Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Вегетарианские блюда

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu Слушай, бехна, в связи с аварией некоторые фотографии повредились, и поскольку  твой рецепт на фотографии, то вторая его половина сейчас неизвестна. Можешь либо дописать, либо еще раз поставить рецепт?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не может быть, чтобы в Минске на базаре не продавали деревенское  молоко
 Ну где я, а где базар? Это ж пару часов выходных надо убить, чтоб туда доехать. За последние лет 10 я там 1 раз была, когда вам сыр покупала ). И то там все в основном заводское и молока не помню (
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 

 Ризотто с тыквой: налить в сковородку чуть оливковое масло, разогреть, тыкву нарезать кубиками и выложить в сковородку, немного обжарить, добовляем рис (на 2 персоны достаточно 100гр) потом влить в сковородку полстакана белого вина или овощного бульона, добавить соль, пару веточек розмарина, закрыть крышко томить все это, периодически помешивая пока рис не станет готов, консистенция ризотто должна быть не сухой, не должна быть как каша, поэтому в процессе добавляется бульон, на фото ризотто уже готова, и если вместо тыквы взять грибы (желательно белые), то будет шикарное ризотто с грибами.
пишу с телефона, фото прикрепилось сверху, завтра исправлю) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa ну ты даёшь. Открывай ресторан!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Открывай ресторан!
 Мы думаем над этим)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Не знаю, в тему ли? )))
Мой рецепт салата. 
Пекинская капуста.
Морковь по-корейски (готовая или домашняя, острая или нет).
Перец болгарский.
Помидор или несколько помидорчиков-черри.
Сыр адыгейский.
Немного кунжута.
Соевый соус. 
Растительное масло.
Петрушка.
Всё нарезать, как душе угодно. Перемешать. Дать минут 10 настояться. Очень вкусно! )))
А вообще, ингредиента главных два - пекинская капуста и корейская морковь. Остальное - чистая фантазия.

ПС. Правда, в свете сказанного Дадой, уж и не знаю. Ведь в корейской моркови есть чеснок. Ну, тут уж на ваше усмотрение. ))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ведь в корейской моркови есть чеснок.
 Я к чесноку в умеренном количестве отношусь благосклонно, а вот лук не жалую с детства, однако обжаренным его могу добавить в борщ. И без чеснока мне борщ кажется несовершенным)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Интересное блюдо. Я его готовила. Нам понравилось. Возможно, кому-то пригодится.
Называется мудрёно. Пирог из лапши по-кантонски. 
Итак.
Спагетти - 300-500 гр. сухих.
Фасоль стручковая - 300 гр.
Фасоль или бобы консервированные (или отварные) - 200 гр. или грибы.
Баклажан - 1 небольшой.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 2-3 зуб.
Перец болгарский - 1 шт. 
Масло растительное.
Специи - перец чёрный, перец красный, имбирь.
Соль.
Отварить спагетти, воду слить. 
Овощи (сырые) порезать и тушить в глубокой сковороде с маслом. Сделать что-то типа рагу. Смещать с консервированной фасолью (бобами, грибами - нужное подчеркнуть). 
Раскалить на сковороде масло, выложить туда спагетти и жарить их, НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ (!), на довольно сильном огне, чтобы они спеклись в хрустящую корочку на дне. Когда корочка будет румяная, аккуратно перевернуть макаронный "блин" на другую сторону. И зажарить до золотистой корочки. Выложить макаронную лепёшку на блюдо, сверху выложить рагу, нарезать на порции, как пирог. 
Всё. Довольно интересно получается. 
Рецепт на самом деле универсален. Макаронную основу можно использовать для чего угодно.
Даже "а-ля пиццу" можно соорудить. Только, когда макаронный "блин" перевернёте, сразу начинку выкладывайте и сыром посыпайте, и крышкой накрывайте. ))) Тоже будет здорово.
    
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а вот шарики из нутта:
 А я из нута делаю ладу. )))
Нут (стакан) измельчаю в кофемолке (кстати, спокойно можно использовать простой горох), поджариваю его на сухой сковороде до светло-коричневого цвета. Потом добавляю туда пачку сливочного масла, корицу, сахар полстакана (мёд - несколько ложек или заменитель сахара - на вкус), 100 грамм кокосовой стружки и (тут уж по вкусу) наполнитель - изюм (вымоченный в воде или коньяке (прямо 2 чайные ложки коньяка), орехи (тоже можно предварительно  замочить в воде), цукаты и т.д. (в общем, всё, что любите). Наполнителя нужно немного. 
Всё это томить в сковороде до загущения. Снять с огня. Дать приостыть, но чтобы тёплым было. Скатать руками небольшие шарики. Обвалять в кунжуте (обжаренном или сыром) или в кокосовой стружке, или в сладком какао-порошке. 
Очень вкусно! )))))))))))))
А ещё, можно начинку не в саму массу добавлять, а просто в серединку шарика уже на финальной стадии. Например, цельный орех  туда закатать.  Или чернослив. Или курагу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А ещё, можно начинку не в саму массу добавлять, а просто в серединку шарика уже на финальной стадии. Например, цельный орех туда закатать. Или чернослив. Или курагу.
 Вот! Попрробую
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И лук, и чеснок в аюрведе - не продукт питания, а лекарство, и приниматься должно соответственно. Так что кто придерживается аюрведического образа жизни - те лук и чеснок стараются не есть.
 Так ведь много их и не съешь. Как и любую раджасную пищу.
Невозможно съесть кило лука или полкило чеснока. Если и добавляется в блюдо, то совсем немного. И процент такого продукта в общей массе будет мизерный.

_newra сказал(а):
Не так хорошо известен тот факт, что чеснок в сыром виде может нести вредные (потенциально грозящие смертельным исходом) бактерии ботулизма.
 Это странно, если честно. Возможно, ботулизм и может быть где-то на неочищенном чесноке, так как из земли достаётся. Но чтобы сами зубчики? А как же фитонциды?
Ну, а то, что острое нельзя с заболеваниями ЖКТ - это и так ясно. Там много чего нельзя.
Но спорить даже не стану. Скорее, мне удивительна эта информация. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Матерь Божья, как много мне "открылось" про пищу за предыдущие несколько дней, а?
У одних пища (!!!) через нижние чакры выходит, у других факты (!!!) что чеснок в сыром виде может нести бактерии ботулизма ;)))))))))))))))))))))
А, с другой стороны, забавно и весело такие посты видеть :))))))))))))))))))))) Прикольно! ;)
Давайте ещё!!!!
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Все знают, как сделать картошку-фри. Не самое полезное блюдо, но иногда в охотку. По фастфудам мы не ходим, готовим сами.
Но однажды мы попробовали сделать капусту-фри. Это очень-очень вкусно!
Не обязательно делать во фритюрнице, туда слишком много масла надо, что затратно.  Можно налить масло в глубокую, но неширокую кастрюльку. Раскалить. Капустные листы нарезать широкими полосками (3-4 см) во всю длину листа (или половину). Опустить в масло, жарить до красивого коричнево-золотистого цвета. Вынуть на дуршлаг, под которым стоит тарелка. Масло стечёт, его можно потом обратно в кастрюльку слить. Солить уже после приготовления. Можно и специями посыпать. Это уже по вкусу. Или чесночком приправить меленько нарезанным, кто его ест, и укропом. Но и без специй и чеснока, просто с солью, это очень вкусно. Хрустит так славно! )))) Попробуйте.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Не самое полезное блюдо, но иногда в охотку.
 Слава Небесам, у нас "фри" не в ходу ни картошка, ни что-то другое. Не готовили, не готовим и не собираемся. Не любители сами, детей не приучили. Поэтому, когда мне говорили и говорят, что детей надо ограничивать в "чипсах" и "картошке фри", что дети такие существа, которые между доброй пищей и чипсами всегда сделают выбор в пользу чипсов, то  у меня округляются глаза. Кто-то по недомыслию или по иной причине, сам приучил своих детей к гадкой пище, а теперь пытается её ограничить. И других к этому призывает! Потому, как считает, что вкусовые пристрастия к этой пище она "с луны свалились", причём сразу на всех детей без исключения, прилипли к ним наглухо со всеми вытекающими...
Но, я то вижу, что у меня из моих троих если и попробовали в детстве разок -другой, но никак не приучены к тому, что это нормальная пища. И, никто из троих никогда не просили меня купить им чипсы или газировку, или сходить в кафешку, чтобы слопать "фри"...
И это меня весьма радует. Что до фритюра, то мы ничего не готовим во фритюре из растительного масла. НИ-ЧЕ-ГО!!!
По старым русским поваренным книгам фритюр - это растопленный жир животного происхождения. Который и использоваться может многократно без угрозы для здоровья. И многое другое, кстати...
Мне могут возразить, разумеется, но готовить, к примеру, цветную капусту или куриные нагетсы в кляре (готовлю периодически) на растительном масле я не делал и не начну...
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не могу разгадать: он смотрит с вожделением или осуждением?))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra не могу разгадать: он смотрит с вожделением
 Подписано жеш). Молится за упокой тех, кто на витрине) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Подписано жеш)
 ну это еще не факт, вид у него не молитвенный)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ну это еще не факт, вид у него не молитвенный)
 Мои родственники и друзья тоже уверены, что  смотрю на мясо с вожделением и ем его, когда никто не видит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мои родственники и друзья тоже уверены, что  смотрю на мясо с вожделением и ем его, когда никто не видит.
 Меня от них отличает то, что я мясо тоже не ем) В данном случае комментирую выражение лица
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти