Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лен, ты одна пила?  
 почему- пила? Ужинала с вином
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 почему- пила? Ужинала с вином
 perdón, если обидела ))) но вино можно не только ужинать, но и аперитивить ) Для меня вино это всё-таки социальный феномен, ритуал, если хочешь. Общение и приобщение. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 perdón, если обидела ))) но вино можно не только ужинать, но и аперитивить ) Для меня вино это всё-таки социальный феномен, ритуал, если хочешь. Общение и приобщение. 
 господь с тобой, какие обиды) Наверное без общения ритуал ударил по голове))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 господь с тобой, какие обиды) Наверное без общения ритуал ударил по голове))
 :)))

А вот интересно мне стало, что у вас там за выбор испанских вин в магазинах? Можешь как-нибудь сфотать или за шпионаж примут? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Можешь как-нибудь сфотать или за шпионаж примут? 
 Полка длинная, обязательно сфотографирую!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аспиринка, у меня на ужин испанское!
    
Elena Vasta сказал(а):
Слегка терпкое, слегка вяжущее, рубинового цвета, очень сбалансированное, напоминает французское. Великолепное! 
 
Elena Vasta сказал(а):
но вот хмель в голове не нравится, что-то я отвыкла от этого. ясная голова приятнее и привычнее
 
Aspirina сказал(а):
Лен, ты одна пила?  
 Вот стоит один день на сайт не зайти! Для сведения: 0,75 л 12%-ного вина = 225 г 40% - ного напитка. Короче, граненый стакан водки ты, Лена, вчера оприходовала.

Elena Vasta сказал(а):
Наверное без общения ритуал ударил по голове))
 И вспомнился бородатый, но нетленный анекдот про интеллигентную старушку, которая покупала бутыль водки:
- Скажите, а сегодня у вас водка свежая?
- Бог с вами, бабушка, водка не бывает несвежей!
- Не скажите - я давеча у вас брала, за ужином выкушала - уж так мне потом нехорошо было!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот стоит один день на сайт не зайти! Для сведения: 0,75 л 12%-ного вина = 225 г 40% - ного напитка. Короче, граненый стакан водки ты, Лена, вчера оприходовала.
 Амин, да ты что. Я выпила полтора бокала. Сегодня еще зашел Балу - мы с ним выпили по бокалу, и в бутылке почти половина вина еще осталась. Но вино изумительное, я от души рекомендую его любителям красных вин.

Но вот все равно, сегодня я была не одна, а результат тот же. Пью вино с наслаждением, а потом кумар в голове выкуриваю. То ли разучилась радоваться жизни, то ли научилась радоваться ей без вина)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Для меня вино это всё-таки социальный феномен, ритуал, если хочешь. Общение и приобщение. 
 Как говорил мне Ниил: "Немилосердные вы..."  Это я к такому.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А вот интересно мне стало, что у вас там за выбор испанских вин в магазинах? Можешь как-нибудь сфотать или за шпионаж примут? 
 Я вчера изучала прилавки с испанскими винами, и вслух читала названия: вот их фото. 




 Кстати, подошли и спросили, с какой целью снимаю. Я ответила, что хочу показать подруге и посоветоваться. Мне предложили помощь в выборе, но я ее гордо отвергла, сказала, что у меня подруга - испанка, и что я хочу услышать ее мнение по вашему ассортименту)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Лен, на последней фото чилийские вина :) на предпоследней не вижу из-за резкости, но по форме бутылок, похоже, тоже не испанские.
Я не специалист, но замечала такую закономерность, что у хороших вин как правило сдержанные элегантные этикетки.
Но как мне говорил один приятель, знаток виноделия, лучшие вина никогда не выходят за пределы Испании, а часто и за пределы региона. Распиваются на месте. В ограниченных количествах.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Распиваются на месте. В ограниченных количествах.
короче надувают нас по полной))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Но как мне говорил один приятель, знаток виноделия, лучшие вина никогда не выходят за пределы Испании, а часто и за пределы региона.
  Но то вино, что я купила - оно было великолепным. Честное слово - я давно не пила такого дивного вина
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но то вино, что я купила - оно было великолепным. Честное слово - я давно не пила такого дивного вина
""Запорожец" - дивная машина! Особенно для тех, кто других не видал... ""
Это твой любимый Жванецкий сказал.

Also sprach Zarathustra...


Aspirina сказал(а):
но по форме бутылок, похоже, тоже не испанские
Асс! Это - евробутылки!
 
Aspirina сказал(а):
лучшие вина никогда не выходят за пределы Испании, а часто и за пределы региона. Распиваются на месте. В ограниченных количествах
Ключевые слова! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
""Запорожец" - дивная машина! Особенно для тех, кто других не видал... "" Это твой любимый Жванецкий сказал. Also sprach Zarathustra...
 Можно подумать, что ты в Канаде сможешь пересесть на винный аналог мерседеса. В лучшем случае  тебя ждет Москвич. И к нам Грузия ближе: нет- нет, да и привезут бутылочку с родины.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
""Запорожец" - дивная машина! Особенно для тех, кто других не видал... "" Это твой любимый Жванецкий сказал. Also sprach Zarathustra...
 Можно подумать, что ты в Канаде сможешь пересесть на винный аналог мерседеса. В лучшем случае  тебя ждет Москвич. И к нам Грузия ближе: нет- нет, да и привезут бутылочку с родины.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Асс! Это - евробутылки!
Что ли у меня оптический эффект на экране, но мне они видятся более пузатыми в плечах по сравнению с горлышком? особенно на последней фотке, там где Convento Viejo. 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Можно подумать, что ты в Канаде сможешь пересесть на винный аналог мерседеса.
Вот ведь язва! Даст мне там жена "пересесть"... 
Aspirina сказал(а):
мне они видятся более пузатыми в плечах по сравнению с горлышком?
Тут ведь вот как. "Евробутылка" с крутыми плечами - это вина а-ля Бордо. С покатыми плечами - а-ля-Бургунь. Темно-зеленые бутылки - выдержанные вина. Светлые (желтые, белые, светло-зеленые) - молодые. Всякие прочие цвета бутылок - либо "брендмарк" конкретного вина (например, синие бутылки "Бристол Крим"), либо - винная "шантрапа" - ничто, и звать ее никак...

Еще есть финт, которого далеко не все производители придерживаются, - это заполнение выше или ниже трети горлышка той же евробутылки. Ниже -до трех лет. Выше - те, что будут выдерживаться, и может быть, в разряд коллекционных попадут.

Целая наука, которая мимо меня прошла... Не по зубам мне...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
замечала такую закономерность, что у хороших вин как правило сдержанные элегантные этикетки.
 Вот верно! Если на этикетке много чего нарисовано - это за гранью добра и зла. Могут быть вина "хорошие" и "плохие", но в разряд эксклюзивных и, тем более, коллекционных они вряд ли попадут. А вот если просто белая этикетка с минимумом черных надпискй - это либо "то самое" (10%), либо - мимикрия (90%).
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Тут ведь вот как. "Евробутылка" с крутыми плечами - это вина а-ля Бордо.
  Amin, дорогой, ну что-то вы мне уж совсем прописные истины объясняете. Даже обидно стало. Я ведь не а-ля бургуньские имела в виду, а те что справа на последней фотке. Говорю же, наверное, оптический эффект такой от заднестоящих бутылей. Я не знала, что на чилийские вина распространяются евростандарты. Я вообще мало что знаю о винах. Все мои знания только на вкусовых ощущениях от многолетних сравнений. Одна из моих мечт, которую я однажды обязательно реализую, это записаться в дегустаторский кружок. Есть у нас тут такие и очень в моде. Было бы только время и желание. 

Леночка, твоё вино хорошее но... внутри своей категории. Оно хорошо при домашнем ужине как в твоем красивом домашнем ритуале, например :) Но когда идешь в ресторан на ужин (после долгой абстиненции) с приятным и/или любимым человеком и хочется себя заслуженно побаловать после, возможно, изнурительной работы или просто создать атмосферу, то выбирают как правило другую категорию.         
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот верно! Если на этикетке много чего нарисовано - это за гранью добра и зла. Могут быть вина "хорошие" и "плохие", но в разряд эксклюзивных и, тем более, коллекционных они вряд ли попадут.
 Да?!!! То есть это действительно так? А не моё воображение? Вы тоже наблюдали эту закономерность или это закон и даже где-то писаный?
amin сказал(а):
А вот если просто белая этикетка с минимумом черных надпискй - это либо "то самое" (10%), либо - мимикрия (90%).
 А вот тут, на мой взгляд, только интуиция может подсказать :)

Что Вам говорит вот эта этикетка? Амин, не сочтите за экзамен. Просто любопытно :)  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти