Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Что делать, если укусил клещ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Говорят, надо какие-то таблетки в первые сутки всем укушенным пить, типа, если вдруг чё не то, кто-то знает, какие?
 Нужно клеща отнести на анализ
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Нужно клеща отнести на анализ
 Клещ уже на небесах, причём я его с себя сняла уже не живого почему-то, он только успел укусить и повис на мне (отравился, наверное:)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Клещ уже на небесах,
 Нет, он в аду!
Elena Vasta сказал(а):
 Нужно клеща отнести на анализ
Чтобы узнать от чего он умер? Я, как многократно  покусанная клещами, бывало, носила клещей на анализ. Только толку от этого никакого. Результат готов уже тогда, когда поздно начинать пить антибиотики от болезни Лайма. Поэтому  сразу пью амоксициллин или доксициллин. Мне так посоветовал хирург, который доставал у меня из головы одного из клещей.

Сегодня гуляла в лесу, вся закутанная и опрысканная специальным вонючим спреем. Когда приглядывалась к травинкам, на некоторых по 3 клеща сидят. Скорей бы уже зима, тогда можно в лесу гулять спокойно. И костры жечь можно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Когда приглядывалась к травинкам, на некоторых по 3 клеща сидят.
 Вот чёрт. А я никуда не приглядываюсь. Завтра начну!

А они только снизу? Когда я гоняю на велике - они же с травы на меня не вспрыгнут?
_newra сказал(а):
Чтобы узнать от чего он умер?
 Отчего он умер - я догадываюсь, человек убил) А вот что он переносил - ради этого. Кроме болезни Лайма, есть энцефалит
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А они только снизу? Когда я гоняю на велике - они же с травы на меня не вспрыгнут?
Они сидят на траве и кустах. На велике скорей всего не успеют залезть. Они не умеют прыгать, они сидят расставив лапки и цепляются за проходящих людей и животных. Поэтому лучше штаны заправлять в носки. Сразу не кусают, еще до получаса могут ползать, искать место понежнее и повкуснее.  Если периодически осматриваться, можно успеть снять. 

Elena Vasta сказал(а):
Кроме болезни Лайма, есть энцефалит
Ну это уже ой. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 А в каких дозах и как долго? В аптеке нифига не знают :(
 Вот такие варианты: (нужно что-то одно выбрать)

Сумамед: в 1-й день 1 г, затем по 0,5г 1 раз в день 5 дней.

Амоксициллин: 0,5г 3 раза в день 5 дней.

Амоксиклав: 0,375г 3 раза в день 5 дней.

Доксициклин: 0,1г 2 раза в день 5 дней только при отсутствии в клеще вируса клещевого энцефалита.

Клацид: 0,5г 2 раза в день 5 дней.

Ретарпен: 2,4 млн.ед.,бициллин-3 2,4 млн.ед., бициллин-5 1,5 млн.ед. однократно внутримышечно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra 
Спасибо ! Уже днём буду выбирать и пить. Съездила в больницу , там предложили вколоть иммуноглобулин от всего сразу, но за 4500-00! Не слАбо так. И почему я не застраховалась весной? Ведь предлагали за 400 руб на один укус клеща. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А Васта в Гималаях, после укушения и операции по извлечению, ничего не пила !  А ведь врач !  :-))) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Помню, меня в детстве кусал клещ, под коленкой вздулся. Мама была фельдшер, вытащила, укол вроде делала. Весной кот таскал на себе, клещеносец) Купили ошейник-вроде все ОК . 

Тадж, ну как? Что тебе дали в аптеке?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Васта в Гималаях, после укушения и операции по извлечению, ничего не пила !  А ведь врач !  :-))) 
Она просто везучая, а  невезучая, поэтому всегда пью. Я просто узнала подробнее что за такое эта болезнь Лайма и мне совсем не понравилось. Потравиться антибиотиками (которые я пью только в очень-очень крайних случаях) я считаю меньшим злом. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я просто узнала подробнее что за такое эта болезнь Лайма и мне совсем не понравилось.
 На своей "шкуре" знаю что это за болезнь. Причём, мне, на мой взгляд, "повезло" переболеть не в тяжелой форме. Но всё одно - врагу не пожелаю...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Тадж, ну как? Что тебе дали в аптеке?
 Пока жива )
В аптеке ничего не знают, впрочем, как и в больнице. Изучаю список лекарств от Ани и что такое этот Лайм.

Elena Vasta сказал(а):
Кроме болезни Лайма, есть энцефалит
  Вот, что нашла еще по лекарствам:
Экстренную профилактику клещевого энцефалита проводят используя иммуноглобулин. Однако, этот препарат целесообразен лишь в течение первых трех суток. При отсутствии возможности применения иммуноглобулина (упущенное время, противопоказания, высокая стоимость), используют Йодантипирин.
Нашего соседа каждый год кусают клещи и после их обследования они все оказываются энцефалитные. Так он пьет все время это лекарство.

Экстренную профилактику клещевого боррелиоза у взрослого можно провести, выпив не позднее 72 часов с момента укуса клеща одну таблетку доксициклина (200 мг).

Причем написано, что оба лекарства можно сочетать.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
  Вот, что нашла еще по лекарствам:
 Что взяла? Выпила что-нибудь? Я за тебя волноваюсь) Тьфу-тьфу, дай Бог, чтобы все обошлось.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Васта в Гималаях, после укушения и операции по извлечению, ничего не пила !  А ведь врач !  :-))) 
 Вот ведь какая, посмотри на нее! Ира, ты куда глядела?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ира, ты куда глядела?
 А кто из нас врач ??? Я сама, как не единожды покусанная клещами, никогда не пила ничего, так и в голову не пришло кого-то заставлять.  :-) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Экстренную профилактику клещевого боррелиоза у взрослого можно провести, выпив не позднее 72 часов с момента укуса клеща одну таблетку доксициклина (200 мг).
 Ну надо же, хирург мне прописал пить антибиотик 10 дней. (да, мне настоящий хирург какой-то высокой категории в платной клинике клеща из головы вытаскивал, родственники и друзья боялись, (там его выковыривать надо было, потому что половину клеща я нечаянно оторвала) в травмпункте в поликлинике очередь на полдня а самой мне не видно было). В интернете везде 5 дней. А тут, оказывается уже и 1 таблетки достаточно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В интернете везде 5 дней. А тут, оказывается уже и 1 таблетки достаточно.
 Купила Доксициклин , в аптеке сказали пить 5 дней по 1 капсуле.
Пошла купила себе полис страхования за 300 руб на год :)
Сейчас сижу в очереди к инфекционисту, чтобы узнать, можно ли совмещать два лекарства. А то этот йодантипирин стоит неприлично дорого по сравнению с Доксициклином. 

tarjuman сказал(а):
волноваюсь
 Спасибки !:)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Инфекционист сказала, что не любит она этот препарат йодантипирин, так как не известно, какое он на щитовидку будет оказывать действие, и выписала мне ремантадин вместо него, сказала, что не хуже. В итоге сэкономила мне на стоимости лекарства еще ))
Если кому пригодится: ремантадин по 2 таблетки 2 раза в день, и вместе с ним доксициклин по 1 капсуле 5 дней (а можно и 10, как сказала доктор:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти