Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Чудо!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья - я порясена, хочу и вас "угостить" дивным выступлением девчушки из Голландии - спасибо Амину - он раскопал!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
(только почему "Путешественнику в помощь?")
 Во всякой всячине))) Хочется всем показать такое чудо!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочется всем показать такое чудо!
 а-а, хитрая ты )) но сработало - я вот посмотрела, а так бы не нашла!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а-а, хитрая ты )) но сработало - я вот посмотрела, а так бы не нашла!
 Мне это представляется чрезвычайно интересным, могу, конечно, и в Новости перенести, но пусть тут побудет сегодня. Чтобы люди порадовались, как, например, и я порадовалась))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а я у Амина послушала...
когда Моцарт маленьким дитем играл на клавесинах, то искали взрослого, ктр. где-то укрылся. Не верили, что ребенок такое может выдать

а здесь - девочка малюсенькая, а голос взрослый... думала, сейчас из-за спины взрослая мадам встанет)))


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ох уж эти  чудо-голландцы. Недавно открыла голландского дядечку Hein Braat и залипла, его исполнение Mahamrityunjaya Mantra меня гипнотизирует. Наверняка все его уже знают, это я последняя осталась.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Наверняка все его уже знают, это я последняя осталась.
 ты предпоследняя, я последняя!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Но тут не каноническое пропевание мантры. А как я читала, соблюдение всех канонов пения строго обязательно. Кстати, есть на тему мантр целый топик. И там есть  классическое исполнение  Mahamrityunjaya 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но тут не каноническое пропевание мантры.
 Ну так и я не настоящий сварщик :) Спасибо за ссылку, почитаю 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Невероятно...Даже не его техника поражает - ей для меня вообще нет обьяснения - как он играет такие сложные вищи такими крохотными пальчиками. Он настолько сам в музыке....Это не ученая маленькая обезьянка, это Мзузыкант, который каждую ноту играет осознанно, прочувствованно, ребенок...откуда такая глубина?
Спасибо!
Отвела мальчика в Открытия
Надо топик переименовать в просто ЧУДО)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ты предпоследняя, я последняя!
 

 Да не может быть! Ты же столько мантр насобирала.

Мы под этого дядечку медитировали ещё лет шесть-семь назад - мощнейший голос, да на колонках, да в кругу близких по духу - это было нечто! ))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Невра, Васта - спасибо! Несколько раз посмотрел-послушал. Сперва с открытым "ротом", вывихнув челюсть! Потом за ручками понаблюдал... Ну не может он сейчас нормальных аккордов брать! И понял, что из мальчика гениальный... "наперсточник" вырастет. То, что звук иногда отстает - это на Ю-тьюбовских роликах часто бывает. Но, чтоб звук то раньше нажатия на клавишу звучал, то позже... 

Он, безусловно, вундеркинд, хотя бы потому, как его ручки двигаются... Он - безусловно слухач, и на пианино даже удивительно играет. Но тут, похоже, отрепетированный "под фанеру" цирковой номер... Хотя, больше меня никто, наверно, не мечтает, чтобы я жестоко ошибся!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 
Это все же реальность, о нем пишет весь мир, много видео с концертов

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это все же реальность, о нем пишет весь мир, много видео с концертов
 Вот сколько раз смотрю, столько раз глаза на мокром месте. Через него просвечивает какая-то божественная сила. 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это все же реальность, о нем пишет весь мир, много видео с концертов
 Как же я рад своей ошибке! И как же страшно за пацана! Дай Бог его папе хотя бы столько мудрости, сколько у папы Моцарта было (а ведь и он на детской одаренности спекулировал!)... И дай Бог мальчику терпения и целеустремленности! А то - проторенная дорога вундеркиндов... Оптимистическая трагедия, одним словом! Недаром Невра плачет...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, не знал, куда лучше это чудо поместить... В "мои открытия" - дык, давно слежу... К Иранике в блог про художников? Но там, в основном, про бездарей, либо про эпатажников... Думаю, что сюда - лучше всего, потому, что он и есть редкое чудо, а кроме того, он тоже голландец, как девочка Виллихаген, с которой этот топик начался.

Зовут его Тео Янсен, себя он называет "кинетическим скульптором". Многие про него не слыхали, и я очень им завидую, потому что сегодня они что-то абсолютно новое и удивительно трогательное для себя откроют. А кто про него знает - наверняка откроет его для себя с удивительной стороны как философа с очень тонким юмором. Я предлагаю всем посмотреть его часовую лекцию в Мичиганском Университете. Потренируйте свой инглиш, индоманам это ох, как полезно. Ежели вопросы возникнут - помогу с переводом. А для тех, у кого швах с английским - начните с киношки где-то с 12 по 24-ю минуту. И уверяю вас, заново весь час от начала до конца просмотрите, только глядя, как он рассказывает, даже ничего не понимая!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти