Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А вам слабо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Приведу в пример себя из реальной жизни. Представьте, хоть в красках, хоть без ;) Грузовик, доверху груженый ящиками с тротилом. Восседая в кузове этого грузовика на одном из ящиков, достаю спички, сигарету и прикуриваю. Хочется и всё! Опасно? Очень! Хочу и делаю. Получаю удовольствие... ...Идут подрывные работы, у меня в руках 4 (!!!) мины, а в зубах - горящая сигарета.
 Я так понимаю это пример из юности, не недавний)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так понимаю это пример из юности, не недавний)
Ты правильно понимаешь: это примеры из армейской юности. А я так, понимаю, что ты клонишь, мол, когда рискуют люди с возрастом, то они это делают осознанно и, значит, такой риск оправдан? Так?
Стоит ли мне повторять, что риск или экстрим ради развлечения или от скуки, или как досуг - это попытка заполнить внутренний ваккум и унять свою скуку? ;) 
Это хорошо или плохо? Распоряжаться своей энергией может всяк на своё усмотрение - оценивать будут свыше ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А я так, понимаю, что ты клонишь, мол, когда рискуют люди с возрастом, то они это делают осознанно и, значит, такой риск оправдан? Так?
 Не надо за меня договаривать. Я сказала выше все, что хотела сказать. И про юность, которой свойственно совершать бессмысленные поступки в том числе. И про то, что мир нейтрален, и оценки ему выставляем мы сами, и делаем это вдохновенно. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Не надо за меня договаривать.
 Я задал тебе вопрос. Не договаривал. Чувствуешь разницу? 
Elena Vasta сказал(а):
про юность, которой свойственно совершать бессмысленные поступки в том числе.
Двойные стандарты: бессмысленные поступки, когда лезут с цветами в окно любимой девушке вызывают восхищение....зато другие поступки вызывают бурю критики...
Ты верно говоришь, что важно наше отношение к тому или иному явлению. Но, посмотри вокруг: народ разбивается на разные лагеря и мутузят друг дружку словесно и не только...Дружат, так сказать "против" других...Это из Любви?
Индивидуальности в дефиците. Независимые мнения не в почёте...
Мы - на Алтай, мы - на Байкал, мы -в горы, мы - в Индию, мы - туда, мы - сюда...
Кто-то ведётся на "слабо"....
Я - за то, чтобы от сердца и действительно из Любви...А когда на слабо - у меня симпатии не вызывает...
  
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Что, уже просто от того, что человек живёт, он перестал получать удовольствие? Нужно нервы пощекотать?
    Согласна с Alt'ом, что сама жизнь - это уже удовольствие, и зачем его "подхлёстывать" дальше всякими наркотиками типа "игры со смертью"?

Elena Vasta сказал(а):
Они молоды, они радуются жизни, на них приятно смотреть -лично мне. В молодости для чего живут? Для самой жизни, для радости, и уж точно не для того, чтобы с угрюмым остервенением работать на общество)
 
 Хороший вопрос - "для чего живут в молодости?".  Юный Будда для чего жил?  Для удовольствия, для щенячьей радости?  По-моему, он занимался исканиями Истины и Пользы для человечества.  Нет? Или для себя любимого старался, да похвалялся перед дружками своей аскезой, например?  Нет!  Была высокая нравственная цель.
В юности ли, в зрелости ли - цель твоего существования должна быть благородной.  Я не согласна, что юные люди - это какие-то щенки безмозглые, которым позволено совершать дурости (опасные для жизни). Есть другие юные люди, которые применяют свои силы в благородных целях: кроме своего обучения и совершенствования они служат людям в благотворительных видах деятельности.  Нет, не "с угрюмым остервенением работают на общество", как вы пишете. А работают на общество, но с высокими чувствами и удовольствием.  Помогают малообеспеченным и больным, сажают деревья, благоустраивают территории, работают над изобретениями и пр.

И они ходят в походы, изучают свою страну, ездят в путешествия по разным странам, - и всё это делают с радостью, но не "бессмысленной". Вот на них мне гораздо приятнее смотреть, чем на "адреналиновых наркоманов". 
Это моё мнение.  У вас может быть другое.  Мы все разные.

"Дхарма" - это не высосанное из пальца понятие.  Дхарма как нравственная планка работает в жизни каждого человека уже с раннего детства, а не то что с "бессмысленной юности", как у "мажоров",  деток олигархов, которые не знают, как ещё изголиться, чтобы развлечься. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
когда на слабо - у меня симпатии не вызывает...
 Когда-то я курить бросила «на слабо», поэтому этот лозунг очень уважаю. Вот Нюра тренируется, а я думаю, а тебе Лена, слабо так? И иду в зал, иду в парк бегать. Тянусь за ней.

Смотри как ты отказываешь другим в праве быть молодыми и безрассудными, приговаривая  всех сразу стать скучными стариками! При том, что самому это безрассудство  знакомо, но тебе хочется, чтобы люди учились на твоём опыте, а не на своём)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Хороший вопрос - "для чего живут в молодости?".  Юный Будда для чего жил?  Для удовольствия, для щенячьей радости?  По-моему, он занимался исканиями Истины и Пользы для человечества.  Нет? Или для себя любимого старался, д
  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Всему своё время, и время каждой вещи под небом...время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий».


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Всему своё время, и время каждой вещи под небом...время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий».
   Всё так, но ведь главное - СМЫСЛ.  Мотивация должна быть высоконравственная - в любое время жизни.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотри как ты отказываешь другим в праве быть молодыми и безрассудными, приговаривая всех сразу стать скучными стариками!
    :)))  Приговариваю?  Мимо меня сказано.  Просто я провожу разницу между "молодыми" и "безрассудными".   А вы считаете это синонимами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
:)))  Приговариваю
 Это я Альту сказала)) Он же курил на ящике с тротилом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Всё так, но ведь главное - СМЫСЛ.  Мотивация должна быть высоконравственная - в любое время жизни.
 Кто это сказал? Можно песню петь "просто так" - потому что хочется петь, а не потому, что нужно восславить государство?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Есть другие юные люди, которые применяют свои силы в благородных целях: кроме своего обучения и совершенствования они служат людям в благотворительных видах деятельности.  Нет, не "с угрюмым остервенением работают на общество", как вы пишете. А работают на общество, но с высокими чувствами и удовольствием.  Помогают малообеспеченным и больным, сажают деревья, благоустраивают территории, работают над изобретениями и пр.
 Это совершенно утопическая, на мой взгляд,  картина. Не потому, что таких  юных людей  нет, а  в том  смысле,  что никогда  не  будут  все поголовно такими же  сознательными, даже  если очень захотят. Иначе   весь мир  был бы другим. Да  и    смысл  жизни, на мой  взгляд, именно в том и заключается, чтобы  действительно  переживать только  свой  уникальный собственный  опыт, идти по своему  пути, пусть далеко не идеальному, и развивать, одухотворять себя и этот путь   насколько получится  в  своих жизненных  обстоятельствах(а может и не получиться). И кстати, ведь  много  во  всех верах персоналий  с не очень положительной биографией, ставших  впоследствии святыми и учителями.  А если все  с рождения  будут нравственными  и  высокодуховными, то и развития нет никакого, получается. И вот кто-то уже упоминал, и мне очень нравится эта идея, что есть "молодые души", пускающиеся  во все тяжкие, а есть такие, которые  воплощались очень много раз, и вот они как раз  очень осознанные  с детства. И это очень многое  объясняет, потому  что даже  в одной  семье бывают абсолютно  разные  по складу  характера, темперамента, мировоззрению люди, и это порой не поддается  никакой  корректировке) Я себе постоянно напоминаю, что если я не понимаю смысла действий  других людей,то это не значит, что его нет, просто они под свое "заточены", а я  под  свое. И миру, возможно, нужно и то, и другое)
Да  и "дурь" бывает  разная) эти адреналинщики  в гамаках над пропастью, но со страховкой(с которх дискуссия началась), у меня  вызвали только  позитив - всегда нравились  увлеченные люди, увлечения которых абсолютно безвредны для  окружающих) А  совершенных обществ и людей немного побаиваюсь - перечитала  в юности антиутопий, "Мы" прямо настольная книга была) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
есть "молодые души", пускающиеся во все тяжкие, а есть такие, которые воплощались очень много раз, и вот они как раз очень осознанные с детства.
   Я именно так и объясняю себе разницу в мотивации молодых людей. Есть "зрелые души", а есть "начинающие" здесь цикл воплощений.  Но и те, и другие, чтобы эволюционировать, должны стремиться к высоким целям.  И это не утопическое требование, а самое что ни на есть насущное - для выживания общества.
К сожалению, таких сознательных людей не так много, как нужно для эволюции человечества.  Поэтому Боги периодически "сносили" целые цивилизации (всемирными потопами), посчитав их слишком греховными по отношению к Матери-Земле.
Очень важно:  свобода воли и Дхарма должны действовать в унисон.

Elena Vasta сказал(а):
И про то, что мир нейтрален, и оценки ему выставляем мы сами, и делаем это вдохновенно.
     Мир наш проявленный для человека (в отличие от животных и растений) не нейтрален, он полюсен.  И оценки нашим поступкам выставляют  "обученные этому делу"  Владыки Кармы.   :)))

Пожалуй, я изложила свою точку зрения достаточно.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотри как ты отказываешь другим в праве быть молодыми и безрассудными, приговаривая  всех сразу стать скучными стариками! При том, что самому это безрассудство  знакомо, но тебе хочется, чтобы люди учились на твоём опыте, а не на своём)
Никому я ни в чём не отказываю. Ты не хочешь меня понять. Не верю, что не можешь...

А смысл моих "насмешек" очень простой - КОГДА НАХОДИШЬ ПУТЬ ВНУТРЬ СВОЕГО СУЩЕСТВА, ЛЮБЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВОВНЕ НЕ ИМЕЮТ И МАЛОЙ ТОЛИКИ ЦЕННОСТИ.
К сожалению, люди подсознательно это чувствуют, но не хотят признаться сами себе. И занимаются тем, что стараются доставить удовольствие лишь своему физическому телу. Ну, иногда ещё ментальному...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дети в гамаках небось обыкались)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Просто жить со смыслом, разумно. Не трусливо.
 Так они и живут разумно, не трусливо со своей точки зрения. Для них это не риск, все просчитано и рутинно. Вот мама моя считает ужасным риском проехать на машине 200 км по отличной дороге. 

Alt сказал(а):
Индивидуальности в дефиците. Независимые мнения не в почёте... Мы - на Алтай, мы - на Байкал, мы -в горы, мы - в Индию, мы - туда, мы - сюда...
 А кто-то на форум - демонстрировать духовное превосходство.

Alt сказал(а):
Следует признать неприглядную правду: люди от скуки готовы заниматься всякой хренью, лишь бы почувствовать остроту и вкус жизни...энергии до фига, а девать её не знают куда... 
 
Alt сказал(а):
А смысл моих "насмешек" очень простой - КОГДА НАХОДИШЬ ПУТЬ ВНУТРЬ СВОЕГО СУЩЕСТВА, ЛЮБЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВОВНЕ НЕ ИМЕЮТ И МАЛОЙ ТОЛИКИ ЦЕННОСТИ. К сожалению, люди подсознательно это чувствуют, но не хотят признаться сами себе. И занимаются тем, что стараются доставить удовольствие лишь своему физическому телу. Ну, иногда ещё ментальному...
 А в Карелию вы с какой-то более возвышенной целью ездили?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А кто-то на форум - демонстрировать духовное превосходство.
 По себе людей не судят ;)

_newra сказал(а):
А в Карелию вы с какой-то более возвышенной целью ездили?
Как Вы всё же предсказуемы :)))))) 
Но, невнимательны, увы. Кабы было наоборот, то непременно читали бы мои неоднократные объяснения, что я уже много лет если и езжу куда, то обычно показать своим близким те места, что меня когда-то "зацепили" ....
Захотят они "к чёрту на кулижки", или "к чёртовой бабушке" - поеду с удовольствием....Я их Люблю! Считать это возвышенной ЦЕЛЬЮ? Нет! И цели то никакой нет...
Есть стремление доставить удовольствие тем, кого Люблю, вот и всё! А мне? Замечательно итак, мне, чтобы жить нет НУЖДЫ куда-то ехать и ждать для этого отпуска раз в году... 
Как уместно было бы сказать: "А вам слабо?" Не правда ли? ;))))
Впрочем, для чего это я объясняю? 
Навряд ли Вы поверите... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
показать своим близким те места, что меня когда-то "зацепили" ....
 Допустим. А вот когда без близких в первый раз ездили, неужели чтоб доставить удовольствие физическому телу?
Alt сказал(а):
Впрочем, для чего это я объясняю?  Навряд ли Вы поверите... 
 Верно, не поверю :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти