Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про женственность

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy нет, ты реально вдохновляешь меня, и я  стараюсь перенять многое)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знакома ли вам эта красавица? 

 Между прочим, именно ее изобретения и научные открытия лежат в основе Wi-Fi и мобильной телефонии.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знакома ли вам эта красавица?
С тинейджерских времен любил этот фильм, и именно из-за нее. Да! И в Баку на каждом втором автомобиле среди прочих "подмигивающих" красоток (была такая мода!), обязательно и эта фотка была.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin Какая роскошная фемина! И как ты быстро угадал!

Кстати, познакомьтесь, это Хеди Ламарр, изобретатель технологии прыгающих частот, актриса по совместительству
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще жизнь этой фантастической женщины была такой же фантастической, как ее красота. Когда началась Вторая мировая война, ненавидящая фашизм актриса, переполненная техническими идеями, обратилась в созданный в рамках мер по укреплению обороноспособности США Национальный совет изобретателей и предложила свои услуги, сказав, что она изобрела технологию создания управляемого вооружения. Реакцию Совета угадать нетрудно: ей с улыбкой порекомендовали использовать обаяние для продажи облигаций оборонного займа

Недюжинный интеллект Хеди Ламарр оставался невостребованным до встречи с Джорджем Антейлем, американским композитором-авангардистом. Наиболее известное его произведение - "Механический балет" для симфонического оркестра, двенадцати механических пианино и авиационного пропеллера. Мало кто воспринимал его как серьезного композитора - в Голливуде он писал музыку к кинофильмам и подрабатывал обозревателем в бульварном журнале "Эсквайр". Кстати, в 1936 году он написал книгу, с поразительной точностью предсказав Вторую мировую войну. А вот следующая его книга называлась "Каждый сам себе детектив. Курс эндокринологии". Когда и как композитор стал экспертом по данному вопросу, осталось загадкой даже для ближайших родственников.



 
 Джордж Антейл не имел прямого отношения к высоким технологиям, но, безусловно, был изобретателем в области искусства. Летом 1940 года Хеди Ламарр встретила его на вечеринке. 

Разговор быстро сместился на интересовавшую их обоих тему: как помочь стране в войне с фашистами. Не совсем чуждый техники  композитор был первым человеком, внимательно выслушавшим Ламарр. Они договорились о встрече, и вскоре идея перескока частоты (frequency hopping) получила техническое решение. При полном отсутствии микроэлектроники единственным доступным программируемым устройством было механическое пианино! Валик со штырями и приводом от хронометра выглядел достаточно компактным, чтобы поместиться в корпусе морской торпеды.
 

 
Система могла использовать набор из 88 радиочастот - число клавиш фортепиано. Детали изобретения отрабатывались еще несколько месяцев, и в декабре 1940 года заявка на изобретение была направлена лично председателю Национального совета изобретателей Чарльзу Кеттерингу. Он, глава исследовательского отдела ТДженерал МоторсТ, изобретший современную систему зажигания, безопасное стекло и еще многое другое, отобрал ее из сотен тысяч предложений. Изобретение было доработано под его руководством, и в августе 1942 года патент США Ь2.292.387 на "Систему секретных сообщений" был наконец получен. Соавторы подарили его правительству, отказавшись от всех возможных выплат.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Наверное неправильно ? :)))
 как может быть "неправильно"? Это же твоё. А мне она тоже ужасно нравилась!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
коню в борозде страдать некогда.
 ох, некогда)))
Elena Vasta сказал(а):
Нужно сесть в ногах и шептать: «Только не умирай».
 блин, надо было пару дней назад на сайт зайти. А он-то как только не намекал на свою близкую смерть от ОРЗ... Вот у кого учиться надо.

Из всего вышесказанного в советах я поняла, что женщине лучше оставаться в детстве, чувствовать себя маленькой девочкой, рядом с которой всегда есть старший, умный, смелый, все умеющий мужчина. Это не значит, что мы должны скрывать свой интеллект, знания и умения. Это значит, мы должны давать возможность проявить все это рядом находящимся мужчинам. И не только в ситуациях, когда нам это нужно или выгодно.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
блин, надо было пару дней назад на сайт зайти. А он-то как только не намекал на свою близкую смерть от ОРЗ... Вот у кого учиться надо.
 Да, своевременно озвучив "только не умирай" - выбиваешь у него из рук главный козырь :))) 

Насчет интеллекта и знаний - согласна. Их не надо скрывать, но и выпячивать вперед всего остального - смысла нет. У женщины есть масса других привлекательных качеств, которые в ней раскрываются естественнее и гармоничнее, чем в мужчине :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лена Эрнандес...

Вот что рассказывает Мария Арбатова: Когда произошел захват заложников на «Норд-Осте», моя подруга Лена Эрнандес, испанка, в этом ДК снимала помещение и учила девочек фламенко. Во время занятия раздался грохот. Лена выглянула и увидела в коридоре окровавленное тело звукооператора.
 

 
К ней подошел человек в пятнистой одежде, в маске с автоматом и говорит: «Давай, веди своих в зал! Там все сидят, и вы будете сидеть». Лена, приняв его за омоновца, не понимает, почему она должна куда-то идти, но, видя много крови, решает, что надо бежать. Она, в испанских туфельках с подковками, поворачивается, бьет его каблуком в лицо (она в свое время преподавала карате). Мнимый омоновец летит в одну сторону, автомат — в другую. Он пытается подняться, дотянуться до оружия.

Лена бьет его еще раз, после чего выводит 50 своих учениц в танцевальных костюмах по пожарной лестнице. Вот модель поведения человека, который, даже не поняв всего происходящего, действует спокойно и уверенно. Рядом с залом фламенко занимались группы ирландских танцев, стэпа и бальных танцев, преподаватели которых, мужчины, безропотно спустились с учениками в зал, где находились заложники. Хочу заметить, что никто, кроме «Аргументов и фактов", об этом не написал. А это 50 спасенных человек!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лена бьет его еще раз, после чего выводит 50 своих учениц в танцевальных костюмах
Ой, Лена ... Подруга, конечно, очень смелая,но ... а если бы этот нелюдь был там не один ? Положили бы всех девочек в этом коридоре ...   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

Я просто сделала перепост чужой статьи))).

И ведь победителей не судят - правда? У истории нет сослагательного наклонения. Она выглянула, увидела тело сотрудника и мгновенно приняла решение: спасать людей.

Столько народу погибло при штурме Норд Оста, а ее ученики - все живые. Не думаю, что кто-то из них сейчас думает, что она слишком рисковая.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лена Эрнандес...
 Безусловно восхищен этой женщиной. Без всяких " если" и " что было бы.."Восхищен во всех смыслах.И фото ее магнитом притягивает и перед поступком голову склоняю.Валькирия ! Жанна д Арк !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Валькирия ! Жанна д Арк !
Елена Эрнандес -  урожд. Сильва Санта Эрнандес Мануэла Грантьерра дель Кармен де лас Касас 

 А вот знаменитые убойные туфельки:
 

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сильва Санта Эрнандес Мануэла Грантьерра дель Кармен де лас
 Я не зря Валькирия написал.У испанцев и готская кровь. А готы - из Скандинавии.Так что - не зря Валькирия :))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лена Эрнандес...
  

 Кстати, вот великолепная иллюстрация разницы менталитетов "наших" и "не наших" дам. Лена Эрнандес показывает очень женственный,"беззащитный" жест: плечо к подбородку, локоть чуть опущен и прижат к телу, шея втянута, глаза исподлобья...  А "наши" ученицы все как одна: выставили локти вперед, и взгляды лошадей, закусивших удила! А та, что на заднем плане, аж ногу отставила, чтоб замах побольше был!

Что касается самой твоей тезки - я также в восхищении!!! Потрясающая женщина! Хочу ей только подруг пожелать получше М Арбатовой, хотя допускаю, что я субъективен. Но уж больно мне эта дама (Арбатова) не симпатична!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Таких как эта.Испания -36-й.год
Вот, ежели она любая республиканка, вплоть до анархисток - да, но если это коминтерновский засланный казачок, то даже добрые-предобрые глаза не спасут ее  от моей идеосинкразии. Шучу, но не сильно!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гвашемаш Кадин Эфенди, турецкая принцесса черкесского происхождения. 

Родилась 21 июня 1877 года в дворце Чиран в Стамбуле - год смерти неизвестен.

Её мать, Геверин Недак Сетеней, вместе со своей сестрой была похищена турецкими работорговцами около 1865-го года в Черкесии, незадолго до этого опустошённой русскими войсками, и продана в рабство в гарем султана Абдул-Азиза I. По дороге в Стамбул сестра Геверин, не желая быть рабыней, выбросилась за борт корабля и утонула. 

А Геверин, отличавшаяся подобно многим представительницам своего народа необыкновенной красотой, стала одной из жён (или наложниц) турецкого султана Абдул - Азиза и родила ему дочь, получившую имя Гвашемаш (в переводе с черкесского означает "маленькая принцесса"). 

 
Когда Гвашемаш подросла, она, подобно своей матери, стала наложницей нового султана Абдул - Хамида II.
У Абдул-Хамида и Гвашемаш в 1900-м году родилась дочь Кемиль Султан, которая прожила чуть больше года и умерла 9 января 1901-го года.
 

 
Гвашемаш бесследно исчезла во время Младотурецкой революции (1908 - 1909 годы). Поговаривают, что к её исчезновению мог быть причастен немецкий оккультист Гвидо фон Лист, бывший одно время её наставником.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти