Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:44
Здорово, что собрался!!!...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Танцы

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

фильм "Белые ночи"... там где Барышников танцует под Высоцкого... бесподобно

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
удивительно красивый и чувственный танец:

Супер !

Люблю фильм с Патриком Свейзи "Грязные танцы".... Люблю в нем и Патрика, и все танцы, и весь фильм целиком.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Люблю фильм с Патриком Свейзи "Грязные танцы".... Люблю в нем и Патрика, и все танцы, и весь фильм целиком.

Изумительный фильм, очаровательный Патрик, таким он всегда останется в памяти. Как мне было приятно, когда в отпуске на Международный день танца получила от друга видео с заключительным танцем из этого фильма.  И второй танец, не смогла найти в инете, если кто найдет, киньте пожалуйста. Это Ума Турман и Джон Траволта. Криминальное чтиво!! 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Люблю фильм с Патриком Свейзи "Грязные танцы".... Люблю в нем и Патрика, и все танцы, и весь фильм целиком.

Аналогично. Время от времени пересматриваю - отличный улучшитель настроения!

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Обожаю! Так двигаться могут единицы!

Миронов - это Стиль. просто неподражаем!!!

А вот мои любимые танцоры: эссенция фламенко, но каждый со своей очень характерной пластикой, Israel Galván и Blanca Li.

"Там, где обитает забытье" Энрике Моренте  

(можно начинать с 1:30 min)

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
Миронов - это Стиль.

Больше и добавить нечего. Этим все сказано.

 

 

Aspirina сказал(а):    
фламенко

Ритмы фламенко и пасодобля всегда вызывают у меня мурашки по коже. 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Ритмы фламенко и пасодобля

для меня это абсолютно два разных ритма, с абсолютно разной энергетикой, происхождением, настроением и чувством. Если от фламенко у меня всё приходит в волнение, то пасодобль оставляет совершенно равнодушной.    

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я их не уравниваю ни в коем случае. Вот например от вальсов млею еще больше, а их уж совсем с этими двумя не сравнить. Просто нравятся и привела как пример вместе, только потому что оба испанские.

Вот ролик, в тот год темой были испанские танцы, и обязательным условием было использование разных мотивов. На мой взгляд прекрасно сочетаются и энергетика не ослабевает от начала до конца. Хотя может я недостаточно хорошо разбираюсь, но мне просто нравится и всё))

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Я их не уравниваю ни в коем случае.

Irin, я поняла, что Вы их не уравниваете, но любопытно, что при упоминании фламенко в Вашем сознании выскочил и пасодобль тоже :)  именно это меня и удивило, потому что лично у меня пара фламенко-пасодобль взаимодействует совсем по-другому. Может потому что я нахожусь внутри Испании, а Вы - снаружи. А снаружи иная культура воспринимается совсем по-другому. Это естественно.

Irin сказал(а):    
Вот ролик, в тот год темой были испанские танцы

снаружи аргентинское танго тоже воспринимается как испанский танец?  только не скажите это аргентинцам ))) Первый мотив в ролике - это аргентинское танго, а второй похож больше на хоту, нежели на фламенко. Irin, не обижайтесь, просто я к фламенко очень неравнодушна :)    

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я не обижаюсь, ведь тема о том, что нравится, а не про соперничество музыкальных вкусов и знаний)) В моей душе и танго аргентинское занимает свою нишу, и пасодобль, и фламенко. Но более всего- вальсы Штрауса. Поэтому не сердитесь, за то, что поставила их в один ряд, я не профессионал и не знаток,  просто обычный любитель.

 

Aspirina сказал(а):    
Может потому что я нахожусь внутри Испании, а Вы - снаружи. А снаружи иная культура воспринимается совсем по-другому.

Думаю, именно поэтому. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
Может потому что я нахожусь внутри Испании, а Вы - снаружи.

понравился словесный оборот. Первый раз слышу такое )))) внутри страны-снаружи ))))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Первый раз слышу такое )))) внутри страны-снаружи ))))

Да, так бывает, когда по-русски думать уже тяжело и ограничиваешься буквальным переводом с местного ))) остановишься вдруг, задумаешься, засомневаешься - "а русский ли это?"  - махнешь рукой: зато искренно :) 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

А вот еще танец-не танец... нет, ну конечно это не танец, но можно я ЭТО вставлю здесь? ))) вроде как исполняет танцовщица, всё та же Бланка Ли, которая стала для меня парадигмой современного фламенко, а тут вдруг я у неё открываю недюжинный комический дар.

Кому не снились подобные кошмары? )))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребята! Ведь тут Лессин сынок танцует! Но вовсе не потому, что он - ее сынок я люблю эти ролики, а потому что дети танцуют ТАК, что мертвый рванет в пляс. Дели - лауряты международного конкурса, но на самом деле они ученики сельской учительницы. Это ее талант и любовь к профессии сделала их звездами.!!!

БРАВО!!!!

lessa :

Наши только первый танец танцуют?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти