Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Закон и ответственность (ссылки на источник)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Други, напомните мне пож. согласно какому закону нужно в обязательном порядке ставить ссылки на цитирование, если перепостил инфу с другого сайта. Вроде как изменения были года 2 назад.
И если можно ответственность за нарушение.

У нас тоже на сайте есть это правило: Блюдем авторское право – свое и чужое. Все сторонние материалы подаем с обязательной ссылкой на первоисточник. И на нашу интеллектуальную собственность  просим не посягать, а размещать информацию, взятую на  Индомане, цивилизованно ссылаясь на него. 


Очень надо. Вот это оно ? 
ФЗ № 149-ФЗ от 27.07.06 (с изменениями).



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Очень надо. Вот это оно ?  ФЗ № 149-ФЗ от 27.07.06 (с изменениями).
 сил нет читать весь текст, но мне кажется то, о чем ты спрашиваешь, лежит в области авторского права. У Мифолога чуть сайт не заблокировали за то, что один человек разместил чужое фото без ссылки, а авто фотографии нашел ее
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , неее... Авторское право - это да, конечно.
Но мне нужна именно закон (уж статью не прошу) про перепосты в интернете без ссылок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну совсем в деталях не знаю, мне достаточно знать, что нельзя делать мне, сама в суд не пойду. Юлиана может знать - у нее постоянно воруют ее коллажи и рисунки. 

В социальных сетях по жалобе очень просто - предупреждение, и если не удаляется материал. то блокируют. У меня Ю-туб заблокировал ролик, где я в горном селении снимаю как собачка кормит щенков, а  у хозяев домика играла в транзисторе музыка - вот меня заблокировали за нарушение авторских прав певицы, хоть я им и писала, что это жанровая сценка, и я не накладывала песню на свой клип. 

Моя подруга написала в Инстаграмм, когда увидела там свои фотографии, привела доказательства (исходники), что материалы ее, и дама-которая взяла фото без спроса, удалила их мгновенно. 

Конкретную статью не знаю, стараюсь просто стараюсь соблюдать эти правила. Хотя при перепосте всегда проверяю - что я могу делать с материалами: копировать с обязательной ссылкой на источник или брать свободно:  иногда (в Вики) пишут, что информация (фотография) находится в свободном доступе - тогда за перепост или пользование фотографией ничего никто не спросит. 

Я в статье про "храмовое искусство Индии" использовала лекционный материал Веры Георгиевны Белозёровой (ходила к ней на курс по Искусству древней Индии), и перед написанием топика спросила ее разрешения в письме. Так же спрашиваю авторов лекций, можно ли писать их лекции на диктофон и можно ли потом выкладывать (с указанием авторства). То есть материал устной лекции тоже может быть оспорен, если ты его изложил без спроса и указания на источник - это я тоже знаю
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня Ю-туб заблокировал ролик, где я в горном селении снимаю как собачка кормит щенков, а  у хозяев домика играла в транзисторе музыка - вот меня заблокировали за нарушение авторских прав певицы, хоть я им и писала, что это жанровая сценка, и я не накладывала песню на свой клип. 
 ну вот это явный маразм
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я нашла у Ачадиди !

Вы решили републиковать авторский материал, который разрешено копировать или получили согласие автора, что дальше?
А дальше вы должны выполнить требования цитированной выше статьи 1274 Гражданского кодекса РФ об  обязательном указании имени автора и источника заимствования.
 



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти