Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Что Вам говорит вот эта этикетка? Амин, не сочтите за экзамен. Просто любопытно :)
 Ну Вы уж совсем,   Aspirina ! Чтобы быть  знатоком - это надо перманентным резидентом в Европе быть, и склонность еще иметь. Знаете, когда я бывал в Германии на фирме "Байер", я там узнал, что для того, чтобы свой ранг карьерный повысить, кроме всего прочего, нужно энологические курсы пройти и сдать экзамены!

По конкретному вину. Вино с похожей этикеткой я пил в России. Не скажу, что ах, но неплохо.. Если в бокале на фото то самое вино налито - есть вопросы. Нет характерных потеков на стенке бокала. Но есть пузырьки... Это что, молодое вино?

Я разглядел, что 2006-го года! Тем не менее, оно выглядит в бокале, как молодое! И думаю, что seleccionada - это аналог grand cru (не уверен).
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Нагуглил я про это вино! Хоть 16 месяцев выдержки (я так понимаю - бочковой, до розлива по бутылкам) - это уже не молодое вино, но и выдержанным его трудно назвать. Цена за бутылку в 10 евро говорит о принадлежности к демократической категории. Тираж, ограниченный 11 150 бутылками, говорит скорее о жесткой конкуренции среди испанских виноделов, чем об эксклюзивности. Делаю вывод, что в Испании это вино популярно. Верно?

А про вкус Вы, Aspirina, нам расскажите!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лен, на последней фото чилийские вина :) на предпоследней не вижу из-за резкости, но по форме бутылок, похоже, тоже не испанские.
 Поправилась сегодня. В магазине на меня смотрят подозрительно из ходят за мной по залу)) я два дня подряд фотографирую винные витрины  


 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Чтобы быть  знатоком - это надо перманентным резидентом в Европе быть,
 Амин, а я и не просила, чтоб Вы подходили к задаче исключительно как знаток, скорее наоборот, как дилетант, но тонко чувствующий. Почему бы к винной этикетке не присмотреться чисто эстетически, на уровне ощущений, а не исследовательски )))   
Так вот по конкретной этикетке. Мне тоже она показалось простоватой. Поэтому каково было наше удивление, когда мы попробовали это вино. Это зазвучало флейтой: тонкое, изящное, элегантное, с вишневым тоном в аромате и оттенке. И главное, на следующий день не оставило никакого следа похмелья. Его нам порекомендовал хозяин ресторана как нечто неизвестное и очень удачное. Так бывает: раскрученные вина иногда разочаровывают, а новые мало кому известные - удивляют и очаровывают. Аспирин заявляет, что это лучшее, что он пробовал в этой гамме вине.  
На счёт пузырьков - не знала, буду присматриваться. В данном случае вино было отснято сразу после налития. Может, поэтому.    
amin сказал(а):
Хоть 16 месяцев выдержки (я так понимаю - бочковой, до розлива по бутылкам)
  да, именно так, в бочках американского и французского дуба ))
amin сказал(а):
Тираж, ограниченный 11 150 бутылками, говорит скорее о жесткой конкуренции среди испанских виноделов, чем об эксклюзивности.
 Откуда такие выводы? Ограниченность тиража может объясняться десятками факторов. Да, на политику применямую к виноделию и в винном производстве, всегда было много претензий как со стороны производителей так и потребителей, но часто ограниченный тираж может просто объясняться тем, что собрали ограниченный урожай с какой-то конкретной зоны, в которой проводили очередной эксперимент с каким-то сортом винограда. 
Vendimia seleccionada означает тщательно отобранный урожай.  
Аспирин говорит, что в Испании ещё со времен Франко держится негласная классовая политика в производстве вин: дешевые - для народа, а дорогие - для сеньоритов. Так сложилось, Кастилью-Ла- Манчу подталкивали на количество, в результате утратив качество. Производят столько вина, что не знают, что с ним делать. Зачем столько и низкого качества? А ещё Аспирин не понимает, что мешает, при нынешних технологиях производить те же самые качественные вина, но в более мелком разливе. Потому как 10 евро за бутылку хорошего вина, конечно, не дорого, но и не на каждый день. Большую бутылку хорошего вина здесь не открывают, чтобы выпить бокальчик и оставить на завтра и на послезавтра. Раз открытую бутылку пьют до конца, потому как хорошее вино теряет свои качества как такового на следующий же день. То есть подобные бутылки покупают и открывают в особые дни и по особым случаям, зная наверняка, что оно целиком пойдет на пользу ))) Ну  а в ресторане подобное вино может стоить 16 евро и выше. Опять же, должны совпасть несколько факторов (настроение, желание насладиться, компания), чтоб с легкостью пойти на подобный выбор при ограниченной платежеспособности. Мы, например, когда идем в ресторан ужинать, часто ограничиваемся бокалом в разлив. И, если пошло, повторяем. Не всегда способны справиться с одной бутылкой. Кстати, именно в последние годы кризиса в ресторанах стали предлагать уносить домой недопитую бутылку вина. И многие именно так и делают.                
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поправилась сегодня. В магазине на меня смотрят подозрительно из ходят за мной по залу)) я два дня подряд фотографирую винные витрины  
 ))))))))))) 
я бы тоже задумалась :)
А сейчас я тебе покажу наши витрины супермаркета, не бодеги (специализиованного винного магазина): 
Альбариньо, белые из Галисии:  

 Тоже Альбариньо, но повыше категорией:  

 красные:  

  

 

  

Мой серьезный подход к теме тоже не прошел незамеченным в магазине:
гляжу я, видимо, с вожделением на полку с Албариньо, там где моя любимая свежая как морская роса (если такая бывает) "Terras Gauda". Рядом молодой человек что-то смотрит. Вдруг обращается ко мне вопросительно с какой-то бутылкой: "Это альбариньо? хорошее?" Я говорю: "Я не отсюда (в смысле я здесь не работаю)".  Он понимающе: "Да, я вижу, но, может, посоветуешь". Я ему: "Вот Тэррас Гауда, ручаюсь, не разочарует, а это... не знаю". "Да, - печально глядя на цену, - так оно 12, а это 7 евро". "Да, есть небольшая разница )))) "  
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina , Elena Vasta ,
Девушки, я думаю, к вопросу "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?" - последние несколько страниц надо в толик Ниила переместить...

А вот насчет хлопнуть... Вместо Карелии, съездил это я во Владимирскую область... Я догадывался, но не до конца, как же там народ бухает! Мы тут, туда-сюда... вина обсуждаем... А там поголовно: если "магазинную" водку пьет - значит или праздник, или богатей! Чего только не глушат! Ужас-ужос!

П.с. Спасибо литовскому другу, открывшему глаза мне, полу- азербайджанцу, полу-русскому. Правда, я подозревал, что плохо дело, что одеколоны пьют... Но чтоб из куриного помета, или ссохшихся карамелек самогон!..
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
да, именно так, в бочках американского и французского дуба ))
 -  вообще  не  показатель  ;) 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

boatman сказал(а):
в один прекрасный момент увидели на берегу табличку на растяжках. Солидную такую). Написано было "Хванчкара. Вино. 150м." Так я попал в село Хванчкара и попробовал наконец-то это знаменитое вино
 
staricc сказал(а):
А вино то вкусное было ?
 
boatman сказал(а):
Охренеть!))
  boatman   хочу  поблагодарить  за  рассказ-наводку ;)   ибо  тоже  поехал ,  и  не зря  . 
  подтверждаю  -   Охренеть !!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
ибо  тоже  поехал ,  и  не зря  .    подтверждаю  -   Охренеть !!!
 Привези бутылочку, я в Ярославль доеду)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):
вообще  не  показатель  ;) 
это просто показатель того, ЧТО было написано на этикетке. И ничего больше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы сегодня за здоровье народившегося неделю назад Аниколаева подняли бокалы индийского вина из личи. Вино производят в Химачале. Я побаивалась, но оказалось, что это совершенно чудесное вино, вернее, скорее сидр. С приятной кислинкой, слегка газированное, легкое, пьется и пьется))


 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):
я подозревал, что плохо дело, что одеколоны пьют... Но чтоб из куриного помета, или ссохшихся карамелек самогон!..
 

 Амин, перескажу маленькую историю, которую услушал в 1987 году от стропальщика одного их цехов, в котором тогда сам трудился...К слову скажу, что стропальщики бухАли тогда ого-го, да и оператор прокатного стана завсегда был готов составить им компашку )))

В одну из смен приходит один из..и повествует такую историю. Иду, мол, на смену, прохожу мимо пивняка. Вижу картину: выходит "синяк" с кружкой пива, ставит её на деревянный ящик (были тогда возле всякого заведения штабелями). Достает из кармана баллончик "Дихлофоса" и напильник. Точным и поставленным ударом пробивает в дне баллончика дырку и направляет в кружку...Даже пересказывая это у нашего стропальщика круглели глаза: "Я, говорит, думал, что он глотнет и концы отдаст. Нет, вылакал эту отраву и хоть бы хны...только зенки осовели".

А "БФ" разводили - это же жуть. Карамельки, наверное для особо гурманов ))))

п.с. Кстати, впервые побывав в Карелии в 1985 году (с тех пор и "заболел") хорошо помню, что одеколон там продавали с 14:00 и дешевле 15 рублей в продаже ничего из одеколона не было))) 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы сегодня за здоровье народившегося неделю назад Аниколаева подняли бокалы индийского вина из личи. Вино производят в Химачале. Я побаивалась, но оказалось, что это совершенно чудесное вино, вернее, скорее сидр
 Рад за Вас! Только, Лена, это даже плодово-ягодным вином или сидром трудно назвать, поскольку газированное. И ферментированная смесь мякоти и сока - это не вино, а квашенные фрукты. А уж присутствие ароматизаторов, идентичных натуральным, делает эту смесь просто смесью лимонада "Буратино" со спиртом и химическими добавками.

Это я из зависти желчью исхожу, потому как никогда такого не пил! См. басню "Лиса и виноград"

Alt сказал(а):
Кстати, впервые побывав в Карелии в 1985 году (с тех пор и "заболел") хорошо помню, что одеколон там продавали с 14:00 и дешевле 15 рублей в продаже ничего из одеколона не было))) 
А в 1978 году объявляли в тех краях локальные сухие законы на время сбора урожая. Эффект был обратный, потому как зная, что скоро такой временный запрет введут, мужики загодя затаривались, начинали тут же дегустировать, и отходили как раз к концу сбора этого самого урожая, точнее - к концу срока. А там и запрет отменяли!

Кстати, в то время покупная водка тоже роскошью была (петрозаводского розлива - померзее, ленинградского - поприличнее). Но больше всего меня потрясло, что в сельпо на видном месте стоял заводского производства "Спирт ректификованный питьевой" в зеленых бутылках из-под пива-минералок.

Оказывается, его только за Полярным кругом можно было продавать, поэтому, например, в селе Пояконда спирт продавали (оно севернее), а в соседней Нильмогубе (южнее) - уже нет! Разведенный местной экологически чистой водичкой, да на корне калгана или на прочих местных травках настоянный - вот это, скажу вам, - весчь!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin сказал(а):
А в 1978 году объявляли в тех краях локальные сухие законы на время сбора урожая
 Да мы в 2011 сплавлялись в июле по башкирской реке Белой и нигде в магазинах алкоголь не продавался. Ибо ! Сенокос !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
олько, Лена, это даже плодово-ягодным вином или сидром трудно назвать, поскольку газированное. И ферментированная смесь мякоти и сока - это не вино, а квашенные фрукты. А уж присутствие ароматизаторов, идентичных натуральным, делает эту смесь просто смесью лимонада "Буратино" со спиртом и химическими добавками.
 ну вот - зря я сфотографировала этикетку. А вообще - не зря. Спасибо - глазастый ты наш мудрец)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Очень опасны мифы о пользе алкоголя, особенно во время карантина.

Во-первых, алкоголь почему-то считается в народе антидепрессантом.

Взгрустнулось? Надо бухнуть.

На самом деле алкоголь - это депрессант, препарат, угнетающий работу нервной системы.

Это средство для торможения психических процессов. 

Из-за этого небольшие дозы алкоголя дают временный противотревожный эффект. 

Но ключевые слова - "небольшие дозы" и "временный эффект".

После кратковременного расслабления происходит обострение нервного напряжения и усиление тревоги. 

Особенно если было выпито много.

Если вы когда-нибудь напивались, вы знаете, что такое паническое состояние на следующий день. 

Это декомпенсация, которая возникает в организме из-за употребления активного вещества. 

Кофеманы знают, что бывает, если не выпить свою кружку бодрящего кофе. Сонливость одолеет до такой степени, что язык во рту перестанет шевелиться. У людей, не употребляющих кофе, ничего подобного. Они и так бодры. 

С алкоголем действует обратная декомпенсация. Если вы успокаиваете себя несколькими бокалами вина, то по окончанию действия алкоголя, тревога вас охватит с новой силой и напряжение будет намного сильней. Алкоголики - самые боязливые люди и все время вынуждены пить, чтобы не так бояться. 

Вот почему пить алкоголь можно только в праздник, "обмывая" достижения или приобретения, но никогда не во время потерь, тревог и ожиданий, тем более не в такое время, когда важно быть в собранном состоянии, на случай, если придется оказывать помощь близким и себе. 

Во время праздника алкоголь помогает безмятежности, а когда его действие проходит, вы можете вернуться к нормальным будням и новым задачам.

Когда же вы в тревоге, когда впереди неизвестность, когда нет нормальных рабочих будней, пить алкоголь очень вредно.

Потеряв работу, потеряв любовь, заболев или сидя на карантине, пить нельзя. 

Небольшая доза алкоголя в такой ситуации не расслабит вас, вам захочется выпить больше, а когда опьянение сойдет, тревога усилится. 

В таком состоянии захочется вновь принять алкоголь и очень быстро сформируется зависимость.

Даже если вы всю жизнь выпиваете и не считаете себя зависимым, все равно в ситуации карантина, тревоги и изоляции от дел, ваша зависимость может развиться в считанные дни. Обидно будет: всю жизнь пил и не был зависимым, а здесь за пару недель спился. 

Активный график, множество жизненных задач, общение, новые впечатления, свежий воздух и перемещение берегут от любой зависимости, в том числе и от алкогольной.

В состоянии застоя и остановки дел алкоголизм формируется почти мгновенно. 

В том числе потому, что после прекращения действия дозы общее состояние человека становится намного хуже, чем до, и ему еще больше нужна новая доза.

Второй миф по поводу алкоголя связан с его якобы антивирусными свойствами.

Многие верят, что алкоголь дезинфицирует весь организм. 

На самом деле алкоголь обладает небольшими бактерицидными свойствами для желудочно-кишечного тракта. То есть он может уничтожать некоторые бактерии (не вирусы), поступающие с пищей. Алкоголь немного дезинфицирует пищу и воду, но при этом разрушает антибактериальный фермент организма лизоцим и нарушает полезную флору. 

А вирусов в респираторных путях алкогольная дезинфекция вообще не касается. 

Наоборот. Действие алкоголя на дыхательную систему исключительно угнетающее. 

Дыхание от алкоголя нарушается, кроветворение замедляется. Это касается даже небольших доз алкоголя. 

Возникает застой в легких. 

Сопротивляемость организма падает, выработка лейкоцитов снижается, иммуноглобулина тоже. 

Поэтому в течение двух дней после алкогольного опьянения анализы на иммунитет у человека показывают значительное снижение защитных сил. Только на третий день иммунитет начинает восстанавливаться. Если в течение двух дней после пьянки вы контактируете с носителем вируса, ваш риск заражения и более тяжелого протекания заболевания заметно возрастает. 

Если же вы пьете каждый день или через день, ваш иммунитет постоянно страдает.

Во время карантина лучше заменить распитие спиртных напитков чем-нибудь иным.

Например, успокаивающим чаем. И целой чайной церемонией с красивым сервизом. 

Мелисса, валериана, мята, липа, ромашка - вот антистрессовые травы.

Если вы никогда не принимали их, успокаивающий и даже веселящий эффект может вас удивить.

Он достаточно ощутим. 

Дальше я приведу несколько примеров доступных целебных напитков, известных с глубокой древности, которые повышают иммунитет и снижают стресс. 

Древнегреческий врач Гиппократ (370 г. до нашей эры) рекомендовал пить отвар овса от разных болезней и для профилактики.

Вот рецепт этого отвара, который предположительно принадлежит Гиппократу ("Гиппократов корпус"). 

0,5 кг овса (неочищенного) залить 3 литрами воды, довести до кипения и кипятить в течение часа.

Затем остудить, процедить и пить по 1-2 стакана, прохладным. 

Гиппократ приписывал этому отвару пользу для всего организма, в том числе для подъема общего тонуса и сил.

В этот отвар некоторые последователи Гиппократа предлагали добавлять мед и лимонный сок (в остывший отвар, не горячий). 

Мед и лимон тоже обладают бактерицидными и иммунностимулирующими свойствами, кроме того улучшают вкус отвара. 

Арабский врач Авиценна (Абу Али ибн Сина, 980 г) считал, что меланхолия и мрачность мыслей - признак почернения желчи. 

Овес обладает желчегонным свойством (на основе его изготавливаются многие современные препараты для лечения печени), поэтому избавляет от тяжести в теле и в душе. 

Несмотря на то, что черной желчью Авиценна называл не совсем то, что называет желчью современная медицина, а одну из субстанций человека (кроме крови, флегмы и желтой желчи), овес помогает и от того и от этого. 

Авиценна в своем трактате "Канон врачебной науки" писал, что даже тогда, когда меланхолия вызвана печальными обстоятельствами жизни или действиями злых сил (колдовством) она все равно сопровождается почернением желчи, поэтому разжижение и выведение черной желчи возвращают человеку веселость и оптимизм.

Для быстрого снятия нервного напряжения Авиценна рекомендовал обливать голову теплым отваром ромашки перед сном. 

Тот же самый врач (от имени которого произошло само название науки "медицина") писал в своем каноне. 

"Употребление уксуса во время мора предохраняет от беды".

Вот это действительно бактерицидный напиток, если употреблять его в меру. Уксус должен быть натуральный (лучше яблочный) и такое количество на стакан воды, чтобы напиток получался слегка кисловатым, но не кислым. 

Для тех, кто никак не может обойтись без вина, есть еще один рецепт Авиценны: вино, гранатовый сок и вода. 

Нужно налить в большой бокал одну часть красного вина, одну часть гранатового сока и одну часть воды. 

Это пропорции разбавления вина 1 к 2 по рекомендации Плутарха, более древнего автора ( 127 г), который сравнивал такое сочетание с музыкальным произведеним в своих "Застольных беседах". 

"Три, то есть один кубок вина с двумя кубками воды, - имеют отношение одного к двум и составляют октаву". 

Выпив треть такого напитка, нужно добавить одну часть гранатового сока и одну часть воды.

Это будет ближе к сочетанию, которое рекомендовал Гесиод ("Труды и дни" 596 г), еще более древний автор. 

"Часть лишь одну ты вина наливай, воды же три части".

Выпив половину получившегося напитка, нужно добавить еще одну часть гранатового сока и одну часть воды.

Наливать надо именно в такой последовательности, тогда после третьего доливания вы почувствуете, что не хотите больше вина в этот вечер.

Механизм этого фокуса я опишу поздней, а пока просто попробуйте. 

О гранатовом соке надо сказать особенную вещь, которую я когда-то уже писала.

В натуральном гранатовом соке (в стеклянных банках или свежевыжатом) содержится высокая и очень хорошо усваиваемая доза витамина С, и 200-300 г такого сока резко снижают уровень гормона кортизола, который сопровождает стресс.

Аскорбиновая кислота (витамин С) часто присутствует в аптечках спасателей, вытаскивающих людей из завалов, поскольку даже однократной высокой дозой этого вещества можно вывести человека из ступора или снять сильный стресс.

Поэтому гранатовый сок веселит лучше вина и эффект его не короткий, а продолжительный. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти