Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

немного о французском вине , и не только ...

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Ресвератолы

Ресвератол или ресвеатрол? А кто мне писал, что большинство результатов в изучении этого самого вещества "сознательно подтасованы или за уши притянуты, поскольку исследования на деньги французских производителей вина были начаты, а потом, как водится, модный ажиотаж начался..."  )))))) Наткнулась на информацию, что молекула ресвеатрола активизирует выработку головным мозгом белков сиртуинов, которые, в свою очередь, регулируют формирование глюкозы. Иследование на лабораторных мышах показали, что это способствует лечению диабета. Очень интересно ваше мнение.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Ресвератол или ресвеатрол?

ресвератрол!

Маргоша сказал(а):    
А кто мне писал, что большинство результатов в изучении этого самого вещества "сознательно подтасованы или за уши притянуты, поскольку исследования на деньги французских производителей вина были начаты, а потом, как водится, модный ажиотаж начался..."  ))))))

Это касалось противоопухолевой активности! А вообще-то это полифенол, мощный антиоксидант, да и французского парадокса никто не отменял: сердечных заболеваний при таком потреблении спирта на душу населения во Франции удивительно мало. Возможно, тут ресвератролы действительно, работают.

Леший разберет! А вот пример работы, которая камня на камне от пары "ресвератрол-сиртуины" не оставляет. Сухой остаток - в омолаживающий эффект и кремы с ресвератролами - не верю, а в полезность сухого красненького - очень даже!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Сухой остаток - в омолаживающий эффект и кремы с ресвератролами - не верю, а в полезность сухого красненького - очень даже!

Хм... а может ты в душе француз? :)

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
полифенол, мощный антиоксидант, да и французского парадокса никто не отменял:

Вы уж простите меня, но я всегда сомневаюсь и сравниваю. Думать-значит сомневаться и сравнивать. Вот почему в моей стране, где вина выпивается не меньше, а может даже больше, так как домашнее вино изготовляется практически в каждом сельском доме, нет такого "парадокса"? Или во Франции полифенолы какие-то особенные, избирательного действия? У нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на верхней строчке рейтинга, второе место-онкология. Быть может дело вовсе не в полифенолах,катехинах, ксантонах и прочих чудодейственных веществах, а просто в уровне жизни в  определенной стране? В качественной, доступной медицине, в современных технологиях, да и просто в хорошей и приятной жизни? Конечно, антиоксиданты-вещь хорошая, но сами посудите долгожительство целой нации-это сумма многих составляющих. Поэтому в мире по продолжительности жизни лидирует Норвегия, Япония, Канада-то есть высокоразвитые страны. Во Франции уровень жизни выше, соответственно выше и продолжительность жизни. Я верю в науку, в прогресс. Вот когда у нас будет медицина уровня развитых стран, развитая экономическо-техническая база, биоинжинерные технологии, высокий уровень экологической культуры, да и просто культуры в целом, тогда естественно и полифенолы, и катехины, и качественные БАДы будут играть важную роль в продолжительности жизни. В СМИ преобладают такие теории, что долго живут люди, которые питаются определенными продуктами или имеют какие-либо привычки. Но одновременность наличия каких-либо признаков, вовсе не говорит о непременной связи между ними. Например, можно доказать, что люди, которые регулярно едят черную икру и морскую сырую рыбу, проживут дольше других. Это же не значит, что все поголовно должны есть сырую рыбу. Дело не в гастрономических пристрастиях, а в образе жизни и финансовых возможностях: они просто более богаты, следовательно, у них есть доступ к лучшей медицине, они благополучнее социально и т.д.

amin сказал(а):    
в омолаживающий эффект и кремы с ресвератролами - не верю,

Так и я не верю. Таким эффектом косметологические кремы не обладают( я говорю только про кремы). Эффективно борется с морщинами только солнцезащитный крем, и крем с гидролизатом биологически активных веществ. Но эти кремы не обладают омолаживающим действием, а просто препятствует образованию новых морщин, не устраняя те, которые уже есть. Что реально и эффективно на данный момент в косметологии-это поддержание в течении максимально длительного времени состояния кожи на том уровне, на котором женщина обратилась к эффективной косметике.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Вот почему в моей стране, где вина выпивается не меньше, а может даже больше, так как домашнее вино изготовляется практически в каждом сельском доме, нет такого "парадокса"?

Умница,Маргоша! Вот это называется - самую суть схватила! Тоже думал на эту тему! Теперь объясню, почему в Молдавии (и в Грузии тоже) нет "французского парадокса"! Пьют по-черному! И, конечно, медицина - никакая (в отличие от Франции)! Что люблю и в молдаванах, и в грузинах - выпьют, и поют! Французы - спать идут!

Маргоша сказал(а):    
Что реально и эффективно на данный момент в косметологии-это поддержание в течении максимально длительного времени состояния кожи на том уровне, на котором женщина обратилась к эффективной косметике.

Маргоша! Конечно, ты права! Но, честно говоря, мужикам и это не важно! Главное - умницей быть!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Други! Бегите и скупайте грузинские вина: пока их не начали бодяжить и они настоящие. Это восторг и наслаждение. Ко мне пришли в гости с бутылочкой "Пиросмани" - фирма Тамада - я в восхищении!
Умные люди предупреждают - бегите, скупайте! Цены приемлимые, и это ПОКА настоящее вино
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Умные люди предупреждают - бегите, скупайте! Цены приемлимые, и это ПОКА настоящее вино
 факт  ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Это скока?
400 руб
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Белое полусухое "Старый Тбилиси" - выше всяких похвал!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
До нас еще не доехали...
Доехали?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 Гарсон! Бокал вина - мухой!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ох, какое дивное вино мне подарили! Вино австрийское, и, как мне сказали, его выпускают очень маленькими партиями. Вкус ежевики и еще какой- то ... но вино из винограда. 

Называется Elfenhof , Cabernet Sauvignon

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ох, какое дивное вино мне подарили!
 похоже  достойное  ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
похоже  достойное  ;)
 Во всяком случае - очень вкусное, виноградинка Изабеллы - и больше ничего не хотелось в рот брать из еды: такая гармония вкуса
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 наши   винные  конкурсы    похоже  проходят  без   дегустаторов   и   истинных    виноделов   :(


%-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Представляешь, я тут в Читване смогла купить австралийское Мерло, и знаешь, оно было очень даже недурственным!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Представляешь, я тут в Читване смогла купить австралийское Мерло
 почему  бы   и  нет  ,  тем  более  австралийское  :)   да  в  Индии  и  в  Непале   легче   напороться   на  подделку   в  чём  либо   другом , но  не в  вине   ;)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):
наши   винные  конкурсы    похоже  проходят  без   дегустаторов   и   истинных    виноделов   :(
Вот это брависсимо! И спасибо тебе, Ниил, и авторам репортажа! Лишний раз убеждаюсь, что болезнь "симуляции дела вместо дела" уже до святых вещей добралась, будь то производство вина, Большой театр, мультики, ракеты и академия наук... Раньше хоть рыцари встречались, донкихоты... А теперь - все реже и реже... Или, просто я постарел?
Вот отрывочек из "Листопада" Иоселиани, мой любимый (первые пять минут...)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти