Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Старое - любимое. Бодрящее и настоящее.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
и лещенкоманки с кобзонофилками подтянутся!
 А вот кстати! Не скажу за первого, но второй то патриотическими песнями очень страну взбадривал. 
Кого до слез, а кого до мурашек.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Не скажу за первого, но второй то патриотическими песнями очень страну взбадривал.  Кого до слез, а кого до мурашек.
 Согласна. Патриотизм операми Верди не поднимешь. Так что всему свое место в природе))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):
и лещенкоманки с кобзонофилками подтянутся!
 

 Имхо, мы наверно не из той когорты, то бишь поколения. Ты б ещё вспомнил битвы между фанами Козловского и Лемешева )))

Что касательно меня, то мне лично весь этот оперно-классический снобизм всегда был откровенно смешон. Я не верю, что в подростковости можно отрываться в своей комнате под пластинки Чайковского и Шопена )))))))))) Это только с возрастом приходит. Исключительно с возрастом. Когда комплекция и годы не позволяют выделывать за закрытой дверью кренделя под поп-музыку. Я-то регулярно прыгаю с плеером и наушниками ))))))) И не под Шопена однозначно )) Посему, простите, други, конкретно на смех пробивает, когда вы стараетесь друг перед другом всякие Григи цитировать и тому подобное, чтоб типа лица не терять ))))))))))

 

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
второй то патриотическими песнями очень страну взбадривал. Кого до слез, а кого до мурашек.
 

Кого это он взбадривал? Лично тебя?  Чего там, за страну..

Касаемо патриотических песен всё сбадривало, когда на радио одна кнопка имеется - взбодрит, куда денешься

Ждём возврата туда, то есть он уже, практически, и  состоялся 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Мучительно размышляла, что в ту пору взбадривало меня и вспомнила, что была такая песня в исполнении Градского, что-то вроде "...радостный строй гитар, яростный стройотряд..." Вот реально заводила пестня )))))

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

 

 Нашла я эту песенку ))))) 79-й год, мне было восемь лет и у нас был отличный транзисторный приёмник ВЭФ, я с него, уже будучи постарше, помниццо слушала "вражьи голоса" на коротких волнах и приятный баритон Севы Новгородцева )) Эх, было время ))))))))

 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Я не верю, что в подростковости можно отрываться в своей комнате под пластинки Чайковского и Шопена )))))))))) Это только с возрастом приходит. Исключительно с возрастом.
 поверь, можно)
причем искренне отрываться, даже немного этого стыдясь, так как это было не в тренде, говоря современным языком, и в 15 лет (8 класс вроде 15 лет)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Касаемо патриотических песен всё сбадривало, когда на радио одна кнопка имеется - взбодрит, куда денешься
 Да ладно. Даже ламповый транзистор типа комбайн с проигрывателем, отлично ловил лёгкую музыку из Польши, Германии (западной), Венгрии... Меня было за уши не оттащить - все станции знала ))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Luna сказал(а):
когда вы стараетесь друг перед другом всякие Григи цитировать и тому подобное, чтоб типа лица не терять
 думаю, нравится Григ... даже уверена, так как и мне очень нра...
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
поверь, можно)причем искренне отрываться, даже немного этого стыдясь, так как это было не в тренде, говоря современным языком, и в 15 лет (8 класс вроде 15 лет)
 Извини, у меня в богатом воображении рисуется какой-то затюканный мальчик-задрот со скрипочкой )) У нас таких не было, ни в школе, ни во дворе, посему продолжаю не верить )))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
думаю, нравится Григ... даже уверена, так как и мне очень нра...
 

 Он бодрящий? )))))

Я говорила про наше прошлое. Про конец семидесятых и восьмидесятые. На которые пришлось моё взросление.

Меня мучили музыкалкой. я знаю всех этих григов, прости Господи, в лицо и профиль... Шесть лет ада... А я так хотела рисовать.

Рада, что ни к чему не принуждаю своих детей. На поверку вышло, что дочь великолепная гитаристка, а сын - на трубе успехи делает, учитель хвалит ) А я тока тихо радуюсь, как кот с усами в сметане )

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Luna 

Cвета, я не знаю, что ловил ламповый транзистор, но  в детстве, сидя на кухне перед школой за завтраком под мамину кашу я прослушал за почти десяток лет примерно 15 песен раз 100000. Нон стоп. 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

На кухне у всех "бухтелка" была. Больше всего ненавидимы мной были "Пионерская зорька" и наигранно-радостные голоса по воскресеньям в передаче "С добрым утром!" Реально бесили. Как можно радоваться в девять утра в воскресенье, когда это был единственный выходной, когда можно было выспаться ))))))))))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Помню, конечно )) Каша под неё становилась ещё более невкусной и елась в три раза медленнее. Я в детстве вообще плохо ела )

Хочу так сейчас. Ёлыть, пачиму я сичас так хорошо ем, а? Где справедливость? ))))))))))

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Каша под неё становилась ещё более невкусной и елась в три раза медленнее
 

Да?  Не, я тащился...Господи, вообще что может быть лучше, чем лопать, пусть одну и ту же постную кашу - но на кухне с любящими предками под пионэрскую музык.шляпу в детстве. 

Ничего

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Костик, а ты один в семье был? Меня так единственную сильно опекали, что мне всегда хотелось выскользнуть и посидеть в благостной тишине и одиночестве )) И поесть что мне нравится и сколько мне нравится...

И это я со своими дитями учла )))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Хорошо быть с кем-то... Можно хоть немного затеряться в толпе )))))))

Да... Блины и оладьи по выходным - это вещь!!! Кстати, почему-то сейчас именно такие и не получаются... То-ли мука уже не та, то-ли ещё что...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти