Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А вам слабо?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это просто для информации. А горами любоваться этим людям ничего не мешает: Алексей Завадский (автор этого репортажа)  не вылезает из горных походов. Для него ультрамарафоны по горам, в том числе и по непальским Гималаям - это кардиотренировки для будущих серьезных восхождений
 Ну Алекс - уникальный человек, он в Гималаях по 8 месяцев в году, для него там особо смотреть нечего, он по Уралу бегает, как я по Дроздам. А вот наши минчане, которые на ТрансУрал ездили, врядли что увидели, пот глаза заливал. 

В общем, за всех не скажу, но лично для меня и слабо, и не нужно. Тренироваться я буду дома, чтобы колотящееся сердце, сбившаяся дыхалка и болящие ноги не мешали мне наслаждаться горами. Ну а тем, кто в горах часто бывает или живет там, можно, конечно использовать их и для тренировок. А вот если весь год ждать путешествия, а потом приехать и пробежать с языком на плече и темными кругами в глазах - я так не хочу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой-ёй-ёй!!!!!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой-ёй-ёй!!!!!
А чего-то кроме ой-ёй-ёй ничего и не видно, ссылка не работает...(( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утром работала(((( проверю вечером, заходи!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Утром работала(((( проверю вечером, заходи!
Да, не работает, а утром ой-ёй-ёй работало и очень понравилось, захотелось так же научиться, есть ассоциация с ирландскими танцами, когда верхняя половина тела неподвижна, а ноги выделывают кренделя )

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
есть ассоциация с ирландскими танцами, когда верхняя половина тела неподвижна, а ноги выделывают кренделя )
 Ага, у меня такая же ассоциация была, но тут вообще такой драйв!!! :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ой-ёй-ёй не работает, видимо, снесли.

Но вот ай-яй-яй Посмотрите, кто успеет))


PSА как брать код с этих роликов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Позвольте немного погреться в лучах отцовской славы. Сегодня мой отец – Симкин Семен Исакович - возвращается из Лиона, с чемпионата мира по легкой атлетике среди ветеранов. Представьте, Simkin, Semion (см. сайт чемпионата) стал чемпионом мира (!) по бегу на 10 000 метров в возрастной группе 90 плюс. Его результат – один час двадцать минут, на 21 минуту быстрее аргентинца Perez, Lorenzo Juvenal. На пятикилометровой дистанции отец занял второе место, его опередил на 4 минуты португалец Canelo, José, но на следующем забеге он сошел с дистанции. Повторяю, всем этим людям за девяносто.

Бегать он начал, когда ему было уже под шестьдесят. Если, разумеется, не считать бег в войну под пулями, с двумя катушками на спине, он служил связистом. Достижение пенсионного возраста ознаменовал участием в марафоне в честь Дня Победы в Парке Горького. А готовился он к марафону так. Сестра жила в Орехово-Борисово, отец бежал к ней в выходные через весь город – 26 километров - понянчиться с внуками.

В 19 лет он не хотел умирать, правда, на войне никто не хотел умирать, а в 91 - не хочет стареть, а это уже редкость.

(Фото, извините, неважное, вечером сфотографирую вместе с медалью)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В 60 лет Бодхиханна Кирстнер переехала из Германии в Индию. Там она начала заниматься японской дзен-стрельбой из лука — Кюдо.

В 70 Бодхиханна стала преподавателем Кюдо, и сейчас, в 86, ведет группы в Индии, в Калифорнии и на Гавайях.

- Вам сейчас 86 и с шестидесяти вы начали осваивать такой сложный и физически тяжелый спорт, как японская стрельба из лука Кюдо, которым занимаетесь уже 25 лет. Как это вообще получилось?

— Когда в 60 лет я переехала в Индию, то вообще-то планировала заниматься там садоводством. Но так получилось, что я встретила японского мастера дзен-стрельбы из лука — Кюдо, сходила на его урок и увлеклась. Если честно, я была ужасной ученицей. У меня долго ничего не получалось. Даже когда я поехала вслед за учителем в Японию, чтобы практиковать это мастерство, он был страшно мной недоволен. В конце концов даже вышвырнул со своих занятий. Сказал, что я безнадежна. Но меня очень привлекала стрельба потому что вообще-то это не просто спорт, а целая жизненная философия. В отличие от обычной спортивной стрельбы, наша задача не столько в том, чтобы поразить цель. Лук — только инструмент, который помогает раскрыться, физически и внутренне. Чтобы совершить выстрел, надо выпрямиться, расправить спину, максимально замедлиться. Если овладеть этим искусством (что очень сложно), поразить цель можно не глядя, хоть с завязанными глазами. Это происходит само собой. Именно умение открыться миру, которое я освоила во время обучения стрельбе, так для меня важно. Поэтому я продолжила практиковаться, несмотря ни на что. А когда мне было 70, начала преподавать — потому что с возрастом у меня появилась потребность делиться своими знаниями.

— Что помогает вам получать удовольствие от жизни после пятидесяти?

— Все дело в умении жить настоящим, которому я научилась за последние 25 лет. На самом деле в этом и есть ключ к тому, чтобы получать искреннее удовольствие от жизни. Радоваться жизни вовсе не означает постоянно испытывать беспричинную эйфорию. Как раз наоборот, с возрастом я поняла: первый шаг к обретению радости жизни — честно и открыто принять реальность, принять все как есть. Реальность далеко не безупречна, я это понимаю. Но суть именно в том, чтобы взглянуть правде в глаза. Этот подход творит настоящие чудеса. А еще, если говорить о радостях, после шестидесяти я очень полюбила танцевать.



— Вы только что прилетели из Калифорнии в Германию, и совсем скоро уже улетаете в Индию. Трудно ли жить в таком ритме, часто перемещаясь на большие расстояния?

— Вовсе нет, я очень легко переезжаю с континента на континент без джет-лэга — после любого перелета я всегда прекрасно себя чувствую. Когда полностью фокусируешься на том, что происходит здесь и сейчас, разница во времени перестает иметь значение. Я никогда не высчитываю, который сейчас час в том месте, откуда я улетела. Поэтому не ощущаю усталости и сонливости после путешествий.

— Что вы можете сегодня, чего не могли до пятидесяти?

— Моя жизнь до пятидесяти лет это муж, дети, работа в крупной книготорговой компании в Германии. Я все время куда-то торопилась, спешила и переживала. Одновременно налаживала систему доставки книг в магазины по всей Баварии (и это без компьютера и интернета!) и заботилась о семье. Только в 60 лет, когда я уволилась, а мои дети выросли, началась моя настоящая жизнь.

— Вам 86, и вы занимаетесь стрельбой каждый день. Как думаете, есть ли верхняя граница возраста для мастеров Кюдо?

— Стрельба не отнимает у меня силы, а наоборот, добавляет их. Когда я чувствую усталость, то беру в руки лук, выпрямляюсь, раскрываюсь, натягиваю тетиву, — и чувствую, как энергия возвращается ко мне. У меня нет сейчас мыслей о том, чтобы прекращать занятия. Старейший практикующий мастер по японской стрельбе из лука — женщина, она живет в Японии, и ей сейчас 98 лет. Насколько мне известно, она не планирует прощаться с Кюдо, а я и подавно.

Беседовала Татьяна Хрылова

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все дело в умении жить настоящим,
 
Elena Vasta сказал(а):
Радоваться жизни вовсе не означает постоянно испытывать беспричинную эйфорию.
 
Elena Vasta сказал(а):
честно и открыто принять реальность, принять все как есть. Реальность далеко не безупречна, я это понимаю. Но суть именно в том, чтобы взглянуть правде в глаза.
 Это никому не слабО :)))) 
Хотя многие считают иначе ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Профессиональная серфингистка Мод Ле Кар прокатилась по волнам в коротком черном платье и на высоких каблуках. Свой поступок француженка объяснила тем, что проиграла спор. Ле Кар занимает 15-е место в международном рейтинге серферов. В нынешнем сезоне спортсменка победила в семи крупных соревнованиях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вам слабо? Правда не знаю, в чем тут сила: в вере в партнеров или в поыигизме? 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Правда не знаю, в чем тут сила:
Сила в том, что крайний слева мужчина лучше всех кушает ! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите на эту прекрасную деву - она дрессирует обручи! И - какова концентрация!
 
 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 
 Живые скульптуры.
Хотела в приколы разместить, но это скорее все таки из серии "а вам слабо?". Потому что не смешно, а здорово сделано.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta , ты права, девушка молодец.
При том, что сама не дюймовочка., а какая подвижная.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот новый вид горного спорта: 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот новый вид горного спорта: 
  тут его уже обсудили ). Только видео больше не доступно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти