Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Супы

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Пару лет назад на соседнем форуме одна барышня делилась рецептом супа-пюре томатного. Много томатов и много кинзы. Щас ищу тот пост, ну не найду никак. Ну и ладно. Девы, поделитесь своими рецептами томатного супа пюре
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Почистить 2-3 средних луковицы, нарезать, поджарить в 2 ст.л. гхи 3-4 минуты, добавить 2-3 тёртые моркови среднего размера, жарить также 3-4 минуты, помешивая. Добавить 1 большой сладкий перец, нарезанный кубиками , потомить с луком и морковью 3-4 минуты. Выключить

Добавить 1 кг нарезанных помидоров (со шкуркой), смешать, забросить в блендер частями, готовое овощное пюре вылить в кастрюлю, добавить 0,5-0,7 л воды, 2-3 лавровых листа, ждать, когда закипит.

Пока нагревается супчик, 3-4 больших зубчика чеснока (или 8-12 индийских обычных) мелко порезать и поджарить в столовой ложке гхи вместе с чайной ложкой семян кумина и столовой ложкой (с верхом) молотого кориандра 10-15 секунд, вылить в суп. Чеснок не должен темнеть, едва позолотиться. Когда суп почти закипел, добавить чёрный, красный перец по вкусу, пол чайной ложки тимьяна, столовую ложку обычного или тростникового сахара для смягчения кислоты помидоров, соль. После того, как суп закипит, подержать на слабом огне 2-3 минуты, в самом конце бросить пару пучков мелко нарезанного зелёного кориандра.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
в 2 ст.л. гхи

 

Elena Vasta сказал(а):    
8-12 индийских обычных

Вот за что тебя люблю, так это за веру в людей ! Угу... у меня прям в холодильнике стоит гхя и лежит индийский чеснок )))

Ленок, спасибо ! Поняла...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
стоит гхя

А у меня лежит))) Топленое масло и обычный чеснок!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
обычный чеснок!

Не обольщайся, дорогая )))) Весь обычный чеснок, который лежит в Мск на полках, завезен из Китая.... Или ты прям из Индии привезла чеснок и гхи???? Ну убей меня уже до конца )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Ну убей меня уже до конца )))

Живи))) Тут купила

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta :

 

Марта :

девочки, научите меня полюбить запах гхи.. есть, пользоваться не могу...знаю, что мегаполезная, а не могу..

что делать

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
научите меня полюбить запах гхи.

я не научу ))) я не знаю как он пахнет. )))) И вообще чем топленое масло отличается от гхи имею смутное представление.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
И вообще чем топленое масло отличается от гхи имею смутное представление.

страной-изготовителем)

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Я тоже решила поделиться одним рецептом. Когда я была студенткой, поехала работать Au-pair в Германию. В этой семье муж был австрийцем и по совместительству шеф-поваром одного из ресторанов в Вене. Он как-то приготовил суп-пюре. Вкус был потрясающий. Потом я узнала, что австрийцы любят этот суп и называется он Kürbiscremesuppe. Нашла его  рецепт, довольно простой :

Ингредиенты:

1 тыква среднего размера (2-3 кг) нарезанная на кубики 100 мл. растительного масла 1 ч.л. сушеного базилика 1 ч.л. сушеной петрушки плюс я добавляю мускатного ореха немного! Соль по вкусу.

Просто сварив тыкву, мы не получим вкусный суп, увы. Поэтому мы нарежем ее на кубики и запечем в духовке! Сделать это можно как на открытом листе, так и в чугунке, закрытом крышкой. 180 С, 40 минут и мы имеем в распоряжении невероятно ароматную и аппетитную тыкву.

Остужаем и отправляем в блендер – при необходимости подливаем в него немного воды – добиться надо консистенции пюре.

В котле раскалим растительное масло и вливаем наше тыквенное пюре, солим и добавляем травы. Наливаем воды ровно столько, чтобы получился суп-пюре кремовой консистенции. Кипятим суп 5 минут.Подаем к столу с гренками и сметаной!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Kürbiscremesuppe

Сделала закладку на этом листе чтобы не потерять рецепт ! Непременно попробую ! Смущает только 

Helena31 сказал(а):    
1 тыква среднего размера (2-3 кг)

это ж сколько супа получится ? Целое ведро ! Еще потом и вода добавляется ! Или тыква упаривается/уваривается ?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Helena31 :

вау! я часто делаю суп из тыквы, всегда сырую кидаю. Но в след. раз попробую заранее запеченную. Но это действительно пюре получится. 

 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
это ж сколько супа получится ? Целое ведро ! Еще потом и вода добавляется ! Или тыква упаривается/уваривается ?

У меня получилось на 8 человек плюс немного добавки. Вообще в классическом рецепте на 10 персон 3 кг тыквы уходит! Опять извините, не пояснила!((( Так на порцию приблизительно уходит грамм 200-300. Дело в том, что я люблю густой, кто-то любит менее густой. Вода добавляется по мере необходимости. Тыквы тоже разные бывают, есть ну очень тугие и тяжёлые. А есть, я встречала более полые внутри. Не забывайте тыкву надо почистить, убрать семечки.:) Плюс можно на любителя добавить перец сладкий, перед этим его на гриле поджарить, тогда суп будет с таким лёгким привкусом!

Да, ещё добавлю. Он его делал без картошки. Дело в том,что картошка прописана в рецепте изначально, но.. он шеф-повар, ему виднее. Да и я ни в какие крем-супы не добавляю картошку!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 :

Спасибо! тыквенный - один из моих фаворитов

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
я не знаю как он пахнет.

из хорошего масла и топленое до прозрачности имеет ореховый запах. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Варите перловку в несоленой воде - часа два, снимая пенку, подливая кипяточку. В отдельной кастрюльке.

Грибы чистите в крепко соленую воду с добавлением уксуса.. В две разные тары: шляпки отдельно от ножек.. Со шляпок снимаете верхнюю пленку, с ножек = шкурку.

Пассеруете лук+ морковку соломкой.

Отдельно пассеруете мелко накрошенные ножки грибов.

Ставите на огонь большую кастрюлю с кипятком + картошечка, нарезанная соломкой. Когда картошка почти сварилась, добавляете туда откинутую перловку, пассерованные ножки, лук с морковкой, шляпки. Через минут 15 добавляете мелко нарезанный укроп. Солите и перчите по вкусу (я еще молотый кориандр добавляю).

Нужна еще качественная сметана и хороший бородинский. И больше ничего не надо!



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А перловка зачем? Грибы с картошечкой в грибном бульоне - перловка упростит это блюдо. Зачем туда солдатскую кашу сувать?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зачем туда солдатскую кашу сувать?
А ты сунь! Перловка - недооцененный ингредиент!  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А ты сунь! Перловка - недооцененный ингредиент!  
 Дай грибов)
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А "супчик" в моём восприятии ассоциируется с тайским супчиком. В кипящий куриный бульён добавляем минут на 5 тонюсенько нарезанные пласты мяска (кто какое любит, я предпочитаю куриные грудки и телятину).
 А не подкинешь ли какой-нибудь вег. рецепт тайского супчика? Чем острее, тем лучше !!! )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти