Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новый сезон "большой оперы"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодняшний день меня не впечатлил - не мой репертуар. Но симпатии мои по прежнему у азиатов - монгола и казашки
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А мне Бержанская все больше нравится ("Груди Терезии" Пуленка)! И Злобина серьезно выступила!

Что касается репертуара - да, большей сборной солянки трудно представить. Пуленк и Прокофьев рядом с казахо-монголо-белорусскими патриотическими операми... И Региночка с Гершвиным до кучи. Непонятно, как голоса сравнивать - совершенно разное звукоизвлечение. 

Ничего! Вроде бы следующий тур веселее должен быть - оперетта. Эх, жаль Кутюхина выперли - в оперетте он особо хорош бы был. Да и Пиязова жаль: интересный был бас-баритон. Правда, сегодня еще одной национальной оперы я бы не вынес!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А мне Бержанская все больше нравится
 Пересмотрела пропущенную передачу, Бержанская - прелесть! А еще у меня новый фаворит - Фабио)))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще у меня новый фаворит - Фабио)))
Вот оно, как поездки по италиям  сказываются! Заявление это, кстати, отлично бы из уст Екатерины II прозвучало!)))

Мне вообще последний выпуск сильно понравился, а Бержанская - умичка!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот оно, как поездки по италиям  сказываются! Заявление это, кстати, отлично бы из уст Екатерины II прозвучало!)))
 ну согласись, что он обаятелен, и поет хорошо))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Бержанская - умичка!
 мне, кстати, "Вольный ветер" вообще очень нравится. А как тебе монгол?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну согласись, что он обаятелен, и поет хорошо))
 Дирижирует только средненько. Правда, этот оркестр (радио "Орфей") получше звучит, чем ужас кошмарный в предыдущие два сезона...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
этот оркестр (радио "Орфей")
 вот. Мое сейчас любимое радио
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как тебе монгол
А монгол как всегда: отличный голос и минимум понимания. Опять серафимтуликовскую "Песню о Родинке" из арии Мистера Х сбацал. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А монгол как всегда: отличный голос и минимум понимания. Опять серафимтуликовскую"Песню о Родинке" из арии Мистера Х сбацал. 
 Я тут с тобой соглашусь. Потому что мне было громко, не хватало драматических интонаций Георга Отса. Но с другой стороны думаю, что он сосредоточился, чтобы выучить слова, и просто не вник в суть. Я верю в него. но предрекаю победу Пипитте дьяболо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня мне понравилась одна  Бержанская. Нет, еще Регина ничего выступила, не поняла, почему это ее так опустили. Насчет казашки - вообще не поняла, зачем ей надо было отбирать у людей вакантное место и идти на этот конкурс: ведь гастроли театра не сваливаются как снег на голову, и расписаны заранее?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Я тоже в записи отсмотрел. На удивление, безусловным победителем сегодняшнего дня я назвал бы белоруса Сильчукова в дуэте с Джиоевой. Классный у него граф ди Луна получился! И не потерялся на фоне Джиоевой, не ушел на "подпевки". Именно - дуэт! Молодчик!


Elena Vasta сказал(а):
Сегодня мне понравилась одна  Бержанская
Ты знаешь, я за нее, пожалуй, болею, хотя она не выиграет... Нравится она хотя бы тем, как репертуар подбирает, и может быть зря ее Холендер ругает... Хотя он профессионал с большой буквы, наверно ему виднее, что не стоит в 20 лет перегружать голос. Сегодня я тоже заметил, что верхи она форсировала, натужно звучали. Зато подарила редко исполняемый и очень красивый номер. Ну, и мой любимчик по первому конкурсу, Миминошвили, как всегда хорош был! 

Elena Vasta сказал(а):
Насчет казашки - вообще не поняла, зачем ей надо было отбирать у людей вакантное место и идти на этот конкурс: ведь гастроли театра не сваливаются как снег на голову, и расписаны заранее?
Казашка сегодня пела блистательно. У нее редкое сочетание - драматическое колоратуро. На вес золота такие певицы. Но своим сегодняшним финтом меня она расстроила. Нет, я совсем не думаю, что она откажется от дальнейшего участия! Я расстроился, потому что это не очень благовидный способ набрать популярности. Заметь, Образцова тут же собралась аж Назарбаеву звонить, Бертман сказал, что найдет ей замену для астанинского театра... Но ведь то же самое можно было и за кадром утрясти! А если, не дай Бог, действительно на уровне Назарбаева этот вопрос решили - то всегда останется осадочек, что тут-то он ей и протекцию сделал... Некрасиво получилось!

Elena Vasta сказал(а):
еще Регина ничего выступила, не поняла, почему это ее так опустили.
 На крепкую четверку. Наверно, ее уже в кандидаты на следующее выбывание определили. Все-таки, надо было бальную систему, что ли, вводить...

Монгол в очередной раз проиллюстрировал мои слова о его низком культурном бэкграунде. Парень был один раз в Питере и не сходил в Мариинский! Это оперный-то певец! И Бертман ему посоветовал подружиться с артистами, чаще ходить на спектакли.  

Злобина вылетела, пожалуй, по объективным показателям - она чуток слабее оставшихся. Жаль, но думаю, что для нее-то еще не все потеряно, есть потенциал роста.

И еще. Как тебе Бегак? Я вот присматриваюсь - и уже которую передачу отмечаю, что хоть музыкальных знаний у него несравнимо меньше, чем у покойного Бэлзы - ведущий он гораздо более выигрышный. Не пошлит, отличный язык, чувство такта... Резкий контраст рядом с Сигаловой!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
И еще. Как тебе Бегак? Я вот присматриваюсь - и уже которую передачу отмечаю, что хоть музыкальных знаний у него несравнимо меньше, чем у покойного Бэлзы - ведущий он гораздо более выигрышный. Не пошлит, отличный язык, чувство такта... Резкий контраст рядом с Сигаловой!
 Мне он нравится. А Сигалова...Ну как ее ни наряди))) Амин, я вот на их месте в ведущие бы пригласила музыкантов. Например, Фабио)))
amin сказал(а):
Монгол в очередной раз проиллюстрировал мои слова о его низком культурном бэкграунде. Парень был один раз в Питере и не сходил в Мариинский! Это оперный-то певец!
 Меня это поразило!
amin сказал(а):
На удивление, безусловным победителем сегодняшнего дня я назвал бы белоруса Сильчукова в дуэте с Джиоевой. Классный у него граф ди Луна получился! И не потерялся на фоне Джиоевой, не ушел на "подпевки". Именно - дуэт! Молодчик!
 Дуэт был отменный, но я больше слушала Джиоеву)

Если уйдет казашка, то выиграет Бержанская, я предрекаю. Если не уйдет - будет интрига
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ну наконец-то я смогла посмотреть в записи последний тур и присоединиться к такому живому обсуждению)), а то завидки съели.  
Понравилась одна Салтанат. Из парней- Сильчуков. Монгол насквозь монгол, Регина- насквозь узбечка, -нет в них межкультурной гибкости, если можно так сказать (наверное нельзя, но быстро не могу придумать))а может, это  просто недостаток образования, чего не скажешь о Салтанат и Сильчукове. Они и как актеры хороши и как певцы. 
Бержанская хорошо владеет голосом, но лицо ей совершенно не подчиняется. 
Проект прекрасный, жаль, не смотрела. Единственно, что мне не понравилось- пренебрежительно отношение к костюмам. Джиоева была одета просто небрежно. Могли бы уж ей хотя бы легкое корректирующее белье натянуть,- она играла молодую девушку, и блуза эта совершенно ее портила. Мне стыдно перед итальянцем, если честно. И еще так, по мелочам я бы задала вопросы костюмерам и гримерам. 
Пока что я голосую за Салтанат, хотя эта история с гастролями и вынужденным отказом от дальнейшего участия немого покоробила. 
А самый  лучший в жюри - Холендер))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman 
Посмотри предыдущий выпуск в записи, посвященный оперетте. Мне он понравился больше всего
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ну наконец-то я смогла посмотреть в записи последний тур и присоединиться к такому живому обсуждению)), а то завидки съели.
 О, как здорово! Интернет ускорили? Не только последний день, с начала отсмотри! Вот ссылочка на все выпуски.

 
tarjuman сказал(а):
Монгол насквозь монгол, Регина- насквозь узбечка, -нет в них межкультурной гибкости, если можно так сказать (наверное нельзя, но быстро не могу придумать))а может, это  просто недостаток образования, чего не скажешь о Салтанат и Сильчукове. Они и как актеры хороши и как певцы. 
Все верно, за исключением Регины. Она не "насквозь  узбечка", а "насквозь бакинка". И из очень культурной семьи, поверь на слово. Знаю, о чем говорю.


tarjuman сказал(а):
Единственно, что мне не понравилось- пренебрежительно отношение к костюмам. Джиоева была одета просто небрежно. Могли бы уж ей хотя бы легкое корректирующее белье натянуть,- она играла молодую девушку, и блуза эта совершенно ее портила. Мне стыдно перед итальянцем, если честно. И еще так, по мелочам я бы задала вопросы костюмерам и гримерам. 
А что, тоже, наверно, имеешь право на взгляд с этой стороны! Честно говоря, мне пофигу, кто как одет. Ну, не понимаю ничего в этом. Развей эту мысль, устрой мне ликбез. Никогда ведь не знаешь, что в жизни сгодится...


tarjuman сказал(а):
А самый  лучший в жюри - Холендер))
Как профессионал - да, безусловно. И остальные трое ничуть не менее профессиональны, но они - "наши". Они по уши в дрязгах и слухах нашего околооперного мира. Холендер - это профессиональный взгляд со стороны. Он не будет прощать молодому певцу ошибок только потому, что в приятельских отношениях с его преподавателем, и по этой же причине не станет топить ученика недруга. 

Вообще-то здорово, что такой проект все еще существует, и похоже - вес набирает. Надо очередной раз спасибо сказать организаторам. Мало где в мире такой проект мог бы выжить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
. Мало где в мире такой проект мог бы выжить.
 А почему? Чем у нас проекту вольготнее?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А почему? Чем у нас проекту вольготнее?
 Да сама ответ знаешь! Дело не в популярности. Популярность оперы в той же Италии, Австрии, Германии - на порядок, думаю, выше российской. Но там если и есть целевые телеканалы, они не в состоянии свои программы производить, они едва концы с концами сводят, платя за права трансляции. Канал "Меццо" тому пример.

В России есть, слава Богу, канал "Культура", которому государственное финансирование позволяет реализовывать подобные проекты. Это из разряда того, что не сильно подогревает патриотическую гордость большинства россиян, а зря! Этим можно и нужно гордиться! Как цирком, балетом и космонавтикой...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin Амин, у меня на работе читают твои комменты к передаче, а так же просят открыть заколоченную музыкальную школу))

Кому предрекаешь победу в этом сезоне? Казашке - если останется? 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кому предрекаешь победу в этом сезоне? Казашке - если останется? 
Не сомневаюсь практически, что до конца петь будет. С вероятностью 99%! Монголу раненько в победители, да и объективно вредно ему для карьеры будет. Совсем над собой работать перестанет. Салтанат вытянут, если только неожиданно "Образцова с Назарбаевым", условно говоря, не разругаются. В этом случае - монголу приз дадут. Болею за Бержанскую, но у нее, как правильно Тарджуман заметила, драматическая подготовка хромает, а я слышу, что голос еще не устоялся, есть опасности и много труда впереди. Еще раз повторюсь - в этот раз очень ровный состав, объективно нельзя сказать: "Вот этот - на голову выше остальных".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти