Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Чайный клуб

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Инновация в области приготовления индийского чая! Тандури чай изобрели в закусочной Ла Чай в Пуне, Махараштра. Для приготовления тандури чая глиняные чашки предварительно нагревают в тандуре. Затем в них наливают полуготовый чай, который доготавливается в горячей чашке, приобретая при этом, по словам очевидцев, приятный "земляной" аромат. Идею уже подхватили индийские фудблогеры, а в Ла чай теперь всегда очередь. 
 Со страницы фейсбука  Ольги Кхан
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Осваиваю пуэр. Купил на пробу рассыпного в одном экслюзивном магазинчике в СПБ, про который мне отрекомендовали , что там гарантированно не бодяжат.
Почему я раньше не пил китайские чаи ? :))
Столько упустил !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc что-то мы с тобой синхронизировались. Я сейчас тоже пуэром увлечена.
staricc сказал(а):
Почему я раньше не пил китайские чаи ? :)) Столько упустил !
 Нагоним! Попробуй молочный пуэр на завтрак. Возьми сначала немного, потом, если пойдет, купишь побольше.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Молочный это молока добавить или сорт такой ?
Я сейчас пью черный без сахара. Мне нравится немного гуталинный привкус ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Молочный это молока добавить или сорт такой ?
 нет-нет, это такой сорт.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Здесь я уже много лет покупаю непальский чай, это магазинчик через дорогу от Боуды. 


Я вообще в чаях чайник. Но недавно угостила иламским чаем Golden Tips, коллегу, настоящего ценителя, который может часами обсуждать чаи. И просто не могу не поделиться его отзывом. 

Хочу про чай написать. Я вообще к индийскому чаю отношусь скептически. Потому что индийский элитный чай (тот же самый Дарджлинг) по качеству еле дотягивает до среднего китайского. Делают они там однотипный красный. И ты говорила, что этот непальский с региона, что на границе с Дарджлингом - для меня такая себе реклама. Но вот я в пятницу его попробовал - и он и близко с индийскими не стоит. Нечто совершенно иное. Цвет настоя не янтарный, а скорее темно-желтый. И аромат - как будто чай уже с медом. И на вкус так же. Мой брат недавно ездил в Канаду, привез оттуда в том числе австралийский мед. В том числе мед из мануки (чайного дерева). Очень необычный: плотный, с легкой горчинкой и вкусом, ни на что непохожим. И вот ровно этот вкус я ощутил в непальском чае. Мой друг, с которым я пил чай, сказал, что это самый вкусный чай, что он пил в жизни. У меня он в топ-5. 


 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина Волга! И этот чай мне тоже купи
_newra сказал(а):
Здесь я уже много лет покупаю непальский чай, это магазинчик через дорогу от Боуды. 
 Хотя золотые нити - это элитный чай на любой плантации)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Здесь я уже много лет покупаю непальский чай, это магазинчик через дорогу от Боуды. 
 Как я его ни растягивала, последний пакетик закончился. 
Пью, наслаждаюсь.  Когда ещё попаду в Непал?!!! 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти