Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кушаем и худеем

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra сейчас великий пост!
 У меня великий пост бессрочный. Когда хочу, тогда и начинаю разгрузочные дни )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, салатик сделаю для разнообразия! В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула ананасы - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый. Закрутила кексик. В него почему-то из яиц кладут только желтки - белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу. Подумала - можно сделать безе, ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла - остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон - это просто, из него соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. А в доме только большие луковицы! Осталась половина - что с ней делать? Решила поджарить и приготовить томатный соус для спагетти. Для соуса открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов - пропадет. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в фотоателье, забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила все это от трамвая до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталосьли что-то из продуктов. Села на диван, включила телевизор. ДУРА! НАДО БЫЛО ВЫЛИТЬ НАФИГ ЭТОТ СОК!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Загрузила суперскую программу FatSecret.  Там уже забит огромный выбор продуктов, разные сорта молока согласно жирности и производителю, сыра, орехов - да всего чего угодно. Вы добавляете съеденной вами продукт (лучше это делать сразу не откладывая) и сразу видите, сколько вы калорий хапнули и сколько вам еще осталось добрать до вечера. 

Да, в самом начале вы вносите свои параметры: возраст, пол, вес, рост и вес, который хотите получить а так же срок, за который хотите похудеть. И тогда вы имеете рекомендации -  сколько калорий в день должны съедать. 

Надо только купить весы, которые взвешивают не только килограммами , но и граммами. Пару дней приспосабливаетесь, а потом привычные продукты уже будут забиты в смартфон, и вы на глазок уже знаете, сколько грамм грецких орехов зацепили.

Так вот, я ужаснулась тому, как много могут составить невинные перекусы: едва ли не половину от суточной нормы! Там морковка, тут морковка, там молоко в кофе, тут  ложка меда к чаю, там горстка орешков, тут огурчик с помидорчиком. Специально один день себя не лимитировала, но все записывала. Теперь уже знаю, как это все суммируется в бока))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Загрузила суперскую программу FatSecret.
 да, я ее давно советовала, пользуюсь ей. Есть и десктоп версия, и приложение для телефона.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Есть и десктоп версия,
 Хорошие новости!
_newra сказал(а):
 да, я ее давно советовала
 Да, я вот вспомнила про это сейчас, когда страшно стало обратно набрать вес после того, как я добилась таких успехов. Пока я не выработала осознанность, как Танка, мне нужно знать цену чревоугодию)

Плачу по мороженому, которое я обожаю. Как мне его исхитриться съесть? Съесть и пойти бегать если только?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока я не выработала осознанность, как Танка
    Вырабатывайте поскорее! 

Всё остальное - калории, граммы, пробежки как наказание за мороженое, весы, графики, дневник калорий  -  ТУФТА !!!
Есть надо часто и помалу, но только вкусное (для вас). И слушайте организм - он диктует, что вам действительно нужно.

P.S.  Вы хоть вдумывались, что такое калории?  Это бред!  Вот определение в Энциклопедии:
" Общий подход к определению калории связан с удельной теплоёмкостью воды и состоит в том, что калория определяется, как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. "      Ха-ха-ха!
Сожгите бумажку - и будут вам калории. Будете есть бумагу?
А вся эта раскрученная "наука о питании", базирующаяся на подсчёте калорий, - это ЛОЖЬ И ОДУРМАНИВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ.

А где тут полезный состав пищи? Следует понимать, что существует Эфирное тело (а физическое тело - всего лишь его проекция в Плотном мире) - вот оно и питается ПРАНОЙ любого продукта. Повторяю: организм питается Праной.  А то, что мы называем полезными белками-жирами-углеводами - это градации Праны, получаемой от них.  Именно Эфирное тело строит потом свою проекцию - физическое тело - из Праны.
Любой индийский йог знает, как поглощать Прану из продукта питания:  нужно долго жевать пищу и держать её во рту, поскольку Прана всасывается, в основном, во рту (нёбом). Это эфирный процесс, а не физический.
У них есть даже поговорка:  "Твёрдую пищу надо пить, а жидкую пищу надо жевать".
То есть:  жевать твёрдую пищу до состояния кашицы (слюна уже её частично переваривает и разжижает);
а воду, сок, морс, молоко, кефир и пр. надо гонять во рту как можно дольше и как бы "жевать", чтобы Прана успела всосаться, а только потом глотать.
При этом вы как следует ощутите вкус и запах пищи или напитка.  Понюхайте пищу, которую собираетесь есть. Если ощутите яркий аппетит к этой пище, и побегут слюнки, значит, организм её хочет.

Подумайте над этим!   :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
калории, граммы, пробежки как наказание за мороженое, весы, графики, дневник калорий  -  ТУФТА !!!
 Тем не менее, это 100% работает, в отличие от
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тем не менее, это 100% работает, в отличие от
   На долгий срок НЕ РАБОТАЕТ.
Сама прошла жёсткий 6-месячный платный курс под постоянным профессиональным контролем врача-диетолога.
Итог - минус 10 кг за 4 месяца, потом наступило плато.  За счёт достаточно больших усилий над собой.
Потом прибавила постепенно 3-4 кг в течение года, продолжая проводить эту диету (!). 

Потом как-то отвлеклась от всего этого и смирилась что-ли.
И стала питаться по инстинкту, даже ела временами то, что нельзя  (пирожки, блины, в гостях - тортики). И иногда большие порции даже, о ужас: например, целая тарелка жареной картошки или макаронов со сливочным маслом.
И начала терять вес. За полгода сами ушли эти 3-4 кг.  Я достигла те самые минус 10 кг.

Заметила, что больше хочется пить, чем есть - как в детстве. Помните? Мы маленькие прибегали домой попить, а мамы нас залавливали и заставляли что-нибудь съесть.
Видимо, сейчас организм сумел докричаться до нашего сознания, что лучше чаще пить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
P.S.  Вы хоть вдумывались, что такое калории?  Это бред! 
 Наташа, вы разговариваете с кандидатом медицинских наук - я не полезу в Википедию узнавать что такое калория))

NataRani сказал(а):
Любой индийский йог
 Как стану йогом, так перейду на прану - обещаю вам!

 А пока скажу, как человек, ежегодно ходящий в горы: когда нет сил, нужно съесть что-то очень калорийное, и силы просто прибудут - ты  ощутишь их прилив с током крови. Поэтому съев одну шоколадку в момент полного упадка сил можно после нее прошагать еще с десяток км, а если я утром съем не просто овсянку, а овсянку с мёдом, то есть захочу гораздо позднее. Но если я в данный момент не расходую по 10000 калорий ежедневно, то я и потреблять их должна меньше
NataRani сказал(а):
И стала питаться по инстинкту, даже ела временами то, что нельзя  (пирожки, блины, в гостях - тортики). И иногда большие порции даже, о ужас: например, целая тарелка жареной картошки или макаронов с
 Спасибо, но я там уже была)) У меня наверное неправильный инстинкт, он хочет постоянно конфет и мороженого, а овощи презирает, за исключением картошки))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
неправильный инстинкт, он хочет постоянно конфет и мороженого, а овощи презирает,
 :))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня наверное неправильный инстинкт, он хочет постоянно конфет и мороженого, а овощи презирает, за исключением картошки))
 О, и у меня такой же. Только он овощи-фрукты очень любит, правда, меры не знает. Поэтому работает  только fatsecret, только хардкор. Кстати, голодания у меня пока не прижились,  они провоцируют зажоры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
фрукты
 Фрукты мой тоже любит, но требует много, на фруктовых днях я особенно удачно полнею
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на фруктовых днях я особенно удачно полнею
 навернешь так тазик черешенки... чисто инстинктивно!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, голодания у меня пока не прижились, они провоцируют зажоры.
     А у меня-то как не прижились!  Однажды голодала 3 дня, умеренно пила воду.  На 4-й день встала на весы:   + 1,5 кг !!!
Похоже, испуганный организм стал питаться воздухом.. Или праной из пространства ?  :)))

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
осознанность, как Танка
У меня осознанность была на момент отучения себя от всяких нелепых программ. А сейчас я лопаю все, что попадается )) 
И тортики, и мороженные, и вон сегодня полпачки халвы умяла.
Но вес стабильный 67. Плюс-минус 3 кг. Такой же как в седьмом классе был.
Правда, стараюсь не переедать. Иногда тяжесть появляется, но обычно без всяких особых последствий - типа болей или поноса.
Сейчас как-то  совсем перестала о еде думать. И мне обычно лень что-то покупать и готовить. Только самое простое - типа гречки или рагу. Могу даже не помнить сколько раз ела - два или три.
И про голодание интересно. Когда в детстве голодала, то тоже начинала сильно больше есть на следующий день. А в прошлом году раз в неделю часто голодала и без всяких последствий. Единственное, оно такое не совсем полное было - вечером пила траву с ложкой мёда.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А сейчас я лопаю все, что попадается )) И тортики, и мороженные, и вон сегодня полпачки халвы умяла. Но вес стабильный 67.
   Вот именно!  Я как раз об этом  -  питаться надо по инстинкту и понемногу.  Браво, tan_ka !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сама прошла жёсткий 6-месячный платный курс под постоянным профессиональным контролем врача-диетолога. Итог - минус 10 кг за 4 месяца, потом наступило плато.  За счёт достаточно больших усилий над собой. Потом прибавила постепенно 3-4 кг в течение года, продолжая проводить эту диету (!).  Потом как-то отвлеклась от всего этого и смирилась что-ли. И стала питаться по инстинкту, даже ела временами то, что нельзя  (пирожки, блины, в гостях - тортики). И иногда большие порции даже, о ужас: например, целая тарелка жареной картошки или макаронов со сливочным маслом. И начала терять вес. За полгода сами ушли эти 3-4 кг.  Я достигла те самые минус 10 кг.
 Наблюдая сейчас за собой думаю, что у вас произошло вот что: за время диеты ваш организм разучился переедать, вы на интуитивном уровне нащупали истинный порог насыщения и оставив диету к перееданию не вернулись - вы выработали иной пищевой стереотип. Я вот сейчас совсем не голодна, я рассчитала себе программу на полгода, то есть на плавное снижение веса. Но понимаю, что раньше бы с большим удовольствием съела несколько конфет, а не одну  как сейчас: утром с кофе. Но! Я сейчас, искусственно сдерживая себя, начинаю острее чувствовать именно вкус пищи и наслаждение ею. Мои рамки из суточной нормы калорий мне нужны для того, чтобы сломать пищевой стереотип, что вкусного должно быть много, и что малое дает больше наслаждения, а большее дает только больше веса. Но все это пока на уровне понимания, но не привычки.

Будем дальше наблюдать)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти