Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Найдены бактерии, поедающие пластмассу

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Две канадских студентки, Миранда Ван и Джинни Яо обнаружили бактерии, поедающие фталат, известное химическое вещество, используемое в пластике. На основе этого открытия они разработали процесс растворения пластика, при котором материал распадается на ферменты и с лёгкостью переваривается организмами.

"Хотя мы не первые, кто считает, что бактерии способны разрушать фталаты, мы стали первыми, кто нашёл этому возможное доказательство", - говорит Яо.

Следующим шагом для Ван и Яо станет поиск способа реализовать своё открытие, чтобы использовать его для очистки окружающей среды. Сейчас наилучшим вариантом, по словам Ван, является разработка перерабатывающей станции с биологическими организмами, которую можно разместить на грузовом автомобиле или корабле.

"Идея заключается в том, что нет необходимости собирать пластик и отправлять его в определённое место, - говорит Ван. - Пластик очень легкий, поэтому для транспортировки даже 1 килограмма потребуется большое количество свободного места".

Чтобы воплотить свой проект в жизнь, студенты основали собственную компанию под названием BioCellection. Цель её – создание передвижных цистерн для переработки пластика в любом месте.
Источник
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти