Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чистить или не чистить? Вот в чем вопрос!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Давно хотела открыть топик на тему: нужно ли очищать наш организм от шлаков, ядов и токсин. Есть ли эти самые яды, шлаки в организме или это околонаучное понятие? Здравый смысл мне подсказывает, что наш организм способен без внешнего вмешательства выводить продукты отхода и токсины. Ведь у нас есть печень, почки, кожа.. И разницу между живым организмом и неживым предметом  понимают все. Когда человек уезжает в отпуск на месяц, в его квартире скапливается густой слой пыли. Так как мебель не может сама удалить накопленную на своей поверхности пыль, это регулярно приходится делать человеку. То есть чистить ее. Но наш организм-это живой "разумный" хорошо налаженный механизм, который устроен идеально и вмешиваться в работу весьма нежелательно по ряду причин. Но... С другой стороны, работая и проживая во вредных условиях( что может быть вреднее, чем проживание в мегаполисе?) или ведя неправильный образ жизни, мы накапливаем избыток тяжелых металлов, которые вызывают различный спектр заболеваний.Тяжелые металлы и алюминий неизбежно аккумулируются в наших телах по мере накопления нами – скажем так - жизненного опыта. Они могут накапливаться в растениях и животных, которыми мы питаемся, они могут попасть в наш организм с воздухом, водой, выхлопными газами, табачным дымом, с бытовой химией. И как быть? И действительно ли накапливаются эти пресловутые металлы? Или это миф?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Меньше знаешь - крепче спишь )) А если серъёзно, то это целая отрасль сетевого маркетинга, где на всём таком проворачиваются миллиарды.

По сути, никто не знает, что мы в себе носим. Это как с радиацией, кто заболел и умер, кто просто пострадал, а кому и на пользу пошло... Таких примеров у нас, переживших Чернобыль, масса.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Меньше знаешь - крепче спишь ))

Луна, я так не могу, "во всем мне хочется дойти до самой сути"))) Я сплю крепко, когда точно знаю))))  Правда, я не понимаю, если человек не болен, чувствует себя хорошо, у него вполне цветущий вид, анализы в норме, зачем ему очищать организм? Ну, а  вдруг все эти яды и токсины должны просто накопиться и накопившись, только в этом случае дают о себе знать?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

В таком случае, надо поддерживать в порядке печень и почки, которые и являются у нас в организме фильтрами для этих самых токсинов. А чтобы их было поменьше, не допускать запоров. К еде подход по возможности более избирательный - без кока-кол и продуктов с красителями. Большей стерильности и натуральности вряд-ли вообще возможно добиться - особенно в городах.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша :

Здесь наверное как и в любом деле главное без фанатизма.

То что современный организм захламлен - не секрет. Достаточно просто посмотреть на состав потребляемых продуктов.

Чистить какими-то насильственными методами или нет - каждый сам решает. Но мне кажется можно просто помочь организму, исключив из рациона некоторые виды продуктов. Организм система тонкая и умная, есть шанс что сам справится. Но есть конечно тяжелые формы интоксикации, когда  "экскаватор" уже необходим. 

 

 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Есть ли эти самые яды, шлаки в организме или это околонаучное понятие?

Маргошенька, есть такое дело! Только "шлак" - это околонаучное понятие, а яды и токсины - вполне научное. В свое время последней каплей, способствовавшей запрету ДДТ (Дихлордифенилтрихлорметилметан — инсектицид), было то, что его обнаружили в жировой клетчатке антарктических пингвинов, где ДДТ никогда не применяли! Так что - накапливается всякая дрянь, не от всего организм самоочищается! Другое дело - способы очистки, это отдельная пестня... Та же панчакарма! Не знаю-не знаю... Много тут шарлатанства (я не про Аюрведу, полезность которой, по крайней мере, пятитысячелетней практикой подтверждена, хотя и тут шарлатанства хватает, а про разные статейки любимых мною диетологов-косметологов).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне доводилось присутствовать при лечебном плазмаферезе, который проводили моим маленьким пациентам, ослепшим от невыясненных причин (хориоретиниты). Я видела эту мутную плазму, похожую на то, что туда просто высморкались. Мутную плазму центрифугированием отделяли от эритроцитарной массы, которую опять переливали детишкам, но уже без этой помойки. Детишки быстро шли на поправку

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Думаю, что шлаки накапливаются обязательно. Если не поддерживать здоровый образ жизни, не заниматься минимальной физической культурой, не обращать внимания на звоночки со стороны многострадального нашего умного организма. Да даже хрупкость, ломкость волос может указывать на зашлакованность ( пусть его и не научное понятие). Молодым-т, может, и нечего особо беспокоиться, а вот за 40 уже можно. 

Я почему так уверена. Лет двадцать назад, когда моей маме было 50 с чем-то, она провела курс лечебных клизм. Тогда она очень страдала сердцем, вплоть до того, что мне часто приходилось ночью вставать по подозрению- не остановилось ли оно у нее. Так вот, после уже двух-трех недель, когда у нее каждый день с очисткой выпадали какие-то черные комки, чуть не зеленая дрянь, она до такой степени почувствовала улучшение, что сердцем (хотя у нее порок ) особо больше не страдала. Сейчас ей 78, больше она не чистилась так радикально, но результат был тогда превосходный- она и постройнела, и кишечник от всякой разности очистила, и вот, сердце лучше стало работать.

 

Elena Vasta сказал(а):    

Я видела эту мутную плазму, похожую на то, что туда просто высморкались. Мутную плазму центрифугированием отделяли от эритроцитарной массы, которую опять переливали детишкам, но уже без этой помойки. Детишки быстро шли на поправку

Господи, что только не бывает! Бедные ребятишки.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще немного, и в аптеках появится живая и мертвая вода
  ну бады и фуфломицины ведь давно продают

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ну бады и фуфломицины ведь давно продают
 Есть прекрасные балы, которые активно назначают врачи. Последний припер из консилиума - танакан. Сама я использую, например, L- карнитин. 
Короче бадов полезных  много
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Танакан разве бад? Везде пишут, что это лекарственное средство растительного происхождения (с недоказанной эффективностью)

И у L-карнитина нет доказанной эффективности
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
И у L-карнитина нет доказанной эффективности

Зачем мне читать? Я его пью и тут же приходят силы

_newra сказалa:
Танакан разве бад?

ну   я неправильно выразилась. Если он в виде Гибко Белобы - бад. Читать не буду, прости, просто знаю об его высокой эффективности

ну и адаптогены: жень-шень, лучше красный, корейский и типа его. У меня после болезни не было сил ВООБЩЕ, спать хотелось уже часов с 11 утра. Выпила одну капсулу - и постепенно муть в голове рассеялась., глаза раскрылись и жизнь наладилась. То еле проплывала 30 мин, и сил не было, сейчас плаваю 1ч 15 мин, и просто скучно становится плавать туда-сюда.

Я не агитирую, делюсь опытом

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
 Есть прекрасные балы, которые активно назначают врачи. Последний припер из консилиума - танакан. Сама я использую, например, L- карнитин. Короче бадов полезных  много

Леночка, а какой фирмы ты покупаешь БАД?

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Я к Бадам отношусь очень положительно: в Америке они очень популярны. Я покупала там Гинго Билоба- результат был очень впечатляющий!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть прекрасные балы, которые активно назначают врачи.
  К сожалению, это так. За вознаграждение от "медицинских представителей".


Tanja сказал(а):
в Америке они очень популярны.
 США - мировой лидер по БАДам. Рынок БАДов оценивается в 39 миллиардов долларов. Согласно статистике, 77% американцев регулярно их употребляют. Сказывается ли это положительно на их здоровье? По рейтингу самых здоровых наций  - в топ 20 не входят, несмотря на лучшую медицину в мире.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
США - мировой лидер по БАДам. Рынок БАДов оценивается в 39 миллиардов долларов. Согласно статистике, 77% американцев регулярно их употребляют. Сказывается ли это положительно на их здоровье? По рейтингу самых здоровых наций  - в топ 20 не входят, несмотря на лучшую медицину в мире.

Я опираюсь на личный опыт, опыт пациентов и коллег. Все все производят для обогащения, это не значит, что это все дерьмо. Те же сапы никто не производит себе в убыток,  любое производство создается для того6 чтобы получать прибыль. И что?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лена, разве можно в медицине основываться на личном опыте и опыте коллег?  А как же доказательная медицина и исследования? От тебя это слышать как-то неожиданно.

У меня личный зуб на врачей выписывающих пациентам бады. Когда моей маме оперировали рак, хирург и выписал ей кучу бадов с действующими веществами типа брокколи и ромашки. 

Покупать их направил в определенное место где они стоили гораздо дороже чем других местах потом выяснилось что этот ларек принадлежал ему. 

И это при том, что я щедро отблагодарила его за операцию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Лена, разве можно в медицине основываться на личном опыте и опыте коллег?  А как же доказательная медицина и исследования? От тебя это слышать как-то неожиданно.

Мой профиль, мое лечение пациентов - это одно, и тут я придерживаюсь утвержденных протоколов,  отечественных и зарубежных, а  мое здоровье - это мое дело, вот сегодня мне подруга еще дала пару советов насчет бадов, и я приняла к сведению, но уже не буду тут писать что именно она мне посоветовала. Аюрведа тоже не входит в наши медицинские стандарты, как же как и тибетские порошки, но я использую и то, и другое, только не пациентам это  прописываю и не на научной конференции с докладом выступаю,  а использую сама и рассказываю друзьям, вот вам, например. 

Но больше рассказывать не буду. 

 Ну а насчет танакана: его назначают ведущие специалисты страны, в которой я живу и работаю. В частности людям с постковидным синдромом

_newra сказалa:
Когда моей маме оперировали рак, хирург и выписал ей кучу бадов с действующими веществами типа брокколи и ромашки. 

Я говорю про конкретные ситуации,  а не ВООБЩЕ, в частности про свои личные ситуации и про свой личный опыт: я принимаю L- карнитин, который, кстати, применяют в медицине довольно широко, дают даже недоношенным новорожденным, которые из-за слабости не могут есть. Я, конечно, не в такой степени слаба, но все же мне для выполнения бОльшего объема физических нагрузок L-карнитин помогает. Я его брала в горы, и его эффект прочувствовала на себе, давала так же Гаутаму по его просьбе.  

Впервые мне его назначил тренер в спортзале, и тогда я за тренировку сразу стала выполнять бОльший обьем. Про адаптогены (жень-шень, элеутерококк) тоже доказывать  что-то странно. 

Лекарства лекарствам рознь, так как и бады бадам рознь. 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти