Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:30
tarjuman сказалa: Твои свечки на торте- наше богатство, Юра!)) Мы тебя хоть как нагоним,...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А вам слабо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
После того, как проковыляла 46 км, могу ответственно сказать - да, слабо
 А кому слабо проковылять за Анной? Мне лично - слабо в кубе)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А кому слабо проковылять за Анной? Мне лично - слабо в кубе)
Год назад я была уверена, что мне тоже слабо в кубе ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Год назад я была уверена, что мне тоже слабо в кубе )
 Да? Эх....главное начать, я ведь знаю это, главное - втянуться. Мне нужно недели три себя строить, пока не сформируется, или не начнет формироваться привычка. Столько лет бегала!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне нужно недели три себя строить
 Штирлиц я знала, что полезная привычка формируется 21 день, поэтому пообещала себе через 21 пробежку купить новые кроссовки, а пока бегала в старых. Так алчность и желание новых тапок втянуло меня в полезную привычку ). Сейчас сестричку втягиваю ).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ей 86 лет! 

Johanna Quaas - старейшая из действующих гиммнасток

 
 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ей 86 лет!  Johanna Quaas - старейшая из действующих гиммнасток
Вот это невероятно круто. Как говорила канадская альпинистка Джоуи (ей 61), с которой я познакомилась в Лантанге, поддерживать себя в форме в 40 трудно , в 50 невероятно трудно а в 60 практически невозможно. Нужно постоянно тренироваться, чтобы  чувствовать, что у тебя есть мышцы. Не представляю, какой труд это делать в 86.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А какое у нее замечательное лицо! Она молода, она светится!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание, пробежал без остановки 560 километров
  
Киевлянин Олег Лебедев — единственный человек из стран СНГ, который принимает участие в самом длинном марафоне мира, составляющем почти пять тысяч километров. Олег утверждает, что у нас намного больше талантов и способностей, чем мы можем себе представить. Мы намного сильнее и внутренне, и внешне, чем о себе думаем. Читайте интервью с невероятным человеком о невероятных возможностях, которые скрыты в нас. 


Что посоветуете тем, кто тянется к спорту и саморазвитию, но никак не может справиться со своей силой волей и сделать запланированное?

Сила воли развивается, когда ты ее проявляешь.

У меня была собака, которая иногда не хотела гулять в ненастную погоду. Но стоило ее перетащить через дорогу, где у нас начинается лес, и она оживала на все 100, сразу забывая о непогоде. От нее у меня фраза "перетащить через дорогу". У каждого эта дорога своя: жалость к себе, нехватка времени, боязнь выглядеть ненормально в глазах других... Но стоит ее перейти, как мы начинаем вдыхать жизнь полной грудью.

Еще хочу сказать, что через медитацию, когда мы успокаиваем ум и погружаемся глубже в наш внутренний мир, намного легче вывести скрытую силу для достижения наших Мечтаний.


Как вы обычно тренируетесь? Что важнее, внутренняя или физическая подготовка?

Важны обе. Что меня затронуло 18 лет назад, когда я впервые услышал о школе медитации Шри Чинмоя, так это синтез духовной практики и физической активности. Я нигде раньше не встречал, чтобы духовный Мастер организовывал марафоны, триатлоны, заплывы, соревнования по тяжелой атлетики и в тоже время выступал с концертами на 150 инструментах, был художником и поэтом!

На самом деле, определяющим является твоя восприимчивость к энергии свыше. Это развивается медитацией. Но тело также должно уметь эффективно проявлять эту энергию высшего порядка - поэтому необходимы физические нагрузки. В последний месяц перед стартом, когда я уже в хорошей форме, я пробегаю до 190 км в неделю на тренировках. Обычно я тренируюсь утром в голосеевском лесу - там меня все вдохновляет!


Чем вы занимаетесь в обычной жизни, не на трассе 3100 миль?

У меня такое ощущения, что энергия, поток которой я испытываю каждый раз на таком экстремальном пробеге, все дольше задерживается и после финиша. Это выливается в бурную деятельность помимо спорта. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
От нее у меня фраза "перетащить через дорогу". У каждого эта дорога своя: жалость к себе, нехватка времени, боязнь выглядеть ненормально в глазах других... Но стоит ее перейти, как мы начинаем вдыхать жизнь полной грудью.
 Вот! и я об этом, надо только начать

Спасибо, Аня, за вдохновляющий пост)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Вот как надо бить по мячу
 ЭТО КТО ТАК ЛУПИТ????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вам слабо поработать на этом строительстве?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вам слабо поработать на этом строительстве?
 Ты , Лена, не работала на рядовом советском строительстве. :-) Промышленном. Когда тебя просто привязывают веревкой за пояс и опускают с крыши цеха докрасить какую-нибудь трубу.  Или бросят доску на две опоры под самым потолком ( а цеха не низенькие, метров по 20) , и дрыгается эта доска под ногами, а ты идешь с ведром краски и кистью. Однажды у меня это ведро упало метрах в 5-ти от проходящего внизу начальника цеха. Вот просто повезло, а могло и убить. Сейчас уже вышла бы из заключения. :-)  До сих пор мурашки по спине.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зато мы строили дачу всей семьей под руководством папы. Никого ни для чего не нанимали, клали сами кирпичную кладку: я, папа, мама и сестренка, а сестренка еще вдвоем с отцом устанавливала бетонные оконные проемы, есть фото доказательства))), а я делала с отцом вдвоем обрешетку на крыше. Причем я сидела на коньке крыши, а отец подавал мне доски с земли. Весь дачный поселок видел меня, но не видел отца. И потом люди просили отца одолжить дочку на строительство). А были мы с сестрой школьницами. Отец позвал мужиков только для того, чтобы они помогли ему класть шифер, потому что я не подать не могла бы лист, ни принять его на крыше, силенок не хватило бы.

 И стропила мы ставили с ним вдвоем: я их держала, а он бегал вниз на землю, и оттуда глядел, ровно ли)))

А вам слабо самим сложить дом от начала до конца, будучи девочкой - подростком?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вам слабо самим сложить дом от начала до конца, будучи девочкой - подростком?
 Нам слабо уже стать девочкой-подростком. :-)))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вам слабо повторить с перворазу? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ТрансУрал - многодневный ультрамарафон, который в этом году проходил на среднем Урале, на базе горнолыжного центра "Гора Белая" недалеко от Нижнего Тагила. 4 дня, из которых по сути, один день отдыха и 4 гонки, 150 км дистанции
 

 
Кому интересно - это тут
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ТрансУрал - многодневный ультрамарафон
Слабо и не буду я к такому стремиться. Это же горы, ими же любоваться надо, ходить спокойно и вдумчиво. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это просто для информации. А горами любоваться этим людям ничего не мешает: Алексей Завадский (автор этого репортажа)  не вылезает из горных походов. Для него ультрамарафоны по горам, в том числе и по непальским Гималаям - это кардиотренировки для будущих серьезных восхождений
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти