Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Ароматы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Вот даже не зная аромата духов, хочется и этот, и этот, и этот....

Вся коллекция этого года восхитительна, я перенюхала все новинки)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Давайте вернёмся к любимому предмету ))

Кто какие парфюмы носит на лето?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Зимний - Шанель № 5

Летний - Шанель шанс.

Нюхала новый Шанель Noir - хачухачухачу !!!!

 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ого, какая ты однако солидна дама )) Я перед этими парфюмками снимаю шляпу, но чуйствую, что не доросла, только обоняла благоговейно )

А я всё как-то по цветуёчкам деликатным. Хочу вот "Still" от Джей Ло к себе примерить, а ещё в сторону Ангела Шлессера поглядываю. Что скажешь?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Что скажешь?

ничо не скажу ))) Аромат их мне не знаком.

Но как солидная дама, влюбленная в Шанель не один десяток лет, скажу, что Шанель нынче не тот, что был 10-15 лет назад. Даже привезенный из городу Парижу. Не тот аромат нынче, не тот что в момент знакомства и первых чувств-с к нему....

Почему ? Об этом ты мне рассказала, помнишь ? Глаза открыла.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Дык на Флагрантике много всего описанного: http://www.fragrantica.ru/board/index.php

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Флагрантике

не поняла... там можно понюхать духи ? ))))

Я туда не ходила до того как ты мне рассказала почему изменился аромат.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Но как солидная дама, влюбленная в Шанель не один десяток лет, скажу, что Шанель нынче не тот, что был 10-15 лет назад. Даже привезенный из городу Парижу. Не тот аромат нынче, не тот....

Почему ? Об этом ты мне рассказала, помнишь ? Глаза открыла.

Вот из-за тотальных изменений формул вся проблема и есть...  Любила я очень "Анаис-Анаис" от Кашарель, ещё тот, давний в бутылочке с металлический подставочкой, который был у моей мамы и который я тихонько тырила ). А теперь какая-то пшикалка несеръёзная, убивающая наповал с первого пшика... Только потом, когда очухаешься, где-то отдалённо можно уловить ту неповторимую ориентальную лилию...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
не поняла... там можно понюхать духи ? ))))

Там можно почитать много отзывов и мнений ) При выборе здорово помогает.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
При выборе здорово помогает

нееее... в таком деле может быть важно только мнение одного "авторитета" - нос ! Именно мой нос !

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Просто сначала выбираешь, а потом можно идти тестить ) Хотя, только чисто по отзывам и указанной пирамиде нот мне и без затеста с "Пятым авеню" точно в десятку попало )) Моё!!! )

Но его время проходит. Летом теряется совершенно. Потому и спросила про летние ароматы, кто чего носит.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Согласна с тобой, что духи нужно делить на зимние и летние. Иной раз в метро летом так смердит от какой-нибудь дамы Шанелью № 5, что хочется прибежать домой и выкинуть свой флакончик нафиг ))))

А зама приходит - и вау ! ))))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Кто какие парфюмы носит на лето?

"Eden" от Cacharel... зимой и летом, весной и осенью... вот уже много лет... жить без них не могу )   

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Мне из флакона нравится, как пахнет, на себе - нет ( Я вообще заметила, что там, где солирует водяная лилия не моё. Я так безуспешно пыталась разносить "Джорни" от Мери Кей, вот где тоже кувшинки громко звучат.

А так "Эден" прекрасная классика, как и "Ноа". Но новоделы, говорят, и тут приложились.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
О, а вы слыхали про винтажные духи?

 

Elena Vasta сказал(а):    
А кто знает: Диориссимо сейчас выпускают? Я с ума сходила от этих духов.

Видимо, выпускают. Но вряд ли французы. У нас есть магазин масляных и прочих духов из разных арабских стран. Магазин очень хороший, хотя я парфюмами не пользуюсь. Просто они продают настоящие, качественные масла и духи с парфюмами именно на основе хорошего сырья. Стоит все недешево, конечно. НО! У них есть консультант, который рассказывает о том, как меняется аромат на теле со временем, как начинает играть. Как воздействует на человека и окружающих на тонком и физическом уровне. У меня есть пара флакончиков масел, изредка пользуюсь. И чувствую, что это действительно совсем другое дело. Обычные парфюмы из магазинов я не люблю -  даже если их запахи приятные, то они какие-то бессмысленные, ничего  в себе не несут. И я это ощущаю. А масла на самом деле будто весь мир вокруг меняют!

Так вот там есть и винтажная серия. Подружка купила Фиджи, Анаис Анаис, Опиум, что-то еще. В восторге! Так что занесет в ОАЭ - можешь заняться. Наверняка найдешь.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    
хотя я парфюмами не пользуюсь

Ну туалетная водичка ж какая-нить в использовании есть? Поделись!

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

Ну туалетная водичка ж какая-нить в использовании есть? Поделись!

А как раз нету!!! :) После бритья предпочитаю лосьон или розовую воду, а летом использую тальк (а он тоже имеет запах). Ну не люблю я: 1. Все массовое 2. Сильно и навязчиво пахнущее

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну я такое тоже не люблю ) Аромат - это как бы второе я и счастье, когда каждый находит его точно по себе.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Это интересно:

Класс «ЛЮКС» - духи ручной сборки, используются только натуральные ингридиенты. Из такого сырья создаются парфюмерные шедевры. Это самые качественные ароматы, но, к сожалению, они недоступны широкому кругу потребителей из-за их огромной стоимости. Цена таких духов достигает нескольких тысяч долларов. Эти духи делаются только по заказу в единичных экземплярах, и, естественно, такие парфюмы могут позволить себе только очень богатые люди.

Класс «А» - это группа высококачественного сырья, состоящая на 90% и более из натуральных компонентов и включающая в себя до 10 % синтезированных и синтетических ингредиентов. Ароматы из такого сырья доступны более широкому кругу потребителей из-за использования в их основе менее дорогих синтезированных закрепителей.

Класс «В» - синтетическое и полусинтетическое сырье, из которого производят лицензионные парфюмы в Арабских Эмиратах, Турции, Сирии, Швейцарии, Канаде, Украине, России. Качество и цена их значительно ниже по сравнению с натуральными духами. Хотя аромат этих духов идентичен оригиналу в основной доминирующей ноте, но того богатства, при раскрытии всей гаммы композиции, что звучит в оригинале, конечно, нет. Концентраты такого класса используются также для создания полной парфюмерной линии (кремы, гели, дезодоранты, тальк).

Класс «С» - экстракты самые дешевые, используются для добавок в мыло, порошки, а также для производства духов-подделок. В синтетических духах, особенно в подделках не существует подразделения на ноты, по причине того, что синтетические эфирные масла не имеют различия по степеням летучести.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти