Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Дары лесные! Грибы и иже с ними

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
гы. ты мне напомнила как я по дороге на водопад какие-то грыбки "не знаю как зовут" живьем хомячила
Ну ты, мать, рисковая ))) А ежели б поганки какие были?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Закончил обработку третьего за три дня ведра маслят. Остынут - пора им по банкам )))

По мне, так маринованные маслята и опята - сАмое то к столу. Белые хороши свежими, как и лисички.

Ты, Света, не переживай за Ирину))) Её на мякине не проведешь, похоже))) Сам на себе пробовал "всякую всячину" грибную ради "спортивного интереса". Если не перед сном - так ни фига страшного, организм ядовитое отторгает на раз-два. И два пальца в рот не надобно - так идет, пардон за подробность. Главно - бдеть и чувствовать свое состояние))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Ну ты, мать, рисковая ))) А ежели б поганки какие были?
я же видела как их гид хомячит, прямо с пенечка. Переспросила на всякий случай не галюциногенные ли грыбочки? По-моему он и вопроса то не понял, но сказал что вкусные. Вот тут я и присоединилась. Забавные оказались.
 
Alt сказал(а):
Ты, Света, не переживай за Ирину))) Её на мякине не проведешь, похоже)))
По дороге той много чего природного было съедено, такого что в цивилизации и не сыскать. :))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Закончил обработку третьего за три дня ведра маслят. Остынут - пора им по банкам )))
процесс создания кулинарного шедевра описан не будет? 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Закончил обработку третьего за три дня ведра маслят. Остынут - пора им по банкам ))) По мне, так маринованные маслята и опята - сАмое то к столу. Белые хороши свежими, как и лисички.
Альт! Ты враг рода человеческого! Не боишься, что от зависти сглазят? Я- завидую!!!

Но и у меня есть свои рекорды! Как то раз пошел в окрестностях Пущино по лесу погулять. Набрел на столько опят, что не пожалел вернуться и телегу на колесах с собой притаранить... Дней пять только чистили и мариновали... С тех пор такое счастье ни разу не привалило...

А про маринованные грибы... Есть такие - валуи - которых обычно пинают... Потому как перезревшие - они внутри полые и с гнильцой... Но должен сказать, что если на аспект недозрелых набрел - бери, не сомневайся!  Пару раз отварить, и замариновать... Кстати, любимые грибы Николая II.

Уже рыжики пошли! Знаешь ли рецепт, как замариновать, чтоб не синели?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Есть такие - валуи

Знаю такие. Но с каждым годом их встречаю все реже. Два раза варить их не варил, но предварительно замачивал 2 раза сливая воду. Иначе, на мой вкус, они горчАт.


 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Про рыжики не знаю рецептов. В нашей окрУге они ре-е-едко встречаются и не в тех количествах, чтобы их отдельно заготавливать. На правобережье Оки эти грибы больше распространены (по слухам). А на левом берегу грибов испокон было меньше и начинали их собирать чуть позже...


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
процесс создания кулинарного шедевра описан не будет? 

Будет ))))


amin сказал(а):
Не боишься, что от зависти сглазят? Я

Чему завидовать? Припрешь домой грибов, их обработать надо, приготовить... И всё самому...уже больше ведра просто стараюсь не брать, потому, как эта мера для меня оптимальная в плане обработки. И всё одно заполночь заканчиваешь готовку, а с утра пораньше надо встать и заготовками заниматься...Это несложно, даже одному, но и зАпросто не скажешь. В общем, сами, уважаемый Амин, знаете как это ))))

Посему, кто если зубами поскрипит и дурного пожелает - так не со зла это, а от несознательности ))))


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
больше ведра просто стараюсь не брать, потому, как эта мера для меня оптимальная в плане обработки
Вот я поэтому и не беру маслята. Замучаешься пленку сдирать со шляпки. И с маринованием не заморачиваюсь, шут с ним, жареных поем. Зато к полуночи я могу ведра 4 обработать. :-)   Только за грибами мне далеко, езжу редко. Поэтому стараюсь привезти по максимуму.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
живьем хомячила :))))
о как ! Забавные, говоришь ?  А глюки потом не мучили ? Не являлась тебе Дева Мария иль кто еще ?
Месяц где-то назад у двух бомжиков купила пару кило опят летних. Плюнула на фигуру, нажарила картошки, нарубилась от пуза и чувствовала себя совершенно счастливой !
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
пленку сдирать со шляпки.
Второй раз в жизни встречаю такой подход к обработке маслят. Сам никогда не снимал и не собираюсь. У мелких даже пленку Из под шляпки не снимаю.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Уже рыжики пошли! Знаешь ли рецепт, как замариновать, чтоб не синели?
Если ты про волнушки, серушки и грузди, то их нужно нарезать и предварительно замочить дня на 2-3 - поставить под груз. Ночь прстояли - воду слить, залить новой и т.д.  Потом в конце воду слил, можно чуть отжать, только слегка, а то будут как мочалка, берешь эмалированный бак, укладываешь на дно укроп для вкуса , листьев смородины... Затем слой грибов. Потом опять травки и грибы и так слоеным пирогом. Наверху должны быть травки. Все это накрываешь  тряпкой холщовой и деревянной крышкой и под гнет, так чтобы сок сверху дали . Через месяц можно уже кушать.:)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Драгоценные грибники!..Когда хоть одна фотография появится? Имейте совесть-дайте хоть посмотреть...))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
чувствовала себя совершенно счастливой !
это глюююк... :)

Alt сказал(а):
Второй раз в жизни встречаю такой подход к обработке маслят.
вот-вот, я тоже!
Это все происки  Запада! В Сибири не снимают. :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Альт! Ты враг рода человеческого!

Alt сказал(а):
В общем, сами, уважаемый Амин, знаете
Да, виноват, не всегда помню, с кем уже на "ты" перешли, а с кем нет... Теперь выхода только два: или на "ты" переходим, или на "Вы, уважаемый..."


Alt сказал(а):
Про рыжики не знаю рецептов.
Жалко!
tadzh сказал(а):
Если ты про волнушки, серушки и грузди,
Нет, Тадж, я про рыжики... Засада с рыжиками в том, что их даже из леса до дому донести не успеваешь: пока несешь, они, такие огненно-рыжие до срезки, покрываются какими-то "трупными" сине-зелеными пятнами... А после маринования - и вовсе цвет теряют.
Я знаю способ, который от этого помогает. Их сразу после срезки надо под гнет в подкисленную воду. Но не ходить же в лес с ведрами воды...
А тот способ, что ты описала - это "мочение" грибов, не маринование! При таком способе рыжик мало чем от груздей отличаться будет, только степенью серости. И "фруктовый" аромат пропадает...
В любом случае - спасибо за рецепт и участие. Обожаю грибы!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
вот-вот, я тоже! Это все происки Запада! В Сибири не снимают. :)
Эх, и "западник" из меня не вышел, и сибиряка, похоже, не получится. Я - из тупоконечников снимателей кожуры, но не шибко старательных...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Эх, и "западник" из меня не вышел, и сибиряка, похоже, не получится
Запишем тебя в группу неопределившихся
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти