Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ностальгия, что за зверь?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А если без флуда, то вот мои мысли: раз продают такие огурцы, значит где-то выращивают, а там где выращивают, там и "недомерки" по перуанским понятиям растут... Надо просто либо найти эту теплицу и на месте со сборщиками договориться, либо на рынке местном - с продавцами. И все!

У меня тоже есть ностальгическое пищевое пристрастие, связанное с огурцами. Ломтики паюсной (не зернистой!) черной икры, которую в моем детстве по 3 рубля за кг (!!!) в Баку можно было достать, с молодыми огурчиками... М-м-м!!!

И еще поёрничаю, а заодно проверю твою ностальгию на тяжесть:

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Хошь - любуйся издалека, хошь - живи в...

О! Попустило! Орех твой, самое оно от ностальгии, как напоминание о том откуда уехала. Так что, картинку скачаю, надпись соответствующую сделаю... и при первых признаках, с одного взгляда будет мне полное лечение от сего недуга.  :)

Благодарствую родной, ты просто чудо-доктор!

amin сказал(а):    
на рынке местном - с продавцами

Я же соль нормальную нашла, как раз на рынке в рыбном ряду. ХЗ, может и с огурцами выгорит. 

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

зашла случайно на красивое название польстилась а тут как обычно про жопу огурцы и соль..))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Давай орех Аминушко, скушно мне, тяжко... с новостей наших последних. 

а что такое у нас такое ужасное случилось?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
ашла случайно на красивое название польстилась а тут как обычно про жопу огурцы и соль..))

да это я как всегда пришла и все опошлила

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня период ностальгии по Индии. рановато наступил, надеюсь - попустит. Слишком глубоко занырнула в воспоминания!  Сегодня, у Анколаевых, поедая вкуснейший куриный суп, вдруг вспомнила, какая в Индии вкусная курица...потому что свежая! бегала по двору перед тем, как переродиться

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
У меня период ностальгии по Индии

Дорогая, тебя конкретно скрутил вирус ностальгии, если в 3 часа ночи ты об этом вспомнила ! Или просто проснулась водички попить, да схомячить курочку из холодильника ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

мы только с Ю закончили разговоры разговаривать)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
зашла случайно на красивое название польстилась а тут как обычно про жопу огурцы и соль..))

А если бы топик назывался "Про жопу и соленые огурцы" - неужели бы не зашла?

Ностальгия (как и любовь) - это такая болезнь, которую только здоровым цинизмом победить можно! Все остальные средства только усугубляют...

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Ностальгия (как и любовь) - это такая болезнь, которую

многие лечат расчесыванием - и больно и приятно.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
вдруг вспомнила, какая в Индии вкусная курица...

Ага... В Пакистане тоже. Помню, как по приезду в Россию не могли понять- че ж мы не так делаем, курица невкусная получается. Куры не те. То ли дело южные, горрячые!

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Ностальгия (как и любовь) - это такая болезнь, которую только здоровым цинизмом победить можно!

А надо ли ностальгию (как и любовь) побеждать?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
А надо ли ностальгию (как и любовь) побеждать?

В иных случаях это жизненно-необходимо. Вот как здесь к примеру

bird сказал(а):    Но бывает, что болезнь нападает на тебя под видом "настоящей" болезни. Температура поднимается до 40°. Никакие медикаменты её не сбивают. Медицинское обследование никаких патологий не обнаруживает. Врачи в недоумении хмурят лбы

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Я понимаю ностальгию как боль разлуки, отдаленности, покинутости, оторванности. Она может ощущаться как внутри своей страны так и снаружи. Просто те, кто снаружи ассоциируют её с домом, иногда слишком буквально. Но ведь дом, если призадуматься, это большой богатый символ, который словно круги на воде может разрастись с лунки, куда брошен камень, до целого озера, со двора - до вселенной. Как почувствовать себя как дома в открытой вселенной? – вот в чем вопрос. Как выйти за пределы провинций, государств, наций и в то же время не отрекаться от своего наследия? Всё это порой очень болезненно, путается идеология с личными травмами, изгнанник превращается в преследователя и клеймителя, желание беспристрастности иногда приводит к забвению... потому что больно. Вспоминать кое-что больно и забыть невозможно. Оно свербит. Разве можно это победить? Разве что переболеть, согласиться пережить эту боль, отдаться, погрузиться с головой и сердцем, возможно, перенести лихорадку с температурой под сорок, погоревать и где-то там на дне печали найти место этой боли и с этим жить :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
Разве можно это победить?

Думаю да. Иногда помогает реальный взгляд на вещи (вот к примеру просмотр новостей), иногда смех, иногда сарказм, ирония вплоть до "ореховых поп" и пошлых огурцов.

Это в тех ситуациях когда не хочется погружаться и болеть. Потому что погрузиться можно слишком глубоко, настолько, что выплыть удается не многим. Особенно опасно это погружение когда рядом нет никого, живого, а не виртуального. А это уже дорожка к суициду. Нам такого добра не надь!  ИМХО разумеется.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Потому что погрузиться можно слишком глубоко, настолько, что выплыть удается не многим. Особенно опасно это погружение когда рядом нет никого, живого, а не виртуального.

Да, согласна. Действительно очень важно присутствие кого-то очень близкого и способного выдержать высокое напряжение.  

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Особенно опасно это погружение когда рядом нет никого, живого, а не виртуального. А это уже дорожка к суициду. Нам такого добра не надь!  ИМХО разумеется.

да чего там имхо - так всё именно и есть, если "ты" не инкарнация ОшО (Ошо, оШО, оШо) со всей его фигнёй про самодостаточность в одиночестве

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Тут вот еще какая штука, почему невозможно излечиться от ностальгии, просто вернувшись. Потому что у ностальгии не только "пространственная" составляющая, но, что более важно, - еще и "временнАя". Т.е. например, я периодически "ностальгирую" по Баку, но по Баку 60-х - 70-х годов. Которого уже нет и не будет, как не будет и паюсной икры по 3 рубля. И я до сих пор не разобрался, то ли это ностальгия по собственному детству, то ли - по тогдашнему городу. Скорее всего - и то, и другое, но в любом случае, все это ушло безвозвратно.

А насчет ностальгии в одиночку - да, все верно. Так же и "хряпнуть" грамм-другой куда веселей в компании. А если еще такую "сольную ностальгию" этими же граммами глушить - пустое дело, только усугубляет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана :

А ты в Индии ностальгировала, или у тебя все это вдруг проявилось, когда ты уже прилетела домой?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Т.е. например, я периодически "ностальгирую" по Баку, но по Баку 60-х - 70-х годов. Которого уже нет и не будет, как не будет и паюсной икры по 3 рубля.

Был у меня в гостях один товарисчь, не буду показывать пальцем, но он тут в кустиках притаился. Так вот дюже он ностальгировал по кексам, самым обычным кексам, кои были когда то в изобилии по 16 копеек за штуку. Искали долго. Нашли, как показалось, да не то. Потому что нельзя вернуть вкус мороженного из детства, вкус кекса из полуголодной студенческой юности, вкус другого воздуха из первой поездки на море... И нефига по этому поводу страдать!  

А уж по поводу методов... Иной раз и пиз**ли - лучшее лечение!

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти