Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

немного о французском вине , и не только ...

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот это брависсимо! И спасибо тебе, Ниил, и авторам репортажа! Лишний раз убеждаюсь, что болезнь "симуляции дела вместо дела" уже до святых вещей добралась, будь то производство вина, Большой театр, мультики, ракеты и академия наук.
 да  я  сам   посмотрел  и   поохренел  ,   конкурс  -   пустозвонная  показуха  ,     просто  какой то  дешёвый   и   бездарный   пиар   %-)  
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Последний раз,хорошее вино,я пил в Тибете)
В г.Шигатце,на пути к Кайлашу,вечерком мы зашли в китайский ресторан.Официантки нас явно не понимали и пригласили администратора.В китайской кухне мы были балбесы,поэтому заказали мясо яка и...вино))
Немного поспорили по поводу что бутылку надо брать целиком,нам пошли на уступку и открыв бутылку налили по бокалу...Люди!!! Я совсем не специалист в винах,но подобным я был сражен наповал,как и мой попутчик Илья)) В моём понимании,это было что-то из области фантастики.Вкус,запах...в России я подобного не пробовал никогда)) Итог этого ужина:
Потребовав бутылку нам вернуть,мы её допили,съели мясо и уже в отеле всё это добили хорошим китайским массажем))
 

  

  

 P.S.Вино было китайского производства и весь ужин нам стоил около +- 60$))
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Последний раз,хорошее вино,я пил в Тибете
 

Отлично звучит. С девушками знакомиться - так вообще)

Без шуток

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
можно без вина))
 можно,ну лучше с ним и хорошим))

Н.Кошельков сказал(а):
блин, я - старомоден, сложно уже перестраиваться 
от блин,а я прям молодой)
всё новое,это хорошо забытое старое))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

есть продолжение этой истории.
Возвращаясь уже от Кайлаша,мы опять зашли в этот ресторан и заказали карпа и того же вина.К нашему сожалению вина такого не было,но нам предложили французское.Я чуть не поперхнулся и переспросил:-Реально французское?
На полном серьёзе мне ответили:-Да
Вино это было тоже обалденное!!!
 


  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Возвращаясь уже от Кайлаша,мы опять зашли в этот ресторан и заказали карпа и того же вина.К нашему сожалению вина такого не было,но нам предложили французское.Я чуть не поперхнулся и переспросил:-Реально французское? На полном серьёзе мне ответили:-Да Вино это было тоже обалденное!!!  
 Я в Гатгаене в Читване купила аргентинское вино)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в Гатгаене в Читване купила аргентинское вино)
 вкусное небось? и не поделишься...((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В субботу с Аниколаевыми ходили в Вареничную около Белорусского вокзала и пили чудесный Ачинский мускат из Инкермана. Восхитительное вино! 

 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil !
Я тут почти всем отписался с "благодарностью" (кавычки можно было бы и не ставить!) Прочти и ты, и прими еще одну мою благодарность за открытый тобой топик!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

да  ладно  ты ;)  ты  же  бакинский   :)     
да  даже  в  холодной   Канаде ,  но  у  тёплого  очага  Амина , за  добрым ,  дружественным  столом , на  фоне  обалденнокрасивой  багряной  канадской  осени ,  поднял  бы   чарку  ..  :) представляю  ......   :o)  !!!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):
да  ладно  ты ;)  ты  же  бакинский   :)  
Хотел бы я таким себя считать! 
niil сказал(а):
да  даже  в  холодной   Канаде ,  но  у  тёплого  очага  Амина , за  добрым ,  дружественным  столом , на  фоне  обалденнокрасивой  багряной  канадской  осени ,  поднял  бы   чарку  ..  :) представляю  ......   :o)  !!!
Джаныва-джан гурбан!  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Великолепный ролик о том, как делают квеври - кувшины для хранения вина. Их замуровывают в пол в прохладном подвале, и после того, как зальют туда вино - запечатывают
 ...и вот подробнее о его производстве и  хранении
 
 Так хранят хванчкару до сих пор! Ниил недавно побывал в селении Хванчкара и сделал маленький ролик, как доберется до интернета - покажет нам
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):
что ты думаешь по этому поводу?
 вообще  такие  вещи  работают на  положительный  результат , но  вопрос  на  сколько  ? 
не  вижу  здесь  ничего  нереального .   если  мантрой , молитвой  можно  очищать , то  почему  таким  прибором  нет ?  дельфины  ведь  тоже  ультразвуком  очищают ,  исцеляют ;)   ну  а  если  жидкость  очищается ,  значит  и  вкус  преображается .  но  думаю  ,  что  на  заметно внушительный   результат   расчитывать  не  стоит . 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Тут вот какое дело, Илья... Конечно, фигня там написана, что "ультразвук способен разрушать консерванты и на молекулярном уровне улучшать химическую структуру вина. так сказать, очищать ее от лишних непригодных компонентов". Это очередной журналистский перл. Но вот смысл деканторов, насколько я знаю, это - дать вину "продышаться", насытить его кислородом... С этим-то ультразвук прекрасно должен справиться. Только почему бутылку предлагают даже не откупоренной обрабатывать?

А вот если это не брехня про профессиональных сомелье, то к их мнению стоит прислушаться. У тебя, наверно, раньше всех такая возможность появится - сравнить вина "до" и "после", т.к. раз уж Sony за это взялась - первым делом французские рестораны-кафе такими штуками оснастят, даже в убыток себе поначалу. Отпишись, как попробуешь? Если одобришь - я домой себе такой дивайс закажу...
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

ОК ,  но ,   думаю  почему то ,  что  не  пойдёт  эта  штука  дальше  в  обширное  распрастранение  и  использование .  
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

свежее   видео  из   Франции  

репютативное  жюри  произвело  дегустацию  в  слепую  именитых  вин  региона  Бордо .  члены  жюри  сами  слегка  охренели  от  такого  нежданчика  )) 

а   каков  бы   был    результат ,  если бы  дегустация   происходила  не  в  слепую ,   можно   легко   прикинуть  ;)

кстати ,  днём  позже   прочитал ,   что   на  вино призёра ( 14  евро ) ,  которое    заняло   2 -е  место  ,  производитель сразу  поднял   цену   до  22  евро .     
вино   за   1500   евро    заняло   8   место  ,  а   по   цене   на  первом .    понятно ,  что  зачастую   в   этой   цене  уже   есть   проценты    дядечек - дегустаторов ,  которые   когда то   производили  не  единожды   дегустацию  этого  вина .   но  вот  пришёл  день ,  когда  правда  восторжествовала   ,  не смотря  на  цену  вино   оказалось  только  на  восьмом  месте  ))
вообщем  вывод ,   друзья  ;      полагаемся    скорее  всего  на  свой  вкус ,  и   всегда  имеем  в  виду ,  что  вино  за   10  евро  зачастую    может  быть  лучше   "бомбы"   за   100  +++   ;)



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти