Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Во саду ли в огороде выросла... папайя?!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

плоды манго, или мангостин что-то родственное, но не манго?

 Нет, вообще разные плоды и деревья.

манго

 

мангостин

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

так приятно осознавать, что мы с мужем не одиноки в своем наивном порыве вырастить экзотику на холодильнике... у нас было множество косточек, вырастали нормально только цитрусовые - тщедушные, несчастные без солнца и родной земли... Плодов мы никаких не съели, не было их)))

 Я тоже люблю всё в землю "зарывать", и сильно расстраиваюсь, если они погибают.

Плодов, понятное дело я не жду. Меня и просто выросшие "кустики" радуют.

Вы молодцы, вместе с мужем стараетесь. У нас только я "садовод" :-))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

не, Мичурин из меня не выйдет... даже умудрилась плющ загубить.

хотя вечером скину фото, может, он адаптируется (я в недоумении)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    даже умудрилась плющ загубить

 Ну и не переживайте.

Говорят, что плющ дома не очень хорошо.

Хотя я люблю всякие вьющиеся растения, но стараюсь такие выращивать на работе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    В Биласпуре такая папайка стоила рупий двадцать

Надо наладить пересылку)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Хотя я люблю всякие вьющиеся растения, но стараюсь такие выращивать на работе.

Тоже люблю лианы. Особенно восковое дерево - Хойя. Меня даже дикий аромат его цветов в ночное время не останавливает. :) Арендатор, гад, три горшка загубил!

А здесь его нету. В самый раз бы на балконе было. Может привезет кто-нибудь черенки.

 

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У меня на работе коллега , сьев финик, воткнул косточку в цветочный горшок. Сейчас этот финик вымахал на три метра, но цвести ни разу не пробовал. Может это мальчик ?  Или девочка ленивая?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Тоже люблю лианы. Особенно восковое дерево - Хойя. Меня даже дикий аромат его цветов в ночное время не останавливает. :) Арендатор, гад, три горшка загубил!

А здесь его нету. В самый раз бы на балконе было. Может привезет кто-нибудь черенки.

С этим растением у меня связаны очень грустные воспоминания.

У нас дома росла Хойя (правда я тогда не знала его названия).

Так вот, лиана была большая на половину окна, с "мясистыми" блестящими листьями и множеством ответвлений. Но почему то цвела крайне редко, а если и цвела, то крайне скудно.

Как то я услышала историю, что этот цветок энергетический вампир и держать его в доме плохая примета. Мы с мамой "отмахнулись" от суеверных мыслей.

Через некоторое время цветок зацвел, да так обильно, что листьев почти не стало видно. Он весь был утыкан розовыми гроздьями с вязкими сладкими капельками на бордовых звездчатых сердцевинах.

В этот период у нас в семье случилась большая беда, заболел папа. И чем сильнее была стадия заболевания, тем пышнее зацветала Хойя. Тогда мы не придали этому значения.

Опустим подробности, расскажу только окончание этой грустной истории.

Когда папы не стало, лиана внезапно пожелтела и высохла. Вот просто так, ни с того, ни  сего. Столько лет росла и хоть бы хны, а тут взяла и погибла.

С тех пор я дома стараюсь не заводить подобные растения.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
Так вот, лиана была большая на половину окна, с "мясистыми" блестящими листьями и множеством ответвлений. Но почему то цвела крайне редко, а если и цвела, то крайне скудно.

Есть тип растений-мазохистов, они цветут когда их угнетают! Не пересаживают пока горшок не лопнет или не поливают к примеру! Хойя именно такое. У нее период цветения с мая по нашему. Я помню на свою пожаловалась, она тоже цвести никак не хотела, вот мне преподавательница по дизайну и сказала, что эту лиану нужно "угнетать"! Я пришла домой, перед горшком встала, руки в боки, и заявила --Ну все!! Довыкобенивалась! Теперь я тебя угнетать буду! :) Зацвела! 

Jorjetta сказал(а):    
С тех пор я дома стараюсь не заводить подобные растения.

Грустная история.

Я в эти вещи верю, но с поправкой, что ни одно любимое растение не может быть во вред. Если только оно не откровенно ядовитое. 

Еще как бывает, один человек в доме любит, а другой нет. И чаще люди своей энергетикой растения губят. А еще они чувствуют когда кто-то заболел.

Некоторых растительных "вампиров" нужно в неблагоприятных местах квартиры держать и тогда одна польза от них.

А еще есть интересные факты. У одних людей что-то растет, а что-то ни в какую!!

У меня приятель, у него огурцы прут! Он их и поливать забывает, и посадить может где-то в тени, в кустах. О прополке я уже вообще молчу.... А они прут!! Ведрами!!

А у меня, не поверите, ни разу  в жизни не выросла редиска! Как бы я вокруг нее не прыгала, какие бы гопки не плясала, не растет!

Бобы, морковка, петрушка, лук с прошлого года позабытый... малина даже репа!  А редиска, зараза, меня игнорирует!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
У одних людей что-то растет, а что-то ни в какую!!

В точку. Я вот очень люблю растения, особенно комнатные. Крупномеры люблю даже больше, чем цветущие. Но есть растения, с которыми мы не уживаемся. Например, кактусы и декабристы. Казалось бы, что может быть проще выращивания кактусов :-). Ан нет. Еще ни одному оказавшемуся у меня экземпляру выжить не удалось :((( То гниют, то засыхают.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Во чего в инете нашла.

Цветоводам на заметку - 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь (научно не подтверждено).

1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.

3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.

5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.

6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.

7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.

8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.

9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.

10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу”.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти