Актуальные темы

Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 03:46
Вы не подскажете мне, почему исчезли 3 фотографии из моего поста 194 ? А одна...
Из раздела: Вопросы
23 октября 2017 в 22:25
надежда сказал(а): в итоге еду в январе! Прага прекрасна в любое время года....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 22:15
надежда  нет, ничего не добавляла.После 4-5 кипячения яблочки сами по себе становятся полупрозрачными....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 21:35
_newra сказал(а): меня от дачи бог милует ) . А прививку работы на...
Из раздела: Пальчики оближешь!
23 октября 2017 в 17:09
Elena Vasta сказал(а):Ну и за милую душу слопала нутовое пюре с лимонным соком,...
Из раздела: Ктоочёмка
23 октября 2017 в 16:27
IrinaVolga сказал(а): Изучаю печное дело. :))) хорошее дело)) а я вот о камине мечтаю...
23 октября 2017 в 13:44
enchanted сказал(а): Бессмертие богов в индийской традиции вещь достаточно относительная. Да, я в курсе )....
23 октября 2017 в 11:46
Olga4 сказал(а):Парвати вообще не думает. Она решила, глаза выпучила, и вперед. Даже от...
Из раздела: Транспорт
23 октября 2017 в 06:47
ekaterinaguzeeva сказал(а):Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?  Доброжелательность...
Из раздела: Религия, праздники, йога, астрология
22 октября 2017 в 22:46
yyprst очень интересно, спасибо)...

Танцы

0 пользователям нравится пост
Aspirina

Благодарности: 955

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

фильм "Белые ночи"... там где Барышников танцует под Высоцкого... бесподобно

Марта

Благодарности: 418

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу ! ***В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не хватает ума.

Irin сказал(а):    
удивительно красивый и чувственный танец:

Супер !

Люблю фильм с Патриком Свейзи "Грязные танцы".... Люблю в нем и Патрика, и все танцы, и весь фильм целиком.

leka57

Благодарности: 554

Авторские темы: 2

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Minsk/Pyatigorsk

Марта сказал(а):    
Люблю фильм с Патриком Свейзи "Грязные танцы".... Люблю в нем и Патрика, и все танцы, и весь фильм целиком.

Изумительный фильм, очаровательный Патрик, таким он всегда останется в памяти. Как мне было приятно, когда в отпуске на Международный день танца получила от друга видео с заключительным танцем из этого фильма.  И второй танец, не смогла найти в инете, если кто найдет, киньте пожалуйста. Это Ума Турман и Джон Траволта. Криминальное чтиво!! 

Luna

Благодарности: 720

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Марта сказал(а):    

Аналогично. Время от времени пересматриваю - отличный улучшитель настроения!

Aspirina

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Elena Vasta сказал(а):    
Обожаю! Так двигаться могут единицы!

Миронов - это Стиль. просто неподражаем!!!

А вот мои любимые танцоры: эссенция фламенко, но каждый со своей очень характерной пластикой, Israel Galván и Blanca Li.

"Там, где обитает забытье" Энрике Моренте  

(можно начинать с 1:30 min)

Irin

Благодарности: 346

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Санкт-Петербург

Aspirina сказал(а):    
Миронов - это Стиль.

Больше и добавить нечего. Этим все сказано.

Aspirina сказал(а):    
фламенко

Ритмы фламенко и пасодобля всегда вызывают у меня мурашки по коже. 

Aspirina

Madrid

Irin сказал(а):    
Ритмы фламенко и пасодобля

для меня это абсолютно два разных ритма, с абсолютно разной энергетикой, происхождением, настроением и чувством. Если от фламенко у меня всё приходит в волнение, то пасодобль оставляет совершенно равнодушной.    

Irin

Санкт-Петербург

Я их не уравниваю ни в коем случае. Вот например от вальсов млею еще больше, а их уж совсем с этими двумя не сравнить. Просто нравятся и привела как пример вместе, только потому что оба испанские.

Вот ролик, в тот год темой были испанские танцы, и обязательным условием было использование разных мотивов. На мой взгляд прекрасно сочетаются и энергетика не ослабевает от начала до конца. Хотя может я недостаточно хорошо разбираюсь, но мне просто нравится и всё))

Aspirina

Madrid

Irin сказал(а):    
Я их не уравниваю ни в коем случае.

Irin, я поняла, что Вы их не уравниваете, но любопытно, что при упоминании фламенко в Вашем сознании выскочил и пасодобль тоже :)  именно это меня и удивило, потому что лично у меня пара фламенко-пасодобль взаимодействует совсем по-другому. Может потому что я нахожусь внутри Испании, а Вы - снаружи. А снаружи иная культура воспринимается совсем по-другому. Это естественно.

Irin сказал(а):    
Вот ролик, в тот год темой были испанские танцы

снаружи аргентинское танго тоже воспринимается как испанский танец?  только не скажите это аргентинцам ))) Первый мотив в ролике - это аргентинское танго, а второй похож больше на хоту, нежели на фламенко. Irin, не обижайтесь, просто я к фламенко очень неравнодушна :)    

Irin

Санкт-Петербург

Я не обижаюсь, ведь тема о том, что нравится, а не про соперничество музыкальных вкусов и знаний)) В моей душе и танго аргентинское занимает свою нишу, и пасодобль, и фламенко. Но более всего- вальсы Штрауса. Поэтому не сердитесь, за то, что поставила их в один ряд, я не профессионал и не знаток,  просто обычный любитель.

Aspirina сказал(а):    
Может потому что я нахожусь внутри Испании, а Вы - снаружи. А снаружи иная культура воспринимается совсем по-другому.

Думаю, именно поэтому. 

Марта

Благодарности: 418

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу ! ***В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не хватает ума.

Aspirina сказал(а):    
Может потому что я нахожусь внутри Испании, а Вы - снаружи.

понравился словесный оборот. Первый раз слышу такое )))) внутри страны-снаружи ))))

Aspirina

Madrid

Марта сказал(а):    
Первый раз слышу такое )))) внутри страны-снаружи ))))

Да, так бывает, когда по-русски думать уже тяжело и ограничиваешься буквальным переводом с местного ))) остановишься вдруг, задумаешься, засомневаешься - "а русский ли это?"  - махнешь рукой: зато искренно :) 

Aspirina

Madrid

А вот еще танец-не танец... нет, ну конечно это не танец, но можно я ЭТО вставлю здесь? ))) вроде как исполняет танцовщица, всё та же Бланка Ли, которая стала для меня парадигмой современного фламенко, а тут вдруг я у неё открываю недюжинный комический дар.

Кому не снились подобные кошмары? )))

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта