Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

вопрос к кошатникам !

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
14лет я всегда таскал её везде,где жил,а после неё уже никого не могу взять. Слишком тяжело пережил её уход...(
 
tarjuman сказал(а):
Не лишай себя счастья, попроси у небес такую же, может, ждет -не дождется душа твоей любимицы, когда она придет к тебе в другом воплощении?
 именно ,  слышал ,  что  если  человек  с  животиной  были  очень  близки ,  то  именно  эта  же  душа   спустится  к  нему  вновь ,  если  он  этого  так  сильно  хочет . 
мне  например  наш  Таши  снился ,  примерно за  месяца  три ,  как  мы  его  взяли . (  где то я  про это  уже  рассказывал )
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

она даже болячки у меня забрала и это было реально видно...
уж сколько лет прошло,а забыть не могу,иногда кажется,что она у меня на ногах лежит,когда я сплю.Она всегда так делала(
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
она даже болячки у меня забрала и это было реально видно..
  не   кошка   а   магистр - целитель  :)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
не   кошка   а   магистр - целитель  :)
 не,реально!!! У меня была шишка в уголке глаза.В один прекрасный момент,она у меня просто пропала,а у неё появилась в том же месте и глазу.Во как))
мистики вообще относят их к потустороннему миру.У тибетцев они в почёте,да и у древних египтян были.Про них можно много чего узнать.Обратите внимание,как ваша кошка встречает гостей)) и сразу определите с какими целями они к вам пришли.
Моя например,при одном из переездов шарахалась от чашки с едой,как не пыталась к ней подойти.Я сразу понял,домовой гоняет,пришлось принять меры)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Обратите внимание,как ваша кошка встречает гостей)) и сразу определите с какими целями они к вам пришли.
Смотря какая из. Старшая, если приходит кто-то новый или кто давно не заходил, в панике убегает и зарывается под одеяло. От регулярных посетителей не прячется, причем распознает их еще за закрытой дверью. Младшая отважно ко всем выходит и с интересом обнюхивает, или сидит на своем месте и не реагирует. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
не,реально!!!
 да  очень  даже  верю ,  и  знаю  ;)   просто  констатировал  так  :)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

niil просто он вам мстил за то, что вы его оставили одного, хотел привлечь внимание, мой кучу один раз навоял на диване, дома никого не было сутки.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alisa 

да ,  это то  понятно .   мой  вопрос  -  что  делать  дальше ,  что б  это  не  повторялось   ?   

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
что  делать  дальше ,  что б  это  не  повторялось   ?   
Мебель защитить пленкой, животное окружить любовью и заботой. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет


а  когда  мы  в  отъезде  ?   проблема  только ,  когда  мы  в  отъезде .  хорошо ,   мебель   закрыли ,  дак  он  может  вообще  из  всей   квартиры  туалет  сделать ,  если  он  действительно  таким  образом  протестует .


_newra сказал(а):
животное окружить любовью и заботой. 
 это  естественно ,  но  без  нас  только  племянница  приходит  его   кормить  и  туалет  менять .  ну  поиграет  минут  пять ,  приголубит .
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

niil сказал(а):
мебель   закрыли ,  дак  он  может  вообще  из  всей   квартиры  туалет  сделать ,  если  он  действительно  таким  образом  протестует .
 в зоомагазинах есть средства-отпугивание с запахом, который и забивает запах (пардон) пи-пи кошачьего и не дает ему делать это в следующий раз в том же месте, но он конечно, он может найти другое место, гонять и тыкать носом бесполезно, к сожалению, я думаю, что коты такие "сами по себе", что как собаку его не воспитаешь, и заставить его перестать "мстить" не получится
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
как собаку его не воспитаешь, и заставить его перестать "мстить" не получится
 а  мне  всё-таки   думается  ,  что  ничего  невозможного  нет 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil 
советом не помогу, кошка была одна, и та на улицу ходила)
надо на кошачий форум идти, то есть спецам сдаваться, вот они то все тонкости кошачьей души знают
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil 
не помню на каком это было форуме, но кошачий был, узкопрофильный) я туда сама сунулась с проблемой моей приблудной кошки. Меня там сначала обругали, чуть не как нашкодившую кошку в кювет мордой, потом что-то толковое выдали
в итоге всё равно придется выход искать самому
се ля ви, как у вас там говорят
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А что кошка делает, когда забирается на грудь, закрывает глаза , мурчать начинает и когти осторожно так вгонять, перебирая лапами? И так долго довольно сидит. Потом уходит. Причем сразу же на улицу просится. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А что кошка делает, когда забирается на грудь, закрывает глаза , мурчать начинает и когти осторожно так вгонять, перебирая лапами?
Любовь свою показывает.  Этот механизм у кошек остается с младенческих времен и сохраняется на всю жизнь: когда котята сосут мать - они мнут лапками молочную железу, таким образом делая ее массаж и способствуя выделению большего количества молока. Эти движения прочно закрепляются у них с ощущением удовольствия, получаемым от сосания молока. Когда взрослая кошка находится в таком душевном состоянии, когда ей "ну очень хорошо" - она начинает вот так вот перебирать лапками, как маленький котенок.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 в зоомагазинах есть средства-отпугивание с запахом, который и забивает запах (пардон) пи-пи кошачьего и не дает ему делать это в следующий раз в том же месте, но он конечно, он может найти другое место, гонять и тыкать носом бесполезно, к сожалению, я думаю, что коты такие "сами по себе", что как собаку его не воспитаешь, и заставить его перестать "мстить" не получится
 С нашим Монькой так и есть! За все 13 лет его существования у нас так и не смогли перевоспитать. И даже эти спецсредства не помогают! Эффекту максимум на 2 часа а потом снова-здорово!(((
_newra сказал(а):
А что кошка делает, когда забирается на грудь, закрывает глаза , мурчать начинает и когти осторожно так вгонять, перебирая лапами? Любовь свою показывает.  Этот механизм у кошек остается с младенческих времен и сохраняется на всю жизнь: когда котята сосут мать - они мнут лапками молочную железу, таким образом делая ее массаж и способствуя выделению большего количества молока. Эти движения прочно закрепляются у них с ощущением удовольствия, получаемым от сосания молока. Когда взрослая кошка находится в таком душевном состоянии, когда ей "ну очень хорошо" - она начинает вот так вот перебирать лапками, как маленький котенок.
 Ой! У меня Монька тоже- взберется на колени и начинает их когтить! Прямо в живое мясо когти вгоняет!!! Я ору а мать хихикает- "Терпи, это как иглоукалывание!" Ага! На себе бы попробовала! Потом ножки, как из садомазосалона... Кстати, мать потом испытала на себе- ей тоже повадился пузо когтить- тут она и взвыла!!! И тут уж пришел черед мне смеяться- терпи мать! Пусть теперь тебя акупунктирует! Так что квиты!!!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Любовь свою показывает. Этот механизм у кошек остается с младенческих времен и сохраняется на всю жизнь: когда котята сосут мать - они мнут лапками молочную железу, таким образом делая ее массаж и способствуя выделению большего количества молока.
 эммм.... грудь имеется в виду не женская грудь, а просто грудь :)
да, и кошка чужая, поэтому насчет любви - это вряд ли.

Мой вариант - энергию с больного места забирает, потому сразу на улицу бежит, чтобы ее в землю скинуть.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти