Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Мультиварка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta 
Время, сестра! Время! Я готова, чтобы за меня и пожевали, лишь бы время сэкономить. Нет его, черт, ну просто совсем! У меня коллега с вечера программирует свою чудокастрюлю, чтобы она утром к определенному часу ей сварганила кашу. 
Вот бы она еще потом сама и помылась)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кайффф! Мне подарили мультиварку. Высыпала туда замороженую фасоль, насыпала специй и соли, налила четверть чашечки воды - и поставила на "тушение - 20 мин. Занималась своими делами, потом пошла, наложила себе фасольки - чудо!

 Экономия сил и времени) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я сегодня провозилась часа 2 на кухне с фаршированными каннелоне и домашней колбасой и удовольствие получила и от процесса и от результата.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А я сегодня провозилась часа 2 на кухне с фаршированными каннелоне и домашней колбасой и удовольствие получила и от процесса и от результата.
 а я еле-еле вползла домой, и если бы не мультиварка, то купила бы по дороге банку зеленого горошка - моих сил хватило бы только на то, чтобы ее открыть)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Завтра попробую сделать пшенную кашу - на завтрак)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я еле-еле вползла домой, и если бы не мультиварка, то купила бы по дороге банку зеленого горошка
 Если так, то конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мультиварка очень здорово экономит силы и время - просто замечательное изобретение)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мультиварка очень здорово экономит силы и время - просто замечательное изобретение
 а ты знаешь какое там мясо получается? а картошечка? мммм....))) делала баранину, просто сказка! Мама у меня даже супы там варит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надежда тоже все готовит в мультиварке, и первые и вторые блюда
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Мультиварка у меня живет уже года 4, вернее - теперь их уже две. Чудное изобретение человечества!!! Особенно радуют каши утром, да и для прочего постоянно ее использую. Можно хоть лопух положить в нее - и выйдет вкусно!!! А еще - обожаю в ней куличи печь :) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Можно хоть лопух положить в нее - и выйдет вкусно!!!
 ))))) Точно! 
А мне бисквит нравится в ней. Пышный, ровный получается.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Можно хоть лопух положить
 

 Оххххх!

Пожалуй, мне тоже к мультиварке надо подступ найти. Времени катастрофичеки мало, иногда просто всухомятку ужинать приходится и то уже когда есть то не ко времени...((((

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А у меня верхушка незагорелая получается :((( 
 А я свой кверх ногами переворачиваю :) И все равно я верхушку мажу глазурью, так что, в принципе, можно было бы и как есть оставить :) 
tarjuman сказал(а):
мне бисквит нравится в ней. Пышный, ровный получается
 Ага, я тоже только в ней на тортики бисквит делаю. В духовке у меня вечно "кособоко", а в мульте - как надо :) 

Я мультю отлично приспособила в помощь при готовке индийской кухни, дал всегда в ней делаю - получается очень даже душевно, и таматар панир малаи - мням!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я мультю отлично приспособила в помощь при готовке индийской кухни, дал всегда в ней делаю - получается очень даже душевно, и таматар панир малаи - мням!
 Рецептом поделись!

А я сварлив на пару картошечку в мультиварке. Стакан воды, 20 минут - и у меня молодая картошка на пару! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Пожалуй, мне тоже к мультиварке надо подступ найти. Времени катастрофичеки мало, иногда просто всухомятку ужинать приходится и то уже когда есть то не ко времени...((((
 Я из этих же соображений ее завела. Ох, какое чудесное изобретение. Не надо ничего мешать, переворачивпть: задал время, и занимаешься делами. И можно сделать отсроченное приготовление: чтобы каша была утром уже готова, нужно с вечера только все ингредиенты засыпать и поставить таймер
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чтобы каша была утром уже готова, нужно с вечера только все ингредиенты засыпать и поставить таймер
А вот из опыта одинокого пользователя мультиварки (простейший Редмонд). 
Поскольку кастрюля мультиварки не предназначена для приготовления одной порции каши (две ложки овсянки, пястка изюма, по трети стакана воды и молока), то засыпаю ингредиенты в металлическую миску и устанавливаю её на дно чаши. Чтобы не пригорало и сама чаша не перекаливалась, заливаю ещё на дно чаши воды на сантиметр. Закрываю, втыкаю, через 33 минуты звонок к завтраку (впрочем, если спешите, то овсянку можно изымать уже через 12 минут. Если пшёнка, то, конечно, подольше).
Ещё плюс этого метода - мыть приходится не большую кастрюлю, а маленькую стальную миску.
А ещё кипячу в Редмонде молоко, два литра (на том же режиме "молочная каша"). Не убегает, не пригорает, что для меня в обычных условиях недостижимо.
Пирожки с капустой пёк, получается вкусно, но очень мало. А вот "дружная семейка" - как будто специально для мультиварки придумана (ну и что, что вредно и обжористо? Зато как вкусно!)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чтобы каша была утром уже готова, нужно с вечера только все ингредиенты засыпать и поставить таймер
 а молоко не скисает за ночь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra моя коллега говорит, что не скисает. Сейчас лето, я летом кашу утром не варю, а завела мультиварку недавно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти