Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Про женственность

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неправильно то, что у многих мужчин женственность ассоциируется со слабоумием, а у многих женщин с поведением паучихи, раскидывающей сети))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
а в чём сакральный смысл соответствовать придуманному конструкту из глянцевых журналов?
   Gyanarthi , не обязательно в таком порядке: сначала можно стать такой, а потом обнаружить, что результат полностью или от части соответствует написанному в журнале. :))

На самом деле, это такая игра. Но очень приятная и облегчающая жизнь. Для меня - точно, потому что я побывала как на стадии отрицания всего написанного в верхнем посте (если пойти по ссылке на источник, то там внизу статьи будет пара комментариев, достаточно четко отражающих мое тогдашнее восприятие), так и абсолютно органичного вписывания себя в этот контекст.
Прибываю в этом состоянии последние несколько лет, получаю удовольствие от себя такой и надеюсь на дальнейшее развитие)

Кстати, даже аюрведа говорит, что женщина должна оставаться собой и не перенимать мужские обязанности. В нашем мире это почти не возможно, но я стремлюсь.


Gyanarthi сказал(а):
Я с восторгом смотрела на девушку, чинящую раковину. Сама не умею, а жаль
  Я тоже с восторгом смотрю на свою подругу, которая умеет, кажется, ВСЁ. Но при этом регулярно ругаю ее за то, что она это всё делает, а не просит мужа. Потому что разделяю: одно дело - уметь починить раковину, когда одна дома, вокруг никого, телефон сломан и ЖЭК на каникулах полном составе, и другое - брать в руки разводной ключ и пасатижи просто потому, что "мне же не сложно".

А я - я девочка. И я хочу платье. И еще шоколадку. Вот.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

вот еще статья в тему 
http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/zhenstvennost-mat-eye-kto-takaya-istinnaya-zhenshchina-/
для тех, кто любит теорию ))
Elena Vasta 
про якорь я так и не поняла, поэтому вот такую длинную ссылку вставила....

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
пальто демисезонное. :-)  Голубое-голубое , цвета весеннего неба
 это прекрасно!
IrinaVolga сказал(а):
глазеют, конечно, сильно чаще.
 и это тоже прекрасно! 

вот такое у меня ХО ( вторая часть от ИМХО)
Ужасно люблю по-индийски яркие цвета. А глазеют или нет - не могу сказать. Ибо не обращаю внимания. Мне яркие цвета настроение поднимают, а если это кому-то это не нравится, то пусть они сами по этому поводу и переживают.
А может у меня уже возраст такой, что как-то чужое мнение о моей одежде перестает волновать ))) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про яркое: я с вами! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
про якорь я так и не поняла, поэтому вот такую длинную ссылку вставила....
 Там две строки: верхняя - вставлять скопированную ссылку, а  нижняя - это для тех, кто знаком с якорем.

Делаем так: Выделяем то, что хотим накрыть ссылкой, открываем пиктограмму сслылок, и в верхнюю строку (над которой написано URL, вставляем скопированную ссылку: 

 ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК:

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неправильно то, что у многих мужчин женственность ассоциируется со слабоумием, а у многих женщин с поведением паучихи, раскидывающей сети))
Я так понимаю, что все эти советы даются женщинам для привлечения мужчин?Только не понимаю из кого тут большего дурака делают: из женщины или из мужчины? Неужели мужчине понравится такая неестественная женщина, с театральными манерами и ужимками? Неужели он не поймет, что с ними играют с определенной целью? Если уж кому-то хочется играть, то можно делать это талантливо.

По мне, женственность, как и сексуальность- это взгляд, походка, изящные движения рук, головы, манера нормально разговаривать(не ворковать, щебетать, не сюсюкать). А все эти вышеприведенные уловки смешны и несуразны. Женщина может быть даже в ватнике и валенках, но излучать женственность и сексуальность.


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Я так понимаю, что все эти советы даются женщинам для привлечения мужчин?Только не понимаю из кого тут большего дурака делают: из женщины или из мужчины? Неужели мужчине понравится такая неестественная женщина, с театральными манерами и ужимками? Неужели он не поймет, что с ними играют с определенной целью? Если уж кому-то хочется играть, то можно делать это талантливо. По мне, женственность, как и сексуальность- это взгляд, походка, изящные движения рук, головы, манера нормально разговаривать(не ворковать, щебетать, не сюсюкать). А все эти вышеприведенные уловки смешны и несуразны. Женщина может быть даже в ватнике и валенках, но излучать женственность и сексуальность.
 Вот именно, главное- естественность! Умного человека на мякине не проведешь!
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но в самых запущенных вариантах девочки делают это исключительно для того, чтобы поддержать  имидж "беззащитности" - чтобы вызвать умиление у знакомых мужчин. Ведь сантехник эту трепетность не оценит и не растрогается, а просто придет и сделает свою работу.
 А зачем подобный имидж нужен?
И, кстати, от кого её защищать-то нужно в таких случаях?

Когда что-то ломается - мне нужно, чтобы это оперативно чинили, когда у меня какая-то болячка - нужно, чтобы оперативно лечили, когда я иду что-то изучать - чтобы учили. 
Также я хочу, чтобы во мне видели взрослого нормальную человека, а не "умилялись" или "расторгались".

В моём понимании женщиной является любая обладательница первичных половых признаков женщины.
"Женственность" - это конструкт, выдуманный для управления женскими умами+ огромные бизнес-индустрии "красоты" - салоны, парикмахерские, духи, косметика, неудобная и небезопасная, зато "красивая" одежда, глянцевые журналы, пластическая хирургия - лица, груди и интимных мест, а в последние годы ещё и огромное количество "тренингов раскрытия женственности" и книг на эту тему. Представь, какие миллионы крутятся во всём этом?
Женщинам предлагается упахиваться во вторую-третью смену (работа -первая, дом - вторая, третья - "уход за собой"), ради чего? Ради чего тратится время, силы, деньги? Ради соответствия навязываемым стандартам и гипотетического "мужского внимания"? 
Вот оно зачем  - лично тебе, скажем?

И...Лен, вот ты, как врач и разумная женщина в принципе, стала бы одевать в мороз шпильки (улицы покрыты льдом) и короткую "красивую курточку" - это пропагандируется как "зззееенственноооо", но для здоровья оно как?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
А зачем подобный имидж нужен? И, кстати, от кого её защищать-то нужно в таких случаях?
 Статья написана в сатирическом ключе)
Elena Vasta сказал(а):
Неправильно то, что у многих мужчин женственность ассоциируется со слабоумием, а у многих женщин с поведением паучихи, раскидывающей сети))
 Ну это, как говорят сейчас, "в тренде": нужно оттенить собственной глупостью и беззащитностью интеллектуальную и физическую мощь "жертвы" мужского пола
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
короткую "красивую курточку" - это пропагандируется как "зззееенственноооо", но для здоровья оно как?
 У меня длинный пуховик с капюшоном)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
вот еще статья в тему  http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/zhenstvennost-mat-eye-kto-takaya-istinnaya-zhenshchina-/ для тех, кто любит теорию ))
 Спасибо за ссылку. Кроме иллюзий о том, что "в СССР было равноправие и с мужьями без проблем договаривались о помощи" всё остальное отлично.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну это, как говорят сейчас, "в тренде": нужно оттенить собственной глупостью и беззащитностью интеллектуальную и физическую мощь "жертвы" мужского пола
 В чьём тренде? Предлагаю авторшам таких статей съездить в деревню (можно даже не индийскую, а русскую) и рассказать тамошним женщинам о пользе "быть слабой" :)

Интересно, зачем нужен мужчина, который хочет рядом с собой видеть слабую и глупую женщину? Как с таким жить потом?

По поводу пуховиков - видишь, тебе здоровье дороже :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
И...Лен, вот ты, как врач и разумная женщина в принципе, стала бы одевать в мороз шпильки (улицы покрыты льдом) и короткую "красивую курточку" - это пропагандируется как "зззееенственноооо", но для здоровья оно как?
 Я в подростковом возрасте тоже на это водилась, был грех- в 15-градусный мороз бегала на рок-концерт (наши тогдашние рок-звезды приезжали, не хухры-мухры- "Черный кофе, например, "Ария", ну и много еще кто...) в мини-юбке и сетчатых японских колготках- во как! Ну и кому я что этим доказала? В толпе все равно никто не обратил внимания на мои старания- конечно, у меня ведь ноги не от ушей и фигура не 90-60-90... Но нет, блин, все равно надо выпендриться, чтобы быть не хуже других!!! 
Бог миловал- не заболела )).
Gyanarthi сказал(а):
Интересно, зачем нужен мужчина, который хочет рядом с собой видеть слабую и глупую женщину? Как с таким жить потом?
 И кому в наше время нужна слабая и глупая? ~
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В статье, которую рекомендовала enchanted, дается хороший анализ нынешней ситуации в России. После революции женщины и мужчины были уравнены в правах, и эта уравниловка имела как положительные, так и отрицательные стороны. Женщин фактически лишили красивой одежды, объявив модниц и красавиц пустышками и мещанками, но зато была открыта дорога к образованию, науке, к получению любой профессии. Женщины и мужчины зарабатывали одинаково, и браки чаще складывались по любви.

С возвращением рынка и появлением богатых людей появился спрос на куколок Барби, а так же возможность "трудоустроиться" женой олигарха, и опять пошел перекос: то провозглашали мещанством стремление красиво одеться, то стали культивировать глянцевый гамурный образ.

А всего-то надо всем оставить друг другу возможность быть самими собой. Когда душа просит платьев - их носить, когда совпадаешь лишь с брюками и стрижками - носить брюки и коротко стричься. 

Все зависит, между прочим, и от уровня гормонов, и от периода жизни, и от типа фигуры, и от психотипа. Мне комфортно - и тому, кто рядом, будет комфортно))) Если нагибать себя в угоду чужому стереотипу, то потом все это выльется в раздражение. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А я - девочковая девочка, и в юбочках всегда, и на каблучках, и с макияжем. И мне не в тягость, и не напрягает, что восхищаются мной (не знаю, кем как, а мной восхищаются, а не глазеют. Приятно на меня посмотреть, на что тут обижаться? :) ). И хотя я могу почти все сделать сама (и, должна отметить, физически я исключительно вынослива), если есть, кому это сделать за меня - с удовольствием ему эту возможность предоставлю. Мне приятно, когда мне и дверь открывают, и когда кран починят, и когда чемодан донесут. А свои силы я поберегу на момент, когда вот совсем некому будет помочь и найти не смогу :) Но я вообще не сторонница "равноправия" мужчины и женщины - я считаю, что у женщины должно быть больше прав! А у мужчины, соответственно, больше обязанностей! Вот тут, если в сумме сложить права и обязанности, в среднем равенство и выйдет! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 
Я сама тобой всегда любуюсь, и не скрываю этого) Ты - леди Совершенство)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про каблуки, парфюмерию и косметику: мужчины начали использовать первыми все это! А женщины это у них переняли. Как, впрочем, и брюки)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти