Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Супы

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Марта сказал(а):     стоит гхя А у меня лежит))) Топленое масло и обычный чеснок!
 

Марта, не знаю уж, насколько ты заядлый кулинар ;), но учитывая, что ты человек, интересующийся ;) стряпнёй, гхи весьма и весьма рекомендуемое для постоянного присутствия в холодильнике...Кроме шуток. Да, согласен, что приготовить его - надо время иметь. И немного терпения.

Но оно того стОит! 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
из хорошего масла и топленое до прозрачности имеет ореховый запах. 
 Именно так: сладковатый ореховый запах. Но не всем нравится...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Марта сказал(а):     И вообще чем топленое масло отличается от гхи имею смутное представление. страной-изготовителем)
))) качеством сырья и технологией приготовления, полагаю,так 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
вег. рецепт тайского супчика
Могу предложить вам свой вариант тайского супчика :) Обожаю азиатские супчики  и часто готовлю их с грибами (шампиньонами), либо с креветками, либо и с тем и с другим, либо с рисовой лапшой. В тайских супчиках ориентируюсь на рецепты "том юм", а во вьетнамских- "том фо".

Тайский вариант:
В кастрюльке наколить пару ложек подсолнечного/ либо оливкового/ кунжутного масла.
Добавить тонко порезанные перчик чили, пару сантиметров ломтика имбиря, веточка лемонграсс, веточка зелёного лука/ лука порей и пару минут обжарить.
Добавить воду/ овощной бульён, дать закипеть, добавить порезанные грибы. Минуту поварить (либо варить до полной готовности грибов). Если добавить креветки, то 3 минуты поварить.
Добавить по вкусу кокосовое молоко и ст. ложку карри пасты. Посолить.
Кислоту и остроту отрегулировать лимонным/ лаймовым соком, кайенским перцем.
Всё довести до кипения. Желательно не кипятить.
Выключить плиту и добавить свежую зелень кориандра (кинзы)/ петрушки.

Ингридиенты можно варьировать, по вкусу можно ещё добавлять рыбный или соевый соус, сахар, соль. Готовятся они очень быстро и легко. Основной принцип- жёсткое вначале обжарить, добавить жидкость, грибы, сдобрить кокосовым молоком и кисло-пряными специями. Всё! :)


 
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aelina , большое спасибо! Интересный рецепт.  Все ингредиенты доступны, а грибы я сильно люблю - в любом виде  :) Обязательно приготовлю!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
А ты сунь! Перловка - недооцененный ингредиент!  
 Помню, в детстве я очень ее любила. Могла подсесть на неделю на одну перловку с маслом :)).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я не люблю перловку, ну прям она мне кажется какой-то тюремной баландой (в тюрьме не была- тьфу-тьфу)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Помню, в детстве я очень ее любила. Могла подсесть на неделю на одну перловку с маслом :)).
 
Elena Vasta сказал(а):
А я не люблю перловку, ну прям она мне кажется какой-то тюремной баландой
 

Всё больше ценю перловку ))) в армии почти никогда из-за неё голодным не был, поскольку нелюбителей перловки было во множестве, следовательно, каши всегда было в достатке ))))

Перловка незаменима, на мой взгляд, в некоторых супах. Но кашу из неё приготовить надо уметь, да и хороша она только свежая и горячая...  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Это смотря, как приготовить. Пальчики оближешь !:)
 Если положишь грибов больше, чем перловки, то я соглашусь)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я не люблю перловку
Ну я тоже не особо, но грибы и перловка в супе созданы друг для друга.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4522

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
78.14/09/2014 20:23:10 Ссылка Цитировать Elena Vasta сказал(а): Зачем туда солдатскую кашу сувать? А ты сунь! Перловка - недооцененный ингредиент!  
 да-да, оказывается, в ней столько ужасно полезного: 

"Перловая крупа, а точнее, ячмень, является одним из ценнейших продуктов с точки зрения содержания широчайшего спектра полезных и питательных веществ.
Во-первых, перловка богата содержанием аминокислот. Например, в ее составе наличествует лизин, который принимает участие в выработке коллагена, сохраняющего упругость и гладкость кожи, замедляющего процесс старения и появления морщин. Лизин, кроме того, имеет антивирусное действие, помогает бороться с микробами, вызывающими острые простудные заболевания и  герпес, способствует поддержанию здоровья и тонуса сердечной мышцы.
Перловая крупа богата витаминами и микроэлементами, содержит много калия, железа и кальция, в ней также присутствует медь, марганец, молибден, кобальт, никель, стронций, хром, фосфор, йод и бром. В перловке содержится много витаминов группы В, а также витамины PP, D, E и А.
Установлено, что в перловой крупе клетчатки содержится больше, чем в пшенице, а белок, содержащийся в перловке, по ценности значительно превосходит белок пшеницы. Примечательно, что, согласно исследованиям, люди, регулярно употребляющие в пищу перловую кашу, практически не страдают аллергическими реакциями, а те, кто вводит ее в рацион, избавляются от них. Обнаружены в перловке и антибактериальные вещества. По данным некоторых исследований, в воде, где замачивался ячмень, содержится антибиотическое вещество гордецин, применяемое в лечении заболеваний кожи, в частности грибковых поражений.
Используется для лечения и отвар перловки. Доказано, что он обладает смягчающим, обволакивающим, спазмолитическим, легким  мочегонным и противовоспалительным действием. Еще в старину ячменем люди лечили запоры, кашель, простудные заболевания, болезни молочных желез, применяли его для борьбы с  ожирением.
Кашу хорошо принимать в пищу тем, кто заботиться о фигуре. Она сама по себе сытная, много не съешь, зато содержит множество полезных веществ. К тому же, в ней очень много клетчатки, которая помогает выводить из организма токсины и шлаки, препятствует накоплению жировой ткани." http://www.u-lekar.ru/content/view/1482/24/
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти