Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 14:03
Ребята, до слез. Спасибо вам за тепло и искренность! Привет вам из долины Юмтанг...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В Таиланде разработали чернила для незрячих

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Исследователи из Университета Таммасата в Таиланде создали специальные чернила для незрячих под названием Touchable Ink. При слабом нагревании такие чернила немного поднимаются, превращая напечатанные на бумаге буквы в подобие шрифта Брайля.

Чернила были разработаны совместно с компанией Samsung и рекламным агентством J Walter Thompson (JWT). После проведения испытаний технологию планируется применять в обычных принтерах.

Touchable Ink позволит создавать объёмные знаки, изображения и узоры. По словам учёных, это откроет множество новых возможностей для людей с нарушениями зрения. Помимо этого, новинка значительно снизит стоимость печати текстов шрифтом Брайля.

"Мы совершенно уверены, что стоимость осязаемых чернил будет гораздо ниже современных, принимая во внимание, что ингредиенты для материала, который мы используем, намного дешевле по сравнению с наполнителем картриджей для принтеров, доступных на рынке", - сказал представитель JWT.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот это новость! Здорово! Это позволит незрячим быть менее изолированными, они смогут работать совместно со зрячими! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти