Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Поздравления
Сегодня в 08:22
Милая-милая моя учительница, моя сестра, моя душа, с днем рождения! Это наш общий праздник, тебя...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

немного о французском вине , и не только ...

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):     В розницу во Франции такое, наверно, вообще не поступает!

почему  не  поступает ,  здесь  много  дешёвого  вина  продаётся .  покупатель  разный  есть .  

кстати ,  может  помните  в  одно  время  в  России   появилось  французское  вино  JP   с  наклонённым  под  углом  горлышком .  в   Ярославле  помню  было   много  разговоров ,  рекламы  ..  бля ,  бля  -  как  говорят  французы  ...  Франс ,  мода  ,  французское  вино   и   т. п.  ...     а  здесь  это  вино  покупают  преимущественно   бухари   и   бомжи  с  адресом ,  да  даже  и  они  его  обходят .    вообщем  здесь  ,  вино это  без  спроса ,   и  в  основном  идёт  только  на   экспорт  .

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):    вино - невино

Да, Ниил, здесь таких "французиков из Бордо" - завались, которые "хайтаракумен республика", они-то как раз и заставляют любителей вина рыться среди чилийских и уругвайских вин и на почтительном расстоянии обходить бутылки французских. Но это касается рядовых гастрономов и сельпо. В специализированных лавках (особенно здорово, если в названии нет слова "бутик"!) очень приличный выбор бывает. Словом, места знать надо!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    К рыбе -  красное? для меня это открытие!

Вот, попалась (правда на Нииловский крючок!). Но я тоже порадуюсь и поиздеваюсь над "пойманной рыбкой", особенно, если она читает это голодная!)))

Представь себе, что тебе попалась в руки целая свежепойманная осетрина. И не какая-нибудь там севрюга, белуга, калуга, или, упаси Бог, стерлядь из рыборазводного пруда... А настоящая каспийская осетрина, с ярко-оранжевым жирком... И представь, что ты правильно ее разделала и почистила (целая наука, как-нибудь объясню с иллюстрациями, когда осетрину достану)... Новичок будет гадать, что бы эдакого из нее сделать... Не надо гадать. Основную часть - на шашлык, а остальное  - отварить на заливное.

Так вот, заливное хорошо нииловским рислингом запивать (белое),  а шашлычок - нииловским же бургундским (красным).

Сглотни слюну и скажи - легко с этим согласиться?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):    очень приличный выбор бывает. Словом, места знать надо!

да  я  не  сомневаюсь  ..   в  наше  время  то  ..   только  барабули  припасай  ;)  

помню  приехал  в  Россию ,  давно  это было  уже ..    привёз  вина с  собой , когда  выпили  его ,   через  неделю  нашёл  точно  такое же  в  соседнем  гастрономе  , бутылка  -  оригинал , один  в  один  ,  со  всеми  прибамбасами  ,  и  не слова  на  русском .   а  в  дорогой  винный  бутик  в  центре  города  заходишь ,  этикетки  на  русском  ..  сразу  мысли  в  голове  -  а  где  разливали  и  что   вообще  в   бутылке  ..

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ура! Наконец-то! Весной обещают в Россию пустить грузинские вина и Боржоми! Оказывается, это Саакашвили мочился в каждую бутылку, которую в Россию из Грузии поставляли... А новый обещал этого не делать...

В любом случае, я рад, т.к. из-за эмбарго грузины качество значительно подтянули. Посмотрим, что повезут на экспорт!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А вот еще напал на замечательную статью, к вину имеющее косвенное отношение! Вытянул оттуда несколько особо понравившихся фоток, но лучше оригинал статьи гляньте!

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

винная   витрина   в    немецком    штубе   в    Шварцвальде  ..  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin :

 

niil :

Живописно!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil :

Тут вот Лена новость запостила... А Ваше мнение, Илья, об испанских "риохах" и "риохах-алавесах"?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Ура! Наконец-то! Весной обещают в Россию пустить грузинские вина и Боржоми!

Что-то рано я обрадовался... Вот тут непонятно-печальная новость:"Только два грузинских производителя вина из 36 допущенных к регистрации продукции в РФ по итогам первой проверки предоставили документы в Роспотребнадзор"

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):    А Ваше мнение, Илья, об испанских "риохах" и "риохах-алавесах"?

мнения  нет ,  не  наслышан ,  и  не напробован  ..  хотя  ..  испанское  вино  пил  множество  раз ..   некоторые   вина  очень    понравились  ,   но  вот   пил  ли   риоху   ,  уже  не  скажу  ,  не  помню .  

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Возобновлю тему. Сегодня я абсолютный рекорд побил по соотношению "цена - качество". Вот это я купил и выпил! За 55 руб на 2 литра! Оцените самопожертвенность! Да, сернистный ангидрид чувствуется, но посмотрите на глубину цвета! Ресвератолов там - "Могучая кучка"! Короче - честное вино за пару копеек!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Ресвератолов там - "Могучая кучка"!

А это кто такие? Риэлтеры в вине? Вкусно тебе было?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А это кто такие? Риэлтеры в вине?

Ресвератолы - это то, что вино красным делает! И это очень полезно для умеренно потребляющих! По бокалу вина - и вы практически бессмертны!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    
По бокалу вина - и вы практически бессмертны!

Если я сегодня пропустила - завтра надо 2?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Если я сегодня пропустила - завтра надо 2?

Ну, ты же медик! Ты знаешь, что нужно лекарственный фон создать, а не вот это: выпей таблеточку, и тебе легче станет!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Ресвератолы - это то, что вино красным делает! И это очень полезно для умеренно потребляющих! По бокалу вина - и вы практически бессмертны!

:)) А вот вопрос они - ресвератолы в нем откуда берутся? Какой то хитрый процесс брожения или вводятся извне? 

Я почему интересуюсь, я на вино не претендую, мне бы бессмертия! :)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

А вот вопрос они - ресвератолы в нем откуда берутся? Какой то хитрый процесс брожения или вводятся извне? 

Я почему интересуюсь, я на вино не претендую, мне бы бессмертия! :)))

Специально для Кощеюки Бессмертной! Ресвератолы - в кожурке! Например, если сорт Пино Нуар сильно давить - то красное вино получается, а если не сильно - то он входит в купаж шампанского (белого). Также, можно в аптеках России сейчас купить БАДы с ресвератолами, но бокальчик красненького - как-то веселее. Бессмертия, как такового, никто не обещает, но от болезни Альцгеймера - практически панацея.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Ресвератолы - в кожурке!

Вот и славно, трам пам пам... 

amin сказал(а):    
Также, можно в аптеках России сейчас купить БАДы с ресвератолами

отведи Боже! Пошла ко я лучше кожурки жевать! :))

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Пошла ко я лучше кожурки жевать! :))

Ой, не все так просто! Нужно много кожурок прожевать! Но вместе с ними - глюкозный удар получишь! Хорошо, если не диабетик! Поэтому и призываю пить красное вино!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти