Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кушаем и худеем

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Парадокс: почему люди больше всего едят в сентябре, а не январе

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.

С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra, прикол!!! У мея у окружающих и в самом деле так, а я без дачи - как та Оленька :))) Мне все всё несут! И кабачки, и тыквы, и помидоры, и огурцы, и мяту, и прочую зелень, и малину, и клубнику... 

А про кабачки - они просто не знают, что из кабачков можно делать офигенный сок!!! Правда, закрутить его не удастся, но я за лето каждое утро - стаканчик сока, на который уходит один большой кабачок!!! И получается, что пол-урожая кабачков на один сок переводится :))) а с сока этого худеешь!!! (а еще из более зрелых кабачков офигенная халава и офигенный пирог!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
(а еще из более зрелых кабачков офигенная халава и офигенный пирог!!! 
 С халавы не худеешь, но это очень вкусно! Вичи меня угостила и я тут же сделала сама: тертый кабачок обжариваешь в топленом масле, часто помешивая, пока влага не выпарится, добавляешь молоко, сахар, специи (кардамон в моем случае), изюм и орехи  - продолжаешь держать на огне, так же помешивая - получается индийская сладость - за уши не оторвать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тертый кабачок обжариваешь в топленом масле, часто помешивая, пока влага не выпарится, добавляешь молоко, сахар, специи (кардамон в моем случае), изюм и орехи  - продолжаешь держать на огне, так же помешивая
 Я уже толстею, даже читая это )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я уже толстею, даже читая это )
 Вичи приезжала, стройная и красивая, она просто не ужинает, пьет перед сном молоко, и питается вот такими штуками. А перед выходом на работу еще печет пирог)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вичи приезжала, стройная и красивая, она просто не ужинает, пьет перед сном молоко, и питается вот такими штуками. А перед выходом на работу еще печет пирог)
У всех разный обмен веществ. У меня младшая сестра ест все, что душе угодно и весит 43 кг.  А я при ее питании уже бы в дверь не проходила.

Я сейчас в самом худом своем состоянии, как после длительного трека. Но это стоит мне неимоверных усилий, от шоколада отказалась, сладкое заменила изюмом, причем считаю каждую изюминку. Остальная еда - сырые овощи, зелень, отруби, кефир и творог. + тренажерка. Готовлюсь к Манаслу, хочу максимально снять нагрузку с сустава. Но вес встал как вкопанный, и дальше не падает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но вес встал как вкопанный, и дальше не падает.
 Вичи считает, что она сбавила вес за месяц благодаря соку из кабачка, пила ежедневно
wichy сказал(а):
равда, закрутить его не удастся, но я за лето каждое утро - стаканчик сока, на который уходит один большой кабачок!!! И получается, что пол-урожая кабачков на один сок переводится :))) а с сока этого худеешь!!
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вичи считает, что она сбавила вес за месяц благодаря соку из кабачка, пила ежедневно
 Я не верю, что для похудения нужно что-то специальное есть или пить (ну не считая слабительного). С законом кармы сохранения энергии не поспоришь ). Нужно просто не меньше есть.  
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я не верю, что для похудения нужно что-то специальное есть или пить
 Абсолютно согласна, но есть вещи, которые нормализую аппетит и налаживают обмен веществ :) А вообще у всех по-разному. Я вообще не худею от физических нагрузок, это факт. А кто-то худеет. Мой обычный обмен веществ любую не вовремя съеденную "вкусняшку" размером с плитку шоколада перегоняет в три кг жира, и никакими упражнениями это не убирается. Но вот после двух месяцев кабачка :)))) как-то стало немного по-другому, поэтому держусь. И аппетит реально снизился. Но вы Лене не верьте, я все равно далеко не худая :))) 

Лена, рада, что у тебя халава получилась! Не стану в эту тему кидать рецепт карамельной - потому что она точно не попадает под определение "кушаем и худеем" :))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я вообще не худею от физических нагрузок, это факт.
 Физические нагрузки могут снизить явно избыточный вес. Ну а если он в пределах нормы, просто хочется сделать покрасивее, то даже многочасовой бег тут бессилен, потому что после него хочется не есть, а ЖРАТЬ ). Физнагрузки они не для похудения, а для здорового сердца и придания красивой формы тушке, похудевшей путем ограничения питания ). Исключение  - горный трекинг. Худеют все! Как писал один мой любимый сказочный герой, зашел после трека в душ, батюшки, а мыть-то нечего! Но потом очень быстро все набирается назад. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
зашел после трека в душ, батюшки, а мыть-то нечего
 ))). 

Это чудесно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Размещаю снимок что бы спросить - а что это за прибор.от которого тень ? Табло какое от весов ?
 Это передняя часть от тренажера, мне кажется это степ (имитация подъема по лестнице)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне кажется это степ (имитация подъема по лестнице)
 Или велотренажер, педаль немного видна
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
(имитация подъема по лестнице
 Опять Довлатова вспомнил. Чемодан.:)
"

Тут возникло непредвиденное осложнение. Дело в том, что эскалаторы бездействовали. Идя наверх за водкой, требовалось преодолеть шестьсот ступеней.

В первый день Лихачев заявил:

– Иди. Ты самый молодой.


Я и не знал, что метро расположено на такой глубине. Да еще в Ленинграде, где почва сырая и зыбкая. Мне пришлось раза два отдыхать. "Столичная", которую я принес, была выпита за минуту.

Пришлось идти снова. Я все еще был самым молодым. Короче, за день я шесть раз ходил наверх. У меня заболели колени
"



tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как писал один мой любимый сказочный герой, зашел после трека в душ, батюшки, а мыть-то нечего!
 )))))
А что это за герой?))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сейчас великий пост! Так что разгрузочные  дни начинаем в четверг)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти