Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А вам слабо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лыжник, конечно, мегакрут. Но вот таких выпрыгивателей перед людьми поперек трассы поубивала бы. (хотя они и сами неплохо справляются, не все же на самом деле мегакруты)
 Такие как раз безопасны. Но есть такие "подкрученные", которые любят быструю езду, но не владеют скоростью и собой. Пару моих знакомых такие любители быстрой езды посносили, и друзья вернулись переломаными. "Простите, но вы стояли посреди трассы" - такое замечательное объяснение. Но если человек учится, то он периодически будет стоять, это не трасса скоростного спуска, а курорт для всех. У меня есть запись, надо ее оцифровать, как один знакомый, призер СССР по скоростному спуску, спускался по трассе в Шамони. Он по моему, за 15 км сделал раз пять поворот)))У него было крепление на шлеме, кино смотрим его глазами. И вот видно, особенно тому, кто катается, что он абсолютно владеет ситуацией, а не просто несется вниз, забыв башку дома
SHVETA сказал(а):
! А "петля Корбут"- это когда она становится ногами на перекладину, делает сальто и... забыла, она перевернувшись цепляется руками за брусья
 Именно так
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такие как раз безопасны.
Даже чемпионы падают на трассе, всякое случается. Людей на любительских трассах подвергать риску нельзя. Не говоря уже о тех, кто только мнит себя чемпионом. Поэтому мне было бы проще восхищаться искусством этого лыжника, если бы он все эти трюки проделывал на безлюдной трассе. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ну... упрек не по адресу, мягко говоря ) . И с парашютом прыгала, и на горных лыжах катаюсь и по горам в одиночку лажу. 
 Так это я не тебе, а Господу! А ты что подумала?))
Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): ! А "петля Корбут"- это когда она становится ногами на перекладину, делает сальто и... забыла, она перевернувшись цепляется руками за брусья  Именно так
 Ну да, я заметила со второго просмотра. А можно еще так- сделать все так же, только с той разницей, что сделав сальто преземлиться опять на брусья на ноги. Вот это было бы круче!!!!!!!!!!!!! Но... и рискованей((((. Хотя, хорошо мне тут рассуждать, а попробуй я сама пойди да сделай!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Так это я не тебе, а Господу! А ты что подумала?))
Да, действительно, что-то я слишком о себе возомнила, откликаясь на "Господи!"  ))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
возомнила, откликаясь на "Господи!" ))
 

 -Мама, а тебе лялю в животик Бог посадил?!
С кухни торжественный голос папы:
- Да!.. Бог!!!


Из анекдотов скопировала. :-))))))))))))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меллахамб (Индия, Махараштра) 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вам слабо расслабиться таким образом? 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вам слабо расслабиться таким образом? 
 Мне точно слабо
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 А я бы попробовала.
 Попробовала бы залезть туда или расслабиться?
Залезть бы я смогла (может быть), а вот расслабиться...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я бы и залезть отказалась, потому что страшно даже подумать об этом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гора Хуашань, расположенная недалеко от города Хуаинь (Китай)
 
На склоне горы есть крайне опасная тропа, ведущая к вершине. Эта дорога готовит множество пугающих сюрпризов смельчакам. 

Путь начинается вот с такой крутой лестницы:
 

 Но это только начало и самый легкий отрезок: 

 Затем следует канатная дорога – переправа к другой вершине, где начинается настоящее безумие:

 

 Храбрецов ждет вот это:
 

  

 Нет никакой страховки или тросов, которые смогли бы уберечь от падения: 

 Дальше, пожалуй, самое невероятное. Чтобы добраться до следующего отрезка маршрута, необходимо забраться по скале: 

  


 А награда, которая ждет вас по окончании столь опасной прогулки –даосский храм, превращенный в чайный домик: 

 Ну и назад в обратном порядке)

А ВАМ СЛАБО?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и назад в обратном порядке)
 Блин, вот ТУДА можно было бы рискнуть, пожалуй... А вот ОБРАТНО тем же путем, расслабившись в чайном домике - пожалуй, перебор будет...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На фото, где кто-то лезет по скале свободным лазаньем я вижу цепь, но не вижу страховочной обвязки на лезущем ... Или цепь это просто подержаться ???  Нет, без страховки я бы не полезла. Нас и на менее опасных участках учили страховаться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там написано, что страховки нет. Чему я сильно удивляюсь. В таком случае туристы должны подписывать множество бумаг, чтобы снять ответственность с устроителей. Но это Китай, может там смотрят на безопасность сквозь пальцы, народу там много, и если сотняга в год улетит в пропасть, то в масштабах государства это мелочь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Где-то в Уттаркханде
 Вот что значит сабкуч милега!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Наша oksanaS в Испании
 

 А вам- слабо?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание, пробежал без остановки 560 километров

 

 Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

Километр 160

Тело начинает побаливать.

Километр 224

Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320

Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336

Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480

Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488

Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496

«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544

Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

После того, как проковыляла 46 км, могу ответственно сказать - да, слабо (

Elena Vasta сказал(а):
Убил вторую пару кроссовок.
 что за кроссовки у него хлипкие? Я в своих самых дешевых асиксах почти 2000 км набегала и они еще ничего (продавцы рекомендуют менять после 450 км, но это, конечно маркетинговый трюк)

Elena Vasta сказал(а):
Сбросил 3 килограмма
Как-то мало, наверное у него ничего лишнего ). У меня после 10-15 км больше килограма уходит. (воды, конечно, хоть и пью по дороге) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти