Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Выпечка и десерты

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga  это смотря к какой булочке:)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
в гости в Воронеж
 Огромное Вам благодарность и низкий поклон за рецепт быстрого дрожжевого теста! А то думала  мне не суждено испечь пирог  - так могла и не решиться до конца дней своих на дрожжевое тесто.
 Ещё очень хочу увидеть Воронеж! Пока удалось  проехать через область и купить шоколадку "Воронеж")))

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Огромное Вам благодарность и низкий поклон за рецепт быстрого дрожжевого теста!
 О! Получилось! Здорово! На самом деле, тесто очень легкое в работе, непривередливое и долго не черствеет! Рада, что рецепт кому-то пригодился (и ко мне можно на ты :) ).
Sonia сказал(а):
 Ещё очень хочу увидеть Воронеж!
Если соберетесь - дайте мне знать, устрою экскурсию :) Лучше всего, когда листья на деревьях есть - зелени в городе много, очень красиво осенью или в начале лета :) 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy, даже у меня пирог получился с первого раза! Мне он показался даже вкуснее, чем мамин (хотя свою готовку не люблю). Да, никак не черствеет - уплетается мгновенно и так же быстро раздается ))) И ещё рецепт пошел в жизнь дальше... У меня одна только с ним проблема - леностно постоянно капусту жарить, а зелени сейчас нету для вашего рецепта )))

Спасибо большое за приглашение! Тоже думаю, что весна-начало лета и начало осени самое лучшее время для прогулок по городу. Но я согласна на любое время года - главное, пусть возможность предоставится  )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тысячу лет я ничего не пекла, но этот прекрасный топик вдохновил и меня. Я взяла и приготовила бананово-шоколадный кекс 

 Свои устаревающие бананы (6 маленьких),  размяла с остатками керальского какао, добавила туда чуть кокоса и шафрана.
Отдельно взбила 2яйца с небольшим количеством сахарной пудры, по рецепту должен быть стакан сахару, у меня же была пара ложек сахарной пудры. Ну а муки у меня было тоже не стакан, а треть стакана, я добавили к ней ещё пару ложек манки и гашенной соды, масло класть не стала.

Смешала все и запихала на час в духовку. Получилось вкусно-превкусно, не так калорийно, как в рецепте, просто и, как мне кажется, красиво))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У меня одна только с ним проблема - леностно постоянно капусту жарить, а зелени сейчас нету для вашего рецепта )))
 Вообще, этот пирог любую начинку "принимает", можно и не с зеленью или капустой, а с картофелем, с рисом и с яйцом, с яблоками, с творогом, с повидлом и так далее. Я маме с мясом делала - тоже отлично. А в первый раз я этот пирог делала с хурмой! У меня накрылся холодильник и хурму куда-то срочно надо было деть, потому что она была переспелая и без холодильника пропала бы, и я из нее сделала начинку в пирог, и отлично пошло :)  
Elena Vasta сказал(а):
Получилось вкусно-превкусно, не так калорийно, как в рецепте, просто и, как мне кажется, красиво))
 Молодец, Лена, ты прям вот импровизатор! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Молодец, Лена, ты прям вот импровизатор! 
 из-за малого количества муки кекс получился мягким и нежным, хоть и простоял час на 200 градусах. Я, когда все соединила, по консистенции понимала, что вполне все должно схватиться. 
Понравилось сочетание банана с какао: очень гармоничный вкус
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta молодец какая.

А я наконец то взялась готовить итальянский десерт семифредо.
Пока в процессе:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
итальянский десерт семифредо.
 Звучит многообещающе. Это для похудания?)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понравилось сочетание банана с какао: очень гармоничный вкус
 Да, классика!!! 
Elena Vasta сказал(а):
Это для похудания?)))
 :)))) Ах, если бы!!! Я бы его ела, и ела, и ела. А мне надо тирамису сделать, а то маскарпоне в холодильнике пылится :) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  это калорийный удар перед диетой:)))
Это совсем не диетично.
Десерт-мороженое

З.ы.
Фотку десерта только завтра.
Ибо сегодня нет украшения из ягод и фисташковой крошки.
Но по уже сейчас этот десерт очень-очень мне пришелся по вкусу. 
Он вкусен даже до заморозки:)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Рассказываю, облизывая пальчики.
Вкуснейший пломбир проще простого или можно красиво "семифредо" итальянский десерт.

500 мл. Сливок 33%
3 яйца
Сахар

Для украшения я брала шоколад, ягоды замороженые микс и фисташки.

Взбиваем по отдельности
Желтки + сахар (3 желтка и 3 ч.л. сахара)
Белки + сахар (3 белка и 5 ч.л.сахара)
Сливки + сахар (500 мл.и 5 ч.л. сахара)

Взбиваем все в чистой сухой посуде поэтапно. За тем аккуратно смешиваем 3 субстанции. Выкладываем в форму (желательно силиконовую) и убираем в морозилку минимум на 4 часа.

Достаем и украшаем на свой вкус.

Из данного количества ингредиентов получается на вскидку около кг вкуснейшего мороженого
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Рассказываю, облизывая пальчики.
 Читаю, почти захлебываясь слюной. Очень хочется приготовить, но дочь, кажется,опять на диете! Снова буду виновата в ее срыве((. Придется не много подождать.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
ассказываю, облизывая пальчики. Вкуснейший пломбир проще простого или можно красиво "семифредо" итальянский десерт.
 Я вот ради одно этого напрашиваюсь в гости)) Могу даже на другой конец Москвы пешком пойти, чтобы не переживать за калории)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А в первый раз я этот пирог делала с хурмой!
 Круть! Такая начинка должна быть вкусной!
а то
wichy сказал(а):
с картофелем, с рисом и с яйцом, с яблоками, с творогом, с повидлом и так далее.
  не люблю, а имею проблему не хотеть готовить то, что сама не люблю есть..(((

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Получилось вкусно-превкусно, не так калорийно, как в рецепте, просто и, как мне кажется, красиво))
Выглядит аппетитно и, главное, просто готовить (сложные рецепты обхожу стороной), что вдохновляет! )))
А то был неудачный опыт выпечки с бананами по рецепту из инета...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Инжирные вафли

"Я тут чего-то смотрел на инжир. Плод лукавый и анатомически развратный.

Взял полкило. Я часто бываю необуздан. Накрутил из инжира пюре. Или как это назвать? Неважно. Вот спросят у меня про, как ты представляешь своё будущее, покажу пюре из инжира. Влил в пюре четыре ложки портвейна. Сложил в миску. Поставил на подоконник. Сочащийся разврат и алкоголь португальской ностальгии. Алые паруса, увиденные алыми глазами.

Пять яиц разделил на белки и желтки. Философия. Половина на пол. Пленных не брать, мудрецов - в трюмы!
Взял коричневого сахара. Ямайка. Дикие гримасы рабовладения, плантации и мешки, пахнущие ромом. Сахара взял 200 гр. Влил в сахар 150 гр воды. Примерно так, на глазок. Джеймстаун не мелочится.
Желтки, постоянно взбивая, влил в сироп. Мешал яростно. Потом взял взбитых сливок. Много. Продолжил взбивание. Сок апельсиновый - две столовые ложки. Туда же.

Теперь инжировое пюре. Миксер. Холодильник.

Взял муки. Весы. 600 гр. Тут тесто, тут надо быть точным. Кашляя мукой, взял 5 яичных белков. 100 гр сливочного масла. 100 гр сахарной пудры. Ванили чуть. Нарубил мелко фисташек. Замесил. Вафли. Вафли уютны. Но в них нет вот этой отпугивающей домовитости. Чтобы задница в халате у духовки, полотенца и потная прядь на лбу. В вафлях есть интрига. Вафельное тесто в вафельницу. Чуть придавил. Пролетарский взгляд. Суровая лепка скул. Горячий обжим втулок.

Наделал вафель. Они горячи. В них аромат ванили, сытость и крошки фисташек. Они солнечны.

Открыл холодильник. Достал инжирное. И сверху. На каждую горячую вафлю. Иные говорят, что надо на холодную. И они правы! Но я люблю класть на горячее. Так честнее.

Откусываешь. Вот оно Средиземное море! Вот он - густейший кофе из крошечной чашечки. Вот он Стамбул! Золотой ты мой рог! Идём за невольниками."

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Это ж песня, а не рецепт! )))))))))))))
Умеет же народ вкусно подать! )))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такой торт "ручной работы"мы сейчас едим 


 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta потрясающе красиво. Рецептик бы раздобыть;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти