Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Рон Муэк - фотореалистичный скульптор.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет


Рон Муэк (Мьюек) — живущий в Лондоне фотореалистичный художник. Его работы захватывают дух своей потрясающей детализацией. Он известен своим гиперреализмом, все его скульптуры выглядят как живые. 

«Мальчик», 5 -метровая скульптура, окончена в 2000 году.
 

 

Муэк родился  в Мельбурне, (Австралия), работал в детских телешоу в течение 15 лет, а затем работал над спецэффектами в кино. В конце концов он пришел к выводу, что фотография в значительной степени разрушает оригинал объекта, и перешел к созданию скульптур. Это один из тех художников, которые изображают людей в их жизненном цикле, от рождения до смерти.

«Маска III» (2005)  на выставке в музее современного искусства Fondation Cartier pour l’art contemporain в Париже (2005 год).

 

 
«Женщина с палками»


 

 
Рон Мьюек на протяжении почти 20 лет был мастером изготовления манекенов и рекламных фигур в Австралии. В середине 90-х переключился на искусство, в котором занимается, чем умеет, гипернатуралистичной скульптурой. Австралиец Рон Мьюек стал известен благодаря коллекционеру Чарлзу Саатчи, включившему его скульптуру «Мёртвый папа» в выставку «Сенсация» 1997-го года. Точная восковая копия отца скульптора, лежащего на смертельном одре, шокировала мировую общественность.

«Дикий мужчина» 

 

 
Свои скульптуры Рон создавал используя смолу, стекловолокно, силикон и многие другие материалы. Подробные скульптуры увлекательны, если смотреть на них с близкого расстояния, так как они могут быть во много раз больше или меньше, чем ожидалось.


Скульптура названная «Маска II» скульптора Рона Мьюека , в Музее Сан-Ильдефонсо в Мехико
 

 
"Новорожденная девочка"

 

 "Две старушки"
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если честно, то у меня неоднозначные чувства по отношению к этим работам.
Не могу понять, скульптору действительно попадались на жизненном пути преимущественно страшные люди или это его взгляд на людей?

 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

И еще немного работ Рона.


 

 
Ближе к концу, так вроде уже не так все мрачно:))))
 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Художник  за работой.
 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta Jorjetta Jorjetta ! Удивляешь опять!
Потрясающе точно и странно. Скульптор, конечно, супер талант! Но мне было бы жутко обрекать свои творения, совершенно живые, на такое вот существование в застывшей позе, да еще в основном неприглядной.  Типажи мне кажется, реальные, обычные, нередко встречающиеся, вполне узнаваемые. 
Конечно, жутко натурально! Я ахаю!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Конечно, жутко натурально!
 Удивительно точная формулировка:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Рон Муэк (Мьюек) — живущий в Лондоне фотореалистичный художник. Его работы захватывают дух своей потрясающей детализацией. Он известен своим гиперреализмом, все его скульптуры выглядят как живые. 
 Ох, я подавилась чаем))) Вот это натурализм!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ох, я подавилась чаем)))
 Аккуратней будь! :))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Чё-то мне это искусство не очень...
От музея восковых фигур отличается только отсутствием громких имён на изображениях.
На мой устаревший взгляд, это явление гораздо ближе к творчеству таксидермистов, чем к скульптуре
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Чё-то мне это искусство не очень... От музея восковых фигур отличается только только отсутствием громких имён на изображениях. На мой устаревший взгляд, это явление гораздо ближе к творчеству таксидермистов, чем к скульптуре
 )))))))))))Точно! Я тоже подумала о токсидермистах)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я не в курсе кто такие токсидермисты.

Но меня сразу как то напрягли экспонаты.:))

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Таксидермисты (не путать с токсикоманами) - это художники-чучельники. 
Среди наиболее известных таксидермистских шедевров - мамонтёнок Дима, меховая горжетка и упоротый лис. 

  

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Чтобы смягчить негатив предыдущего поста - тоже изображение животного, но здесь обошлось без жертв (сфоткал зелёного олежку в Кировске, маленьком городке в Ленинградской области) 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти