Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

вопрос к кошатникам !

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
эммм.... грудь имеется в виду не женская грудь, а просто грудь :) да, и кошка чужая
Ну значит понравился чужой кошке обладатель неженской груди ). Им вместо груди мамы-кошки потом все подходит. И плед, и колено, и живот, и не женская грудь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Шикарная фотография и шикарный коммент от tan_ka)

 Чего мы тут токо не едим
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

У МЕНЯ ГОРЕ- МОЙ КОТ ОПАСНО ЗАБОЛЕЛ, НОЧЬЮ ВНЕЗАПНО ОТКРЫЛИСЬ КОНВУЛЬСИИ, РВОТА, ЕЩЕ ВЕДЬ ВЕЧЕРОМ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НОРМАЛЬНО! ОТВЕЗЛА В ВЕТКЛИНИКУ "ИРБИС", ТАМ ВЗЯЛИ АНАЛИЗ КРОВИ, ПРОГНОЗ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ- ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ТРЕТЬЯ СТАДИЯ...ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ ТЕРАПИЮ, НА ЭТО УЙДУТ ПОЧТИ ВСЕ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ... ИЛИ ПРИДЕТСЯ УСЫПИТЬ... ТАК БОЛЬНО НАБЛЮДАТЬ, КАК ТВОЙ ЛЮБИМЕЦ МЕДЛЕННО УМИРАЕТ, А ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ... И СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ, ЧТО ТЫ УДЕЛЯЛ ЕМУ НЕДОСТАТОЧНО ВНИМАНИЯ...
Я боролась за Моньку как могла, кормила его из шприца, после лечения он почти выправился, выдали мне бутыль, сказали дома капать еще месяц, еще впарили лечебный корм Ренал, спец для почек, блин, надо было влажный взять, но этот ветеринаришка, что там был, впарил мне сушняк за 400 р, сказал, что это мне дешевле выйдет, а кот вроде бы сначала ел его, но сегодня на обед и ужин не притронулся... Мне еще эти обдиралы впарили какую-то пасту, за 1080 р, тоже сказали кормить его этой гадостью в течение месяца, а он ее терпеть не может, даже насильно не вдавишь!!! Пробовала смешать с кормом, видно поэтому он и перестал его есть. Вечером рвало его пеной, видно на голодный желудок... Завтра пойду влажняк покупать, хоть его он к концу лечения его есть стал... Я было обрадовалась, думала он продержится дольше в таком состоянии, но видно рано расслабилась... Не знаю, что дальше будет...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Не знаю, что дальше будет...
 Сочувствую безмерно. Это все эти корма сухие, кошки умирают от мочекаменной болезни или почечной недостаточности(((
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это все эти корма сухие,
 Даю своей,но очень мало,в основном влажный и добавляю геркулес.На пакетик одну чайную ложку с бугром.Лопает...
Пойду сейчас уличного кормить,а заодно и собачонке у магазина куплю косточку.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

SHVETA  Очень очень сочувствую. Я летом потеряла любимого пса. Ему было 16 лет, 2 недели ставила ему капельницы, он очень страдал-пить хотел, но вода не удерживалась. А ветеринар, меняя раз в неделю катетер в вене, утверждал, что за собачку нужно побороться((. За деньги он боролся! Ведь процедура не дешевая, а убитый горем хозяин до конца платить будет. Я до сих пор прошу прощения у собаки, за его последние мучения.  
Света, купи ему влажный специальный корм и главное давай ему воду вдоволь, чтобы не обезводился.  Все эти пасты очень сложно давать животному, кота не обманешь, узнай может можно заменить уколами. Они быстрее действуют, да и проще делать. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
но этот ветеринаришка
 Никогда одному диагнозу не верю,всегда перепроверяю у другого и по ходу у кошатников с группы помощи животным.У них огромный опыт выхаживания животных с разными заболеваниями.

SHVETA сказал(а):
НА ЭТО УЙДУТ ПОЧТИ ВСЕ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ.
 Скинь тут или в личку реквизиты перевода,помогу чем смогу...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Света, очень сочувствую. Рано или поздно это придется пережить всем, у кого есть домашние животные. И хорошо, если друг уйдет тихо во сне. 

Дело не в сухом корме, а в его качестве. Мои всю жизни на сухом Hills - здоровые, веселые. Но его нельзя мешать с влажным кормом, об этом пишут во всех ветеринарных сообществах. Сухой корм - это другой тип пищеварения. Со влажного на сухой переходят неделю, добавляя по чуть-чуть.  
skopn67 сказал(а):
Скинь тут или в личку реквизиты перевода,помогу чем смогу...
 Тоже хотела предложить. Если все-таки решишься ехать, помогу чем смогу. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Рано или поздно это придется пережить всем, у кого есть домашние животные.
 Да,да,я уже дважды с этим сталкивался((
А вот и мои подкормыши :-)
 

  

  

  

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Всё... Нет больше моего Моньки...(((((((((( Сегодня я приняла тяжелейшее и болезненное для меня решение- усыпить его... Спасибо всем вам за поддержку дорогие мои, как моральную, так и материальную, но я так воспитана. что мне тяжело быть у кого-то в долгу... вы зарабатываете эти деньги, а я работать не могу и вряд ли смогла вам вернуть... К тому же Моньке в тот момент после окончания курса лечения стало немного лучше... даже припомнил кое-какие свои старые проказы- напрыскал в кухонную раковину, один раз даже запрыгнул на форточку... хотя прыти той уже, конечно, не было... Хотя... какие каскадерские трюки он выделывал, чтобы добраться до еды, которую он когда-то любил! Ему ведь теперь нельзя было ни мяса, ни рыбы, ни молочного... только лечебный корм или корм для кастрированных котов. Мы уж не знали, куда от него прятать... один раз я ела колбасу, и меня позвали к телефону, а Монька вертелся тут же, я и сунула кусок на крышу буфета... вдруг слышу грохот с кухни... мчусь туда- на полу мамина любимая тарелка вдребезги, а Монька уже на предпоследней полке на пути к колбасе- еле его стащила!!! Вот как надо по любимой-то пище изголодаться!!! И мать хороша- всё пыталась ему что-нибудь подкинуть из запретного "чуть-чуть", чтоб дать ему "червячка заморить"... вот и доморилась!!! Всё лечение на нет свела! Или прятала недостаточно хорошо, например молоко или ряженку... он заберется на плиту, перевернет и напьется... я тоже не могу быть вездесущей. и за всем уследить... Последней каплей стало то, что матери вздумалось пожарить селедку, и молоки из нее отдельно сварила, вместо того, чтоб выбросить эту гадость!!! Оставила на плите студиться, а крышка была хлипкая, он ее без труда сковырнул и нажрался... А я в это время в ванной была, а то хоть заперла бы его к себе в комнату... С этого дня ему все плохело и плохело, он вял, лежал все время в кухне на обеденном столе... вставал только чтоб поесть... А последние несколько дней и не ел почти... Надо мне было бежать с ним к ветеринару сразу, как ему плохеть начало... Но тут настала паршивая погода со снегом и ледяным ветром, а студить Моньку не хотелось... вот и протянула время... я думала, он дольше продержится... но что случилось, то случилось... это оставалось единственным верным решением, т. к. есть он уже не мог, не мог нормально двигаться, не мог ходить в туалет, всё под себя... и от него начало пахнуть ацетоном- признак последней стадии... поддерживать его уже не было смысла... только деньги на ветер... и продлевать мучения.
И всё же, как ни готовься, к этому нельзя быть готовым... Пишу и реву... Сонька сказала, что я не смогу его отпустить еще долго... И это правда!!! Слишком долго прожил он у нас- целых 16 лет он нас радовал, был нашим маленьким домашним духом, гасил подсознательно  наши с мамкой конфликты... Не могу смириться, что его больше нет и НИКОГДА уже не будет(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((... Всё кажется, выйду из комнаты, а он лежит в зале на диване и на меня смотрит... или сейчас выглянет из-за угла... Простите... Не ждите больше от меня веселости... вряд ли я уже когда-нибудь буду веселой... и кота больше не заведу, не столько из-за Монькиной исключительности, а из-за того, что моя болезнь прогрессирует, и мне уже становится тяжело ухаживать даже за кошкой... вот сыграю в коляску, а потом в инвалидку, а кота куда?!!! Да и матери 80 лет, на нее тоже надежды мало...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Сегодня я приняла тяжелейшее и болезненное для меня решение- усыпить его...
Мне тоже приходилось принимать такое решение.Слезы рекой лились,14лет со мной везде была((

SHVETA сказал(а):
Всё кажется, выйду из комнаты, а он лежит в зале на диване и на меня смотрит...
Я даже шаги свой Кэтти слышал,когда её уже не было...

SHVETA сказал(а):
Не ждите больше от меня веселости... вряд ли я уже когда-нибудь буду веселой... и кота больше не заведу
А вот тут готов спорить до одури!!!
Три года не было и вот вам здрасти,очередная заноза в квартире.Не сдержался,взял котенком.Поздней осенью вытащили из под капота машины.
Любовь к животным,она или есть,или её нет.И если она есть,то найдется очередной лохматый,на кого эту Любовь,придется выплеснуть.И уж поверьте,что ваше,физическое здоровье,тут никакой роли не играет.
Вот моё лохматое чудовище,фотка смазалась,никак не хотела позировать)
 

Кстати: с мамкой я до сих пор воюю за эту кошку.У них своя любовь,мать её гоняет за то,что она везде лазает,а та её за ноги кусает и прячется за мной.Знает что заступлюсь.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И всё же, как ни готовься, к этому нельзя быть готовым... Пишу и реву...
очень-очень жаль и вашего Моньку, и вас, оставшихся без него. И нет же слов утешения. 
Кошатнико-собачники вас понимают и сочувствуют.
Я по своей кошке ревела неделю без перерыва -  в офисе, в общественном транспорте, дома. Потом еще месяц реже. Потом чуть отпускать начало.  Но до сих пор иногда накрывает(((. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Но до сих пор иногда накрывает(((. 
У меня уже лет шесть прошло и то иногда называю нынешнюю кошку именем той,ушедшей по радуге(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Очень сочувствую тебе. Всем кошатникам придется это пережить, рано или поздно. Лучше, конечно поздно. Заведи себе другого котика и люби его за двоих. Особого ухода они ведь не требуют.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Очень жалко котика, ведь это ушел член твоей семьи. Я сама дважды теряла кошек и дважды собак, знаю как это тяжело. Слезы текли по несколько месяцев. Но самое лучшее лекарство это новый питомец. Не сразу, а как только чуть-чуть отпустит, попробуй взять какого нибудь несчастного, брошенного котенка. Ты его пригреешь, а он тебя отогреет и тебе будет полегче. И в плане здоровья тоже.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Первый день без Моньки... Ищу его везде, везде он мне мерещится...((((( Иду по комнатам или в кухню- машинально смотрю под ноги, боюсь задеть... Как 12 или 18 часов, в голове: пора Моньку кормить... Невыносимо!!! Хочется выть в голос, а вынуждена тихо плакать, т. к. моя черствая мамаша на мои рыдания: не скули! Ему и так пора было, что, вылечила бы его? И это при том, что она сама, блин, виновата- своими "подкормками" вбивала ему в гроб гвозди!!! Так бы он дольше продержался!!! Но хоть бы горе изливать давала!!! Хоть бы молчала, если сочувствия ни капли нет!!! Ненавижу ее!!!!!!!!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Светик, сейчас никакие наши советы и сочувствие и сострадание, к сожалению, не помогут.
Хотя мы очень и очень тебе сострадаем, потому как многие уже через такое проходили.
Горе оно такое - все равно его приходится переживать в одиночку (((((((
Хоть и кот, а кажется, что целый мир твой рухнул и сам не понимаешь, почему сам-то жив остался...
Очень жаль, что негде тебе выплакаться и повыть как следует. Была бы ты ближе, я бы тебя в деревню к нам привезла, там в дом зашел, двери закрыл и вой сколько надо. А надо много, и долго...
Просто  горе поднимает из глубины психики все накопленные и сдержанные когда страдания...
И вот это состояние, когда не понимаешь, почему, зачем и как вообще сам живой, и главное, зачем...

Обнимаю тебя очень и очень, хотя и знаю, что это не помогает... надо время и время, но кроет здесь и сейчас... (((


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это все эти корма сухие, кошки умирают от мочекаменной болезни или почечной недостаточности(((
 Ленчик, к сожаление, умирают все равно, чем бы ни кормил... Наш деревенский кот всю жизнь был на натуральном питании, плюс мышки-травка, умирал дома тяжело, я даже прокляла тогда всех богов,  все мироздание, истерика страшная была... хотя должна уже была быть готова - после такой же смерти нашего домашнего прошло 5 лет...
К сожалению, их жизнь много короче нашей и как бы долго не жили питомцы, они умирают ((((

skopn67 сказал(а):
Три года не было и вот вам здрасти
 У меня "здрасти" уже через полгода произошло. Хотя клялась себе, что больше никогда... видать, есть карма какая-то - вот жутко не хотела, а что было делать...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти