Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Предлагаю на завтрак...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я прям подсела на геркулес.
И ничего мне к ней не нужно. Главное запарить с вечера, что бы она как положено набухла.
А так люблю "вредную" манную. Молочную рисовую.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

А я вчера решила поэкспериментировать... завалялась у меня несколько ножек куриных, я их поджарила, а потом накрошила луку, подсыпала гречки, заправила карри, залила все это водой и сделала что-то вроде плова, только с гречкой. ) Мать, глядя на мою импровизацию, начала читать мне лекцию, что ножки, по идее, надо бы сначала отварить ножки, чтобы химию всякую, да антибиотики вывести (борец за здоровый образ жизни, понимаешь...), воду слить и потом уже... И что, говорю, от них после этого останется- вареное, да еще 40 минут тушеное? Каша с кашей? )) Ты, говорю, раньше плов с курицей делала, что-то я не видела, чтоб ты курицу предварительно отваривала! Тогда. отвечает, еще куры такие загрязненные были... Ага, в 90-х, из "ножек Буша"- экологически чистый продукт... ))) В общем, никто не отравился. ))) Мать еще и добавки нагребла ))). Верный знак того, что блюдо удалось. ;-) Не хочу хвастать, но получилось и правда вкусно. Хочу еще попробовать гречку со специями, выудила рецепт в интернете.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
в готовую кашу добавляем банан или хурм
 я в кашу добавляю нори- рву на мелкие клочки кусок листа, и полезно и вкусно, на мой взгляд...
продается нори- водоросль для суши в разных магазинах от 120 руб до 300 пачка листов в разделе восточных приправ-лапши..
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Fortuna я нори в суши использую, но иногда и просто так могу пожевать, мне вкусно.
У нас бывают продают нори порезаные мельче, чем стандартные листы для роллов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кхир, приготовленный руками Парвати Вичи, бутерброды с пастой из авокадо, мяты, укропа, лимона и соли) 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У нас тыквы круглый год в магазинах
Я правда до сих пор свои еще ем.
Последнюю недавно вскрыла, что не с'ела, заморозила.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
У нас тыквы круглый год в магазинах Я правда до сих пор свои еще ем.
 Я в этом году накупила впрок, но они начали через месяц портиться! То тут бочок мягкий, то там. Пришлось экcтренно сесть на тыквенную диету.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
что не с'ела, заморозила.
 ??? и что у тебя получается после разморозки? разве не каша, только несъедобная?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В прошлом году я последнюю тыкву сьела в июне. :-))) Лежат просто на полу, под диваном.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
что у тебя получается после разморозки? разве не каша, только несъедобная?
 Если тыква грозит пропасть, можно ее целиком запечь в духовке, вынуть мякоть и пюрировать, а потом уже заморозить. После разморозки получается то же самое пюре, которое можно использовать для супов, выпечки, десертов и т.д.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
можно ее целиком запечь в духовке
 Я, кстати, тыкву только запекаю, (так менее трудоемко и более вкусно), не целиком, а ломтями кожурой вверх, даже для супа, а потом делаю пюре (можно блендером, но вилкой тоже ок) и разбавляю кипятком до нужной консистенции.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тыкву только запекаю, (так менее трудоемко и более вкусно), не целиком, а ломтями кожурой вверх,
 Я тоже сейчас только запекаю, целиком - это я оговорилась, напополам режу, кладу срезом вниз на противень, застеленный фольгой, и так пеку, пока нож не будет входить в нее, как в масло. А потом ложкой мякоть вынимаю и тоже пюрирую. Согласна, так и быстрее, и вкуснее. Только на кашу я протушиваю мелко порезанную тыкву на сливочном масле. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мой завтрак: смесь кефира, семечек подсолнечных и льняных, отрубей, резаного банана и яблока (тертые не так вкусно). Льняные семечки замачиваю в кипятке на ночь. Объеденье.
Вчера купила кухонные весы, скачала приложение, считающее калории и ужаснулась. Мой завтрак тянет почти на 600 ккал! А я думала все там легенькое, диетическое. Один только кефир (300 гр) потянул на 179 ккал! Задумалась, буду перекраивать.  

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
кхир был волшебный. Надо срочно научиться его готовить :) 
 Ну, не зря же это любимое блюдо Шивы :) И готовить там - ничего сложного! Рецептик могу кинуть в соответствующий раздел :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти