Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Про здоровый образ жизни, или что такое ЗОЖ

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Молоко на тех, кто его не пьёт обычно, действует как хорошо очищающий продукт
 Ага, вот в чем дело ! Я молоко всю сознательную жизнь не любил совсем ( только в виде молочного коктейля в юности ) А вот последний год что то пробило меня. Раз, примерно, в две недели что то щелк в голове - и иду покупаю двухлитровую бутылку разливного  непастеризованного молока.За день ее уговариваю. На следующий день никакого желания и в помине.А через дней семнадцать опять. Видимо организм мой на мои познания и надуманные предпочтения не надеется :) Сам что то там программирует :)
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
возможно тебе помог излечиться материнский инстинкт?
 Всё может быть) Но тянется еще иногда рука к пакету с молоком в холодильнике, тянется)))
И латте я, конечно, опять начну пить, как можно станет. И инжирное молоко по рецепту Амина попробую. Кто я такая, чтобы лишать себя удовольствий и вкусных радостей жизни)) И так тут в Индии без сыра второй год уже. То плавленое безобразие, что единственное у нас продают, не сыр для меня. 

А шпинат на почки давит сильно? Не знала. Кальций в любой зелени - в салате, петрушке, кинзе,  шпинате...Я вот листья салата люблю очень.
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Видимо организм мой на мои познания и надуманные предпочтения не надеется :) Сам что то там программирует :)
 Мудрый какой организм:) Такой конечно, слушать надо :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ты про шпинат? Нужно с ним быть осторожнее, особенно если есть проблемы с почками
Эх! Шпинат, как ты мог так со мной... 

"Всё, что приносит нам удовольствие в этом мире либо аморально, либо противозаконно, либо от этого толстеют"
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Я вот листья салата люблю очень.
Знаю, что в салате содержится йод. Я тоже его ем, поскольку у нас здесь его нехватка. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

молоко ,  молоко  ....

а  помните  как   Е.П.Б.  описывала ,  как  Гулаб  Лалл   Сингх   вечерами  на  ужин ,  к  6 - 7  часам ,  выпивал  только  одну  порцию   молока  . 
я  понимаю , что   между  средним  человеком   и   таким  небожителем  долгожителем   есть  большая  разница ,  но  всё-таки  этот  факт  минимум  как   просто  интересен ,  и  привлекает    внимание  .
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil 
Да и молоко с содой рекомендовано пить. Но есть одно "но" :) - молоко тогда и молоко сейчас это как день и ночь. Нет настоящего молока, все порошковое. Моя мама провела эксперимент: скисшее молоко прокипятила и в результате получила воду и грязно-серую массу на дне. Что мы пьем? (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

если у человека достаточно вырабатывается фермента, расщепляющего молоко (лактатдегидрогеназа), то никакого вреда оно не принесет. Но если после молока пучит, то лучше про него забыть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Эх! Шпинат, как ты мог так со мной... 
 Риск образования камней при употреблении шпината уменьшается, если его употреблять с молоком. Так что не все потеряно))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Я молоко всю сознательную жизнь не любил совсем ( только в виде молочного коктейля в юности )
 Какие вкусные были коктейли во времена эсэсэсэр ))ю Помню, идем мы с Танькой, моей подружкой с детсада-тезкой, заходим в кулинарию и покупаем себе по молочному коктейлю за 11 копеек и по стакану сока. (Она любила томатный, а я - яблочный и особенно - берёзовый).

tadzh сказал(а):
Моя мама провела эксперимент: скисшее молоко прокипятила и в результате получила воду и грязно-серую массу на дне. Что мы пьем? (((
 В Пушкине и в Петербурге продают молоко в бочках, оно разливное, натуральное, привозят из разных мест. Мы покупаем из города Гатчина.


Sanyashina сказал(а):
И так тут в Индии без сыра второй год уже. То плавленое безобразие, что единственное у нас продают, не сыр для меня. 
 это да, сочувствую. Я 2 с лишним года прожила в Шиллонге, там был только твердый сыр из молока яка (который надо сосать как конфету, его не разгрызть даже) и плавленый в банках. К тому же, очень дорогой.
Нормальный сыр есть в Индии, в крупных городах, но цены запредельные. Я только паниром спасалась.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Какие вкусные были коктейли во времена эсэсэсэр
 Э хе хе...Предлагал же я тему про СССР. Копилочку такую куда можно было бы всякие приятные мелочи складывать.А то ведь нас не будет и засвидетельствовать будет некому.И останется в веках что там жили одни тараканы и все было мрачным и тоскливым.А я бы сейчас про пиво в ларьках с очередями.:) Оно было безбожно разбавленным, но свежим ! Утром сварили, а днем уже и не всем досталось еще Общение опять же :))
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Нет настоящего молока, все порошковое. Моя мама провела эксперимент: скисшее молоко прокипятила и в результате получила воду и грязно-серую массу на дне. Что мы пьем? (((
 ай я яй !  Алл ,  а  как же  молоко  только  слегка  пастерезированное ,  но  свежее ,  которое  хранится  всего  несколько  дней .   я   когда  приезжал ,  покупал  только  такое  .   оно  правда  стоило  сравнительно   дороже , но  по  вкусу  было  приятное .
не уже ли  всё  так  плохо ;) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 В Пушкине и в Петербурге продают молоко в бочках, оно разливное, натуральное, привозят из разных мест. Мы покупаем из города Гатчина.
 Нет у нас такого уже , рынки все позакрывали, одни супермаркеты остались :(

niil сказал(а):
ай я яй !  Алл ,  а  как же  молоко  только  слегка  пастерезированное ,  но  свежее ,  которое  хранится  всего  несколько  дней
 Где такое??? Приезжай к нам и пройди по магазинам - нет хорошего молока!:((( только и остались сельские жители , которые коров держат , но таких всё меньше и меньше - стало не выгодно скотину держать, люди отказываются из-за дорогих кормов. Всё больше на птицу переходят. Да и не будешь каждый день в деревни ездить ради молока. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Где такое??? Приезжай к нам и пройди по магазинам - нет хорошего молока!:(
 не уже ли  такая  разница  между  регионами  :o  !
wizard

Сообщение

Благодарности: 4723

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если после молока пучит, то лучше про него забыть.
Не пучит только от "индийского чая" (чифирь+молоко+имбирь+сахар)...печальго
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Э хе хе...Предлагал же я тему про СССР.
 Кто тебе мешает-то? Открой, можешь в Блогах, обозначь, что хотел бы видеть тему с воспоминаниями о том, что было хорошо, что негатив просишь оставлять за порогом. Мы напряжемся и навспоминаем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да и не будешь каждый день в деревни ездить ради молока. 
 Я живу в Москве, но нам к подьезду привозят фермеры на своем пикапчике свою продукцию, каждую субботу на улице стоит очередь - ждут их. Привозят молоко, масло, сметану и творог
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil сказал(а):
 не уже ли  такая  разница  между  регионами  :o  !
 Огромная!

Elena Vasta сказал(а):
Я живу в Москве
 Дальше можно было уже и не продолжать :)) Лена, мне хватило по вашему рынку пройти однажды - у вас есть всё, у нас - только то, что продают в супермаркетах. 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Нормальный сыр есть в Индии, в крупных городах, но цены запредельные. Я только паниром спасалась.
 Панир уже не спасает(( В Гоа есть нормальный сыр: и фета, и типа "Российского"...в Гоа вообще хорошо кормят))

А в Ауровиле есть французская молочная ферма, поэтому в Ченнае сыра тож дофига всякого.
А еще мне оттуда муж красную рыбку возит) Ещё один любимейший мой продукт))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти