Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Давать или не давать - вот в чем вопрос.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Не надо думать о похабном, разговор пойдет всего лишь о чаевых.
Уточняю – чаевых в России.
Преамбула :
Очень долго искала салон красоты с вменяемыми ценами. Нет, то есть салонов красоты в Москве видимо-невидимо, но цены в них….мамадорогая....
И вот наконец то я нашла подходящий, и процедуру они делают необходимую мне, и цена меня устраивает – на пределе моих финансовых возможностей. Но устраивает.
Сделала пробную процедуру – мастер золотые ручки. И поняла, что это то, что мне нужно по всем параметрам !
Амбула :
И вот тут начались мои терзания в сомнениях:
При расчете на рецепшене моя косметолог умолчала о части манипуляций, которые она производила со мной. Почему ? Я так думаю, что в надежде на чаевые. Но я не могу себе позволить ее отблагодарить, так как мой кошелек не выдержит дополнительной нагрузки. А не дашь чаевых – качество процедур заметно ухудшится (проходили мы это уже), и дополнительных манипуляций не будет. Вообщем, стимула у косметолога нет – получай стандарт и не йоту больше. А в таком деле как косметология, сами понимаете, что человеческий фактор и умение применить свои профессиональные навыки – это залог успешности процедур. А их предстоит еще мне сделать штук 10.
И вот мозги в раскорячку вроде как по такому пустяковому моменту.
А как бы вы поступили на моем месте ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я парикмахерам, маникюршам и косметологам обязательно даю на чай. Именно из соображений, чтобы старались. Таков менталитет россиян, тут доказывать то, что ты уже оплатил все - самому себе дороже. За границей часто чаевые включены в оплату, и их тогда никто не дает и не ждет. А у нас - включены или не включены - все равно их ждут.
Так что надо искать себе салон по карману!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати! В Ришикеше была в косметическом салоне, где получила услуги превосходного качества. Но НИКТО не взял чаевых: ни маникюрша и педикюрша, ни косметолог. Шарахнулись от денег!
В Индии очень советую не пренебрегать услугами косметологии: дешево и качественно.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что надо искать себе салон по карману!
Искать еще дешевле салон - это во вред себе. Не думаю, что хорошие мастера будут работать в дешевых салонах. Да и нет необходимой техники в дешевых. Я и так перерыла всю Москву и нашла минимальное из реального.
И кроме того, разговор идет о моем лице, то как бэ...этого... того самого... на Квазимоду не стать похожей...
А стоимость моей процедуры - 2000-2500 рэ... Сколько оставлять на чай ? 200 руб ?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7002

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А конфетки не катят ?  Я вот не умею давать на чай, а конфетами могу угостить.  А они разной цены бывают.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А конфетки не катят ?
неее...)))) не катят.... Мишку косолапого ей не подаришь, а дорогие - зачем ? Лучше уж деньгами ))))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
это для тебя жизненно необходимо или просто надо потому что вроде бы надо? 
Уже жизненно необходимо. Зеркало мне так сказало.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh , ну , наверное, ты права.
Если женщина хочет как можно дольше оставаться привлекательной, то нужно бросить все свои финансы на решение этой проблемы. И не жаться уже , не считать, что весь курс на омоложение обойдется как минимум 30% ее ежемесячного бюджета. Лучше не купить лишнюю кофточку или не сьесть бутерброд с икрой
Ну а если ты себе этого позволить не можешь, то сиди обезьяной на диване в драном халате, в тапочках и с тройным подбородком ))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта 
Ты меня прости, конечно, но я за всю жизнь единственный раз сходила в салон года 2 назад на чистку лица. Больше не пойду :). И обезьяной пока не выгляжу, вроде :), ну а если даже и буду, так и фиг с ним - от природы не уйдешь, и такую любить будут :). Главное не внешность! 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Главное не внешность!
ну да ))) давай еще про душу вспомним... про одежку по которой встречают... про ум, по которому провожают... и т.д....
Внешность очень важна !  Я бы даже сказала не сама внешность, а её ухоженность : здоровый цвет лица, отсутствие отеков под глазами, тройных подбородков и т.д.

tadzh сказал(а):
Больше не пойду :).
Генетика у всех разная. Тебе может быть различные процедуры и не нужны, а другому - очень даже. ))) Кроме того, я , например, получаю большое удовольствие от всяческих масажей, масочек, примочек... А чистка лица - это жЫстоко ! И если у тебя такой негатив на эту тему, то значит руки у мастера росли не из плеч ))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Да не, все было на уровне, просто больше не пойду за ненадобностью :)
Марта сказал(а):
Внешность очень важна ! Я бы даже сказала не сама внешность, а её ухоженность : здоровый цвет лица, отсутствие отеков под глазами, тройных подбородков и т.д.
ню, у нас с тобой просто разный подход к этому вопросу :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти