Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

немного о французском вине , и не только ...

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

   Друзья  ,  в  этой  теме  я   хочу  поделиться   своими   небольшими   наблюдениями   и   некоторым    приобретённым   опытом   винолюба .   всю   информацию   о   французском  вине ,  которую  хочу  изложить  здесь ,  я   взял  от   французских   виноделов ,  ну   и   сам   конечно  перепроверил  ,  и  на   вкус   и   на   градус  :))) 

может   кто то   поделится  своим   опытом   и   наблюдениями  .   интересно  душевно  побеседовать .   конечно  понятно  ,  что   -   на  вкус  и  цвет   товарища  нет .   и  это   абсолютно   нормально ,  на   правость  своего  мнения  не  претендую  ,  но  есть  всё таки   прописные  истины  от  которых   не  отмахнуться  :   алкоголь   -    враг   здоровья  :)   ну  и   другие  ..  :))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ниил! Ну почему так узко? Только о французском вине? А о грузинском - кто будет рассказывать? Давайте так: близко Новый год, расскажите сперва о шампанском!  Я бывал в Реймсе как раз в канун нового года, накупил там шампанского... и никто, кроме меня, не оценил(((

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

   сразу  же   хочу   развеять   миф  о   вине бордо ,  как  об   неком  эталоне  -  лидере   среди   французских  вин . 

начать  хочу  с  истории  ,  настоящей  истории   французского   вина .   эту  инфу   я   смотрел   по  французскому  телевидению  ARTE ,  и  так же   слышал  из  уст   местных  ,  весомых   знатоков   вина .

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):    Ниил! Ну почему так узко? Только о французском вине? А о грузинском - кто будет рассказывать?

я   и   приписал   в  названии  -   ...  и  не  только  ;)

amin сказал(а):    расскажите сперва о шампанском!

а  вот  здесь   нет  ,  я  не  любитель  шампусика ,  не мне  и  рассказывать .   в   этом  топике  у  меня  узкое  направление ,   расскажу  тока то  ,  что  прочувствовал   сам  спинным  мозгом .  официальная   инфа  меня  всегда  мало  интересовала .   хотя  конечно  иногда  без  неё  никуда .

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

и  вообще ,  то ,  что  я  собираюсь   здесь  изложить ,  для  кого то  может  показаться   банальщиной  и   ахинеей :)

я  не  спец ,  а  просто  любитель ,  и  притом   бывший . 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil :

Простите, что перебил! Я открыл "Бордо" из местного сельпо, и внимательно слушаю!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

niil  :     сразу  же   хочу   развеять   миф  о   вине бордо ,  как  об   неком  эталоне  -  лидере   среди   французских  вин . 

  в  давние   и   средние  века  и    вплоть  до  прихода  на  трон   Людовига  14 - ого ,  на   королевский   стол ,  как  впрочем  и  на  стол   любой  другой   знати   и   дворян  ,  подавалось   бургунское   вино .    французские   Дюки - князья ,  которые  иногда  соперничали  с   королями ,  были   очень  богаты ,   порою  даже  независимы  и  отдельны   от  власти  короля ,  на  их  столах  стояло  всегда   бургунское   вино  ..  

вино  из   региона   Бордо   слыло  тогда ,  как   вино  для  простолюдина ,  вином  без   имени .  для  знатного  человека  это  было   ( если  по русски )  просто  пойло . 

и   вот   в  один  день  к   Людовигу  14 ,   через   фаворитку ,  как то  попалось  бордо  на  стол .   ну  там  любовные  игры ,  и  всё  в  таком  духе  ..  и   туповатый   король  модник   учредил   от  ныне  на  своём  столе  новую   очередную  моду  -   бордо  .   нет  ,  он  конечно  был  и  король - солнце ,  но  то  что  он  тупил   зачастую  ,  это  всем  известно   -   делай  ,  как  я ,  и  будет  тебе   милость  моя  :)) 

от  ныне  вино   Бордо  стало  культивироваться   всё больше  и   обширнее ,  и  конечно  прославляться .

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

-  прославляться  ..  и   это  конечно  нормально ,  что то  неизвестное  вначале ,  может  стать  чем то  больше  признанным  и  весомым  позднее .  но  ...  не обязательно  лидером  и   эталоном - показателем  ,  тем  более ,  когда  дань  отдаётся  зачастую   просто  моде ,  а   по  соседству   есть   вино   действительно  " благородных  кровей " .  

 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil :    от  ныне  вино   Бордо  стало  культивироваться   больше  и  всё  обширнее ,  и  конечно  прославляться

Где-то солидарен, где-то нет Вино бывает французское и все остальные! А французское бывает Бордо, Бургунь, и все остальные...

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  Monsieur  d' Artagnan  губу  имел  не  дуру ,  хотя  был  почти   из  простолюдинов  ,  но  зато  его  ближайшие  сослуживцы  по  клинку  были   дворянского  происхождения :))   сам  d'Аrtagnan  был   гасконец ,  а  Гасконь   как  раз  рядом ,  и  охватывает  частично   регион  бордо .   он  же  вырос  там ,  и  как  говорится  где  и   на  чём  вырос  ,  то  и  хорошо , то и  любимо ,  то и  вкусно  ..  а  нет ,   разве  бордо  с  бургунским   может  сравниться  :)  

это  понимал   каждый  ..   понимают   и   сейчас ,  но ,  повторюсь  -   на  вкус  и  цвет ,  товарища  нет  .  и  тем  более   виноделу  из   региона  бордо  ты   ничего  не  докажешь ,  да и  слушать  тебя  он  не  будет  .  так  что  вольному  воля  .   красота   есть  в  разнообразии ,  да   и   лучшее  познаётся  ,  только  когда  есть  с  чем  сравнивать  :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):    а  нет ,   разве  бордо  с  бургунским   может  сравниться  :

О, вот! давайте , Ниил, опишите! Я тоже иногда так думаю!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):    чуть  не  понял  ..

Это мое, негуманитарное образование - все по ранжиру ставить!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):    Я открыл "Бордо" из местного сельпо

интересно ,  интересно  :)   и  как  ?  , и   бордо  ли  это  действительно  было  или  скорее  что то   под  ...  ?  

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil :niil сказал(а):    чуть  не  понял  ..

Это мое - то, что я не понял до конца, но чувствую, что не понял до конца
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):    интересно ,  интересно  :)   и  как  ?  , и   бордо  ли  это  действительно  было  или  скорее  что то   под  ...  ?  

Кислятина это была! Флавоноиды и ксвератол чувствовались ... а дальше - "фальшивые ёлочные игрушки...."

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Кислятина это была! Флавоноиды и ксвератол чувствовались ... а дальше - "фальшивые ёлочные игрушки...."

да, и вот - этикетка (прошу прощения за качество фотки)!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ниил, и еще о сроках жизни вина - после его производства. Вот часто рассказывают, что где-то нашли вина прошлого века и продают на аукционах. что сто лет выдержки - это ах! как классно и здорово

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):    Кислятина это была!
amin сказал(а):    Подмосковное "бордо"

не смотря на  качество  фотки ,  подозрительное  мне  показалось  ваше   " бордо "  ..   не  зря вы  его  в  кавычки  взяли  ,   ибо  это   вообще  не  бордо  ,   а   вино   из   региона  Лангедок  (  Languedoc Roussillon ) -  vin de pays d'oc ,  то есть  вино  из  этого  региона .    

вино -  vin de pays d'oc  может  быть  ооочень  даже  приличным .  регион   издревне  является  винодельческим ,  ну  и  естественно   хороший  образец   этого  вина  всегда  на  одну - три  головы  выше ,  чем  дешёвое  бордо .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    

ну  и  естественно   хороший  образец   этого  вина  всегда  на  одну - три  головы  выше ,  чем  дешёвое  бордо .

 

Но мы не знаем про Лангедок, зато как только видим на этикетке"Бордо", так уверены, что уж это-точно лучше, чем "не Бордо")))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти