Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Качалка

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поэтому сейчас стараюсь лечь рано, чтобы легко рано встать, отзаниматься  и весь день летать
Вот тоже хотела бы утром ходить, но не нахожу пока удобного по размещению и ценам зала с удобным расписанием. Но бегать с утра мне не нравилось, я потом остаток дня была вялая и уставшая, предпочитала вечером или днем.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


 Я это реально наблюдала. Все, они уже схлынули, некоторые продержались целый месяц!

А я взяла инструктора, уже 2 занятия с ним. Потому что моя программа мне смертельно надоела. Ну вот он мне так разнообразил, что рукой-ногой теперь пошевелить не могу, ушатал старушку. Самая популярная его фраза: ты у нас крепенькая, давай еще 50. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Масленица! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня к 12 часам должна была быть на дне рождения. Усилием воли до застолья посетила тренажёрку, где честно поработала над собой)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Усилием воли до застолья посетила тренажёрку, где честно поработала над собой)
 Молодец!

Я вчера мужественно съела только научно обоснованные 90 гр праздничного тортика и ни грамма больше. Горжусь собой ). Ну и вчера в зал и сегодня в зал с тренером )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Делюсь: увеличила нагрузку в спортзале, встречу день слабого пола спортивными достижениями!
 Лена, мы с тобой в этой ветке вдвоем, расскажи про свою программу, новую нагрузку и успехи 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
расскажи про свою программу, новую нагрузку и успехи 
 Учусь науке маленьких шагов!

 Прозанимавшись когда-то  несколько месяцев с тренером, причем каждая тренировка -  до полного изнеможения, я поняла, больше не хочу этого. Не хочу ждать окончания тренировки, хочу получать от нее кайф.
 
Ранее после часового занятия с тренером я еще час ходила по степу или дорожке и потом еще час плавала. После похода (горы) бросала спортзал, и опять начинала тренироваться за три месяца до похода.

Поняла, что я по натуре - сачок, и если опять так впрягусь, то после похода опять соскочу. Поэтому занимаюсь одна, и не убиваюсь. Делаю ставку на регулярность. Начала с 2-х раз в неделю, потом устойчиво перешла на три, сейчас четыре раза - обязательно, и стараюсь выкраивать 5-й раз. Из них: два или три раза - часовая утренняя тренировка, и строго 2 раза в неделю - двухчасовая вечерняя.

Часовая утренняя тренировка: 30 мин обязательного кардио. Это или степ, или ходьба по дорожке, но не на скорость, а по наклонной (в гору). Пока степень подъема  - 6, планирую дойти до 10. Слежу за пульсом, чтобы не падал меньше 120.

Затем 30 минут тренажеров. Выбрала себе приоритетные, разбила на  две группы, чередую: один день - один комплекс, на следующий день - другой. Слежу за тем, чтобы делать упражнение до  ощущения "жжения" в мышцах - и после этого еще стараюсь сделать еще столько, сколько могу. Поэтому чем делать 20-30 повторений, увеличиваю вес. Делаю по 3 подхода.

Двухчасовая вечерняя тренировка: 30 минут ходьбы, час моего комплекса (тут я делаю оба комплекса), и 30 минут степа. Степ - пока 3-й уровень. 

Минут на 5 захожу в парную - не больше.

После утренней тренировки иду на работу окрыленной, проснувшейся и очень бодрой. После вечерней тренировки - еще иду на массаж. Устаю, конечно, больше, но все равно не мучаю себя и не истязаю. Видимо я не обладаю достаточной силой воли чтобы делать то, что мне не хочется

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Чего это ? Я тут.
 О! будем соображать на троих )
Elena Vasta сказал(а):
сейчас четыре раза - обязательно, и стараюсь выкраивать 5-й раз.
 Молодец! У меня тоже последние пару недель получается 4 двухчасовых вечерних.
Elena Vasta сказал(а):
Часовая утренняя тренировка: 30 мин обязательного кардио. Это или степ, или ходьба по дорожке, но не на скорость, а по наклонной (в гору). Пока степень подъема  - 6, планирую дойти до 10. Слежу за пульсом, чтобы не падал меньше 120.
 Могу только посоветовать основную часть кардио делать после силовых, вначале только минут 10 для разогрева. Потому что во-первых, тогда больше энергии останется на силовые, а во-вторых, кардио после силовых более эффективно для жиросжигания, когда гликоген в мышцах уже исчерпан, сразу (ну почти) работаем на жире. )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

В спортзалы не хожу, но сейчас начала бегать каждый день по вечерам + пранаяма. Свежий воздух - машин почти нет (тут у нас частный сектор рядом - парка нет) - красота :)

Утром легкая зарядочка, а вечером вторая более серьезная ее часть. Правда с элементами цигун. Интересно, что я раньше по счету делала. А сейчас перестала - мантру читаю и делаю пока не возникнет ощущение - хватит. Ну и там получается, что после 6 вечера - только воду.  
Лучше себя чувствую гораздо.  

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В спортзалы не хожу, но сейчас начала бегать каждый день по вечерам + пранаяма.
 Я бы с удовольствием бегала, но мне больше нельзя (. А зал можно и нужно, он хорошо лечит мою ногу. Но я его все еще не люблю, хожу на силе воли.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А зал можно и нужно, он хорошо лечит мою ногу. Но я его все еще не люблю, хожу на силе воли.
Но после же хорошее состояние, хоть и уставшее? Можно об этом думать, чтобы силу воли подбадривать.
 
_newra сказал(а):
но мне больше нельзя
А я просто к врачам не хожу практически никогда. По-этому не знаю, что мне можно, а что нет. Хотя тело какое-то хиленькое.
Ходила вот флюрографию делала. Меня спросили вы же у нас тут не были. Была говорю, в прошлый раз (25 лет назад :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А я просто к врачам не хожу практически никогда. По-этому не знаю, что мне можно, а что нет
 Я к врачам пошла, только когда стало больно бегать. И сейчас не могу без боли даже до светофора добежать. Так что врачи мне только объяснили и показали на снимке почему. Зато сотни км по горам с рюкзаком - запросто, главное - ударную нагрузку убрать )
tan_ka сказал(а):
Но после же хорошее состояние, хоть и уставшее? Можно об этом думать, чтобы силу воли подбадривать.
 Да, в 10 вечера заканчиваю, прихожу и сразу засыпаю лицом вниз ). Да, стараюсь себя подбадривать, чем могу. Главный мотиватор - мне нужна тренированная нога, чтоб ходить в горы. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слежу за пульсом, чтобы не падал меньше 120.
Сегодня была в другом зале, мой 8-го марта закрыт, там на дорожках очень понятная табличка про пульс. 

Я хожу под горку на 145, в коричневой зоне, получается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
коричневой зоне, получается.
 Пульс у тебя 170? Не слишком ли? Долго идёшь с таким пульсом?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Пульс у тебя 170? Не слишком ли? Долго идёшь с таким пульсом?
~145 . Хожу 10 мин до силовых и полчаса после. Если пульс меньше 140, я даже не потею (
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А расскажите мне про бег, плиз. Начала бегать недавно (те самые новогодние обещания :)), и вот уже третий месяц, но так и не удается увеличить дистанцию. Каждая пробежка дается тяжело, часто все заканчивается головной болью. Про обезвоживание знаю, но все равно такое ощущение, что организму не хватает жидкости. Когда воду пить, только до и после, или еще и во время?

Позитив, кстати, тоже есть, но только в психологическом плане.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Mogra
  жасмин, тут много про бег (...)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Каждая пробежка дается тяжело, часто все заканчивается головной болью.
 Померяй давление. Возможно оно у тебя повышается
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти