фактом: наше нежелание здороваться с продавцами в магазинах, служащими в отелях и попутчиками в лифте – индикатор нашей принадлежности к постсоветскому пространству. Особенно это работает у чехов, привыкших здороваться со знакомыми и незнакомыми при каждой встрече в течение дня. Если посетители вошли в ресторан и не поздоровались, едва переступив порог – рука официанта автоматически тянется к меню на русском языке. Немцы и австрийцы тоже привыкли к тому, что от русских приветствия вряд ли дождешься. Раньше удивлялись, сейчас привыкли.

3. Внешность

Мы отличаемся от европейцев. Один чешский журналист, обычно развлекающийся в дороге тем, что определяет национальность своих попутчиков по внешности, сказал мне, что русские ему кажутся «более округлыми». В общем, так и есть, у большинства из нас черты лица мягче, округлее, чем у европейцев. Следуя его совету, я практически безошибочно научилась отличать чехов и немцев от русских и украинцев по форме носа.
Центрально-европейский нос более всего походит на гладкий птичий клюв, и кончик носа всегда смотрит вниз. Наши же носы имеют на кончике и крыльях нечто вроде мягкой нашлепки, что смягчает линии и делает нос не таким острым. Прибавьте к этому отсутствие улыбки и «тяжелый» взгляд – и все, вас раскусили. Все это – результат моих личных наблюдений. Я далека от того, чтобы стыдиться собственной национальности, более того – я имею глупость ею гордиться. Результаты своих наблюдений я иногда использую, чтобы развлечься в поездках. Изображать европейку мне неохота, тем более что нос-то все равно не спрячешь." 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna
я под эти критерии к счастью или, наоборот, к сожалению, не подхожу, видимо поэтому меня везде принимают за кого угодно, но только не за русскую )) Последнее время я всё чаще финка или полька )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Последнее время я всё чаще финка или полька )
 В Турции нас с сестрой принимали за финок-шведок, даже кто-то француженок в нас увидел .  :-))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Непале в горах я "наших" безошибочно определяла по вот этому аксессуару, впрочем, и сама с ним хожу ) . "Не наши" такого аксессуара не знают, восхищаются, говорят "so smart!"

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Про десятисантиметровые шпильки на брусчатке
 Ну собственно в этом мы вполне сливаемся с местными дамочками в некоторых странах. К счастью не все женщины в этом мире забыли, что такое каблук и платье. Носят европейки каблуки, носят. Достаточно глянуть вечером, когда они из офисов домой возвращаются или на обед выходят.
А вот туристичиеская униформа в виде странных штанов, сандалий и т.д. облегчает задачу разного рода мошенникам потому что по этому прикиду туриков и выкупают на раз. Наших не наших, уже роли не играет.

Luna сказал(а):
Нас выдают трикотажные майки в обтяжку, делающие любую, даже стройную, женщину похожей на батон колбасы, и золото.
 ога... любую, даже стройную.. Света, какая завистливая корова это написала?
Золото .. гы!! На арабок и негров гляньте! Ясно дело, что русских в них заподозрить нельзя, но то что они на себя навешивают, нашим блатным из 90-х не снилось!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти