Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А вам слабо?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Не ради истины, но ради правды..." (с)
Посмеялся от души :))))))))))))))))))))))) Может, кто-то захочет тоже на "слабо"? :)))))))))))))))))))))
 

 Берни Купер. 72 года, если не ошибаюсь...




Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
когда без близких в первый раз ездили, неужели чтоб доставить удовольствие физическому телу?
 А как же? В неполные семнадцать лет голова забита самым насущным: погулять в белые ночи с девчатами по набережной Онежского озера. До утра, да с гитарой, да посидеть на лавочке, выпить сухенького, спеть задушевную....
В юности это нормально.
В семнадцать-двадцать это нормально. В тридцать уже подозрительно...
И так во многом: что нормально в 20, в 30 уже нет, ...а в 50 просто смешно. Какое на фиг "слабо"?
Если человек в зрелом возрасте ведётся на то, что обычно зовётся "тщеславием" - это НЕнормально.
А что по сути "слабо?"? Это вызов окружающим, с расчётом на то, что он бросивший вызов, хоть какое-то время будет "на коне". Будет тешить себя уникальностью - тщеславие натуральное...
Но неразумной молодости это вполне допустимо, хотя, если смотреть правде в глаза, многие заплатили своей жизнью за такую манипуляцию "А вам слабо?"
Так, вот, заканчиваю мысль. В 50 "Слабо?" это уже смешно и нелепо. А в более старшем возрасте - ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Это признак незрелости, если хотите, сугубо ИМХО, разумется ;)))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А в более старшем возрасте - ОТВРАТИТЕЛЬНО!
 Я - более старшем возрасте) Но не стесняюсь ни возраста, ни того, что могу откликнуться на "слабо" и подтянуться в этом направлении, так сказать "включиться". Или просто порадоваться за тех, кому "не слабо", если слабо мне))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
обычно зовётся "тщеславием" - это НЕнормально.
 У кого что. И при чем тут тщеславие? Это вызов. Ты его можешь принять, если тебе это интересно, или просто посмотреть на других, как я смотрю на летающих людей. Но кое за кем тянусь. Вижу, что люди с теми же вводными (возраст, например) что- то такое делают, что и мне хорошо бы делать (не важно что, например бегают по 20 км и держат нормальный пульс).  Они - могут. А мне слабо? Надо оторвать зад от дивана и потерпеть немного. 
В общем мне больше нечего сказать. Я продолжу радоваться вместе с теми, кто радуется, выращивают ли они самую большую в мире тыкву или занимаются паркуром. 

А вам слабо?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А что по сути "слабо?"? Это вызов окружающим
 Вызов себе, а не окружающим. Так получается точка роста и прогресса. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я - более старшем возрасте) Но не стесняюсь ни возраста,
 
 Лена, ты - уникум и о тебе отдельный разговор. Моя речь о среднестатистических людях...

Elena Vasta сказал(а):
могу откликнуться на "слабо"
 
 Так тебе и надо Пожалуйста, желаю тебе от души, чтоб тебе об этом ни разу не пришлось сожалеть  ;)

Elena Vasta сказал(а):
Это вызов.
 
  Да, как в анекдоте про ворону: У той хватило смелости признать - "....я сильная, я смелая, но какая же дуууура!"


_newra сказал(а):
Вызов себе,
 Ага ;) только не обольщайте себя красивым фразами. Это вызов своему эго и его подпитка на будущее...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я разделила бы свой ответ на 2 части.

Первое - этот топик и его название.

 Он задумывался как место, где можно показать  нечто поразительное, мало кому доступное, отсюда и название - как обозначение своего рода уникальности. Увидел где-то - и поделился с коллективом,  не всё время не всем говорить о высших материях, надо давать себе  (или хотя бы другим) возможность быть лёгкими и безрассудными. 

И может не надо  никого не клеймить  такими словами как "отвратительно"? Можно, в конце концов, открыть свою философскую тему и порассуждать о том, как люди неправильно живут

Второе: про  личный вызов  и эго
 У кого что. Может у кого-то и эго (и я в этом тоже ничего криминального не вижу),  а у кого-то попытка выйти за рамки своих возможностей, не обязательно физических. 

Alt сказал(а):
Пожалуйста, желаю тебе от души, чтоб тебе об этом ни разу не пришлось сожалеть  ;)
 Я не понимаю вообще этой фразы. Я встаю в 4-30 чтобы побегать, я скинула вес, у меня вместе с этим ушла астма, я легче дышу, легче хожу, о чем мне сожалеть? О том, что могла бы поспать лишних полтора часа? О 52-м размере одежды?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я не понимаю вообще этой фразы
 А я вот все думаю, что все разногласия возникают, потому что люди имеют в виду разные аспекты какого-то момента.

Когда-то предлагала складывать аспекты, а не пытаться вычитать. Если складывать - тогда мир становится еще более объемным, интересным и многогранным.

А вычитать как-то совсем странно. Потому что каждый ведь свою выстраданную жизнь имеет в виду. И это никак не философия. Как об этом можно дискутировать у меня в голове не помещается  :)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Первое - этот топик и его название.  Он задумывался как место, где можно показать  нечто поразительное, мало кому доступное, отсюда и название - как обозначение своего рода уникальности.
 Так, Лена, так. Только он в разделе "Спорт и здоровье". Однако, к "здоровью" относится далеко не всё. Более скажу, делать многие вещи на "слабо?" совсем не на здоровье... Догадается кто-нибудь почему не на здоровье?

Elena Vasta сказал(а):
И может не надо  никого не клеймить  такими словами как "отвратительно"?
 Приглядевшись внимательнее любой желающий поймёт, что я никого не клеймил. У меня "вопросы" не к людям как таковым, а к явлениям, когда они действуют неосознанно, а реагируют...
Я, вообще за осознанное поведение...

Elena Vasta сказал(а):
Второе: про  личный вызов  и эго  У кого что. Может у кого-то и эго (и я в этом тоже ничего криминального не вижу),  а у кого-то попытка выйти за рамки своих возможностей, не обязательно физических. 
 Достаточно осознать свои возможности и не станет необходимым выходить за их "рамки" ;)))))))))


Вообще, мне когда-то удалось определить очень недурственный тест. Назову это так. Достаточно задать вопрос: а стал бы я так делать, если вокруг НИКОГО. То есть на Земле, кроме меня нет больше никого и некому "заценить" мой (условно) поступок?
И как здорово всё становится на свои места, и как явственно проступает причина, по которой люди совершают те или иные поступки ;)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вообще, мне когда-то удалось определить очень недурственный тест. Назову это так. Достаточно задать вопрос: а стал бы я так делать, если вокруг НИКОГО. То есть на Земле, кроме меня нет больше никого и некому "заценить" мой (условно) поступок? И как здорово всё становится на свои места, и как явственно проступает причина, по которой люди совершают те или иные поступки ;)))))
 Ты говоришь с позиции своего понимания, игнорируя, что мышление других людей иное, и приоритеты в жизни у них иные. 

Предлагаю прислушаться к мудрой Танке:

tan_ka сказал(а):
Когда-то предлагала складывать аспекты, а не пытаться вычитать. Если складывать - тогда мир становится еще более объемным, интересным и многогранным.
  Я прекрасно понимаю о чем ты, а вот ты меня почему-то нет.

Если я окажусь где-то одна, то мне тем более понадобится сильное, а не дряхлое тело. Вернее так: нет такого места, где будет востребована телесная дряхлость. И если я вижу человека, который в моем возрасте превосходит меня тридцатилетнюю, то я вступаю не с ним в соревнование, а со своей ленью и немощью, потому что на его примере  вижу, что тело в нашем возрасте может быть иным. Никого не призываю делать то же самое, это мой выбор и мой образ жизни. 

И вообще разговор на эту тему мне хочется закруглить, поэтому не обессудь, это не невежливость, а усталость. Чего это я оправдываюсь? Я иду своим путем, ты своим, совершенно не понятно, зачем нужно доказывать, что другие идут не с той ноги  или не туда.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вспомнилась еще одна почти забытая история. Про человека, который неожиданно увидел летящего монаха.
Это изменило всю его жизнь.
:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти