Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Качалка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Лена, сколько раз в неделю тренировка и по времени сколько занимает? Лежу пластом, первый раз в жизни посетила тренажерку, не могу сказать, что не понравилось, час жизни не прошел даром, по боли своих мыщц понимаю как все запущено, даже печатать больно рукам)
 Стараюсь три, но получается так: то два раза, то три. После тренировки захожу в сауну, чтобы мышцы не болели.
Ты зря дала сразу большую нагрузку. Чтобы  не лежать пластом - наращивай нагрузку постепенно.
Тренируюсь если только кардио - часа полтора- два. Если силовая и кардио - тогда два с половиной - три часа
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тренируюсь если только кардио - часа полтора- два. Если силовая и кардио - тогда два с половиной - три часа
 Я не пойду с вами ,  две спортсменки и затренированная Васта ...    :(((   ТРИ ЧАСА ТРЕНИРОВКИ !!!!  Да я в жизни не выдержу столько !  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Ирка! Мне нужно очень сильно изменить себя, я здорово распустила свое тело. Так долго у меня получается, что нужно сбросить вес, подсушиться, все мои кардиотренировки направлены на это. Так что силовая тренировка - час или максимум полтора, остальное - жиросгоняние)))
Ставлю лекцию какую-нибудь или кино, и хожу полтора -два часа.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Как ты сказала, что для кардиотренировки нужен рваный темп, так я и стала уставать на своем эллиптическом, а до этого могла не нем и не вспотеть через час. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а сейчас быстро начинаешь потеть? Если пота нет, то и эффекта нет))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты зря дала сразу большую нагрузку. Чтобы не лежать пластом - наращивай нагрузку постепенно.
 как тренер сказал, то и делала, 15 мин кардио, потом 35 мин силовые и потом 10 опять кардио, просто я оч запущенный вариант в плане спортивности(((

в воскр пойду на йогу
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сейчас быстро начинаешь потеть?
 Минут через 20. А как надо ?
Вы с Аней там где-то писали, что при кардио пульс не должен сильно повышаться. Я держу на уровне 145, но при этом не устаю не потею.  А при ускорении - пульс повышается.  Вот до скольки и на какое время его можно безвредно повышать ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот до скольки и на какое время его можно безвредно повышать ?
  Зависит от максимального пульса (или МЧСС - максимальная частота сердечных сокращений), который для каждого человека индивидуален и примерно высчитывается по формуле 220-возраст. А про пульсовые зоны вот здесь все понятно описано. 

Низкая (фитнес) зона – 70-80% МЧСС. Тренировки в этой зоне – то, что нужно людям, желающим сбросить вес. Во время таких тренировок организм активно сжигает жиры в организме для поддержания своих сил. Человек находится в этой пульсовой зоне, например, во время бега трусцой или подъёма по ступеням.

Аэробная зона – 80-90% МЧСС. Ещё более интенсивная нагрузка, ещё больше сожженных калорий. Но организму уже не хватает времени, чтобы получать всю нужную энергию за счёт расщепления жиров, поэтому в этой зоне начинают тратиться и запасы углеводов. Этой зоне соответствуют, например, танцы или степ-аэробика.

Анаэробная зона – 90-95% МЧСС. Эта зона способствует максимальному развитию выносливости человека. Однако, в этом режиме организм сжигает практически только углеводы, поэтому врачи советуют чередовать аэробные и анаэробные (например, бег на лыжах, интенсивная езда на велосипеде) тренировки.

Зона максимальной нагрузки – больше 95% МЧСС. Тренировки в этой зоне, обычно, совершают профессиональные спортсмены незадолго до соревнований. Для людей, которые хотят похудеть или просто улучшить своё здоровье, подвергать себя таким нагрузкам не только не полезно, но и опасно.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 как тренер сказал, то и делала, 15 мин кардио, потом 35 мин силовые и потом 10 опять кардио, просто я оч запущенный вариант в плане спортивности(((
 Надо было вес меньше выбрать.
Я так же занимаюсь, если круговая тренировка 10 мин кардио, потом круг, потом 10 мин кардио, потом круг, потом опять 10 мин кардио и круг.
И в конце на час -полтора на кардио.
А если по количеству подходов, то после 10 мин кардио делаем весь комплекс по три подхода, на некоторые проблемные группы по пять подходов, а потом на полтора часа на кардио
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra 
О, спасибо, напомнила. Я , оказывается, болтаюсь в аэробной зоне, а мне нужно в анаэробную. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так же занимаюсь, если круговая тренировка 10 мин кардио, потом круг, потом 10 мин кардио, потом круг, потом опять 10 мин кардио и круг. И в конце на час -полтора на кардио.
 
IrinaVolga сказал(а):
Я , оказывается, болтаюсь в аэробной зоне, а мне нужно в анаэробную
 Какие вы молодцы. Одна я не занимаюсь ( . Скучно мне это ногодрыжество и прессокачательство, никакой мотивации, не могу себя заставить через силу. Нет замены любимому бегу.   Буду сидеть под кустом и смотреть, как вы уходите вдаль (
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какие вы молодцы.
 Не мы, это Васта. А я часто , заскучав, бросаю это дело. Надо в зал идти, да денег нет. :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Буду сидеть под кустом и смотреть, как вы уходите вдаль (
 Очень романтично) На самом деле у тебя такая форма, что мне ее не нагнать, плюс разница в возрасте. Борисовна здоровая, как олень, вот ее мы точно будем видеть лишь на стоянках.  Плюс она бегает ориентирование.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На самом деле у тебя такая форма, что мне ее не нагнать
 Форма набирается долго, а теряется за пару месяцев. Плюс у меня будет болеть бедро :( Но я вам не скажу ))))

А вообще я и совсем без подготовки ходила, и нормально все было. А тут еще и треки легкие и высоты маленькие. Прорвемся )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
На Ралам пойдем? (подмигиваю)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уря! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
  ТРИ ЧАСА ТРЕНИРОВКИ !!!!  Да я в жизни не выдержу столько !  
 сегодня вот только полтора часа  - кардиотренировка на степе. Но степ мне дается тяжело, я была красная, как рак. Помогают лекции, аудиокниги, записанные на плеер - можно проходить, если интересный материал, пока совсем не сдуешься, и не скучно.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помогают лекции, аудиокниги,
 Кинь мне в личку, откуда ты аудиокниги качаешь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Кинь мне в личку, откуда ты аудиокниги качаешь. 
 Напиши, что тебе интересно. У меня есть свое, давнишнее. 

Обязуюсь к треку избавиться от пузика-арбузика и привести в порядок руки. Такой вы меня не увидите: 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти