Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Супы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рассказывайте о своих супчиках!

Суп-пюре из авокадо и шампиьонов

Я вот сейчас сварганила сучик-пюре из обжаренных шампиньонов, вареной картошки и вареной марковки, а так же авокадо, привезенного из Индии. Смолола все в блендере, выложила массу в овощной бульон, дождалась пары буль-буль - и наслаждаюсь))

Так что авокадо замечательно заменяет сливки и придает особый вкус блюду

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Так что авокадо замечательно заменяет сливки и придает особый вкус блюду

ММмм? Надо попробовать!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Самые вкусные супчики получаются на курином бульоне, имхо. Особенно грибные.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Самые вкусные супчики получаются на курином бульоне, имхо. Особенно грибные.

подписываюсь тремя руками. Сама так варю.

 

Elena Vasta сказал(а):    Суп-пюре из авокадо и шампиьонов

Как раз в пятницу купила авокадо. Попробую.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

А мне нравятся грибные супчики  и просто на грибном бульоне, и совсем вегетарианские, хотя куриный, канешно, самый любимый.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня не было курицы, а была горстка шампиньонов, картошка и маркошка, и не было сливок или плавленного сыра,  которыми загущают супы - пюре, а был индийский авокадо. Я сварила картошку вместе с маркошкой, стебельком петрушки и лаврушкой, добавила еще перец горошком, а шампиньоны обжарила. Вареную картошку с маркошкой и шампиньонами пропустила через блендер, туда же положила целый авокадо, который как раз доспел до наимягчайшей кондиции (покупала в Индии твердым). Получила однородную массу, которую выложила в овощной бульон и посолила. Пару булек - и супец готов.

Сейчас им завтракаю))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    А мне нравятся грибные супчики  и просто на грибном бульоне

Суп из белых грибов! Любовь с детства! Кто как готовит?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    белых грибов!

ты их где берешь ?

У нас на Дорогомилоском рынке 1 кг стоит 1500 руб.

Я брала как то 2 грибочка, но не вкуса не запаха не учуяла. Они как пластмассовые были. Я даже подумала, что они искуствено выращенные, не в лесу. Такое может быть ? Промышленные плантации белых грибов могут существовать ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Такое может быть ? Промышленные плантации белых грибов могут существовать ?

Вроде они в неволе не размножаются? Я беру летом в лесу, а потом замораживаю. Вот надо поклянчить у сестры горстку

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    

Люблю суп из чечевицы. Полезно и вкусно)

 

А рецепт? Чечевицу сама люблю!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta :

Вариантов масса - делаю и простой на овощном бульоне из морковки и лука, и на говяжьем бульоне, как-то делала на копченных свиных ребрышках - божественно!!)))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

голосую за куриные бульоны и легкие лапшичные или рисовые супы из них

я не умею грибные, не разбираюсь в  грибах, боюсь.. а друзья меня ими кормят (приходится помолиться и есть :-))) особенно хороши грибные супы у мущщин, которые еще и сами собирают и обрабатывают грибочки :-))

 

Лена, если купишь мистралевую красную чечевицу, она такая тощая или прессованная, уж не знаю, но расходится за 10 минут.. потушить морковку с луком, положить чечевицу, лаврушку,залить кипятком и варить медленно минут 10. в конце- чесноку и трав.. все. можно еще ложку томтн пасты кинуть..

 густая чечевичная похлебка готова

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну кто как, а я люблю борщ :-)

А "супчик" в моём восприятии ассоциируется с тайским супчиком.

В кипящий куриный бульён добавляем минут на 5  тонюсенько нарезанные пласты мяска (кто какое любит, я предпочитаю куриные грудки и телятину).

Мяса нужно совсем не много. Добавляем крупно нарезанные пласты китайского кочанного салата, перчик чили, пару-тройку кружочков моркови, пару шампиньонов (нарезанных всё теми же пластами) и перед окончанием варки (на несколько секунд) опускаем в бульон порцию фунчёзы и несколько полосочек водорослей нори .

Можно  вместо мяса добавить несколько креветок и пару колец кольмара. Ах да, рыбные шарики, если найдёте их на просторах нашей родины.

Гуща супа кушается палочками. Перед "закладкой" в рот опускается в соевый соус. Мммм, вкусно!

Тайцы обычно смешивают рыбу и мясо. Я бы раньше покрутила у виска, но сейчас понимаю, что это вкусно.

Попробуйте как-нибудь. Надеюсь вам понравится.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Летом в жару хорошо идет холодный суп Гаспачо. Помидоры, болгарский перец, лук, огурцы и чеснок нарезать и измельчить в блендере, добавить чуть оливкового масла, сок лимона, посолить, поперчить. Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей посыпать зеленью. Я люблю есть Гаспачо с сухариками из белого багета.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я летом предпочитаю свекольничек холодный.

Чистим свёклу и варим её в слегка подсоленной воде до готовности.

Охлаждённую свёклу, свежий огурец, редис, отварные яйца. Всё это нарезать тонкой соломкой. Именно нарезать и именно тонкой соломкой!!!!!

Покрошить петрушку, укроп и зелёный лук. Я кладу много зелени, по пучку всего.

Нарезанные ингредиенты залить кефиром, квасом и свекольным отваром. Заправить сметаной. Посолить и добавить по щепотке лимонной кислоты и сахара.

Свекольнику следует дать настояться несколько часов в холодильнике.

Ах, скорее бы лето!!!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    

Эт Вы в Таиланде по лету соскучились ????????

 Это мы сразу по приезду скучать начали.

Лучше бы и не уезжали....

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    Летом в жару хорошо идет холодный суп Гаспачо. Помидоры, болгарский перец, лук, огурцы и чеснок нарезать и измельчить в блендере, добавить чуть оливкового масла, сок лимона, посолить, поперчить. Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей посыпать зеленью. Я люблю есть Гаспачо с сухариками из белого багета.

А основа супа какая? А то так просто пюре из овощей с маслом получается.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Luna :

Вот это пюре из свежих овощей с маслом и есть Гаспачо - холодный испанский суп.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти