Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кардиотренировки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но уныло на них топтаться в помещении, мне больше нравится по лесу или парку бегать. 
 Вот-вот-вот. Я бег люблю именно за декорации, которыми он обставлен. В тренажерке брала айпад с фильмом, чтобы отходить полтора часа. 

Улиша 

Вот думаю, что ты права. Хорошо бы и мне походить на занятия, может дело не в моей дыхалке, а в неправильной технике? Почему я кролем не могу плыть больше 50 метров? А брассом легко плыву километр?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему я кролем не могу плыть больше 50 метров? А брассом легко плыву километр?
 Кроль - всё-таки более энергозатратный стиль, как бы отшлифована техника кроля не была.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в кроле задыхаюсь. Мне кажется, что это для невероятно сильных
Если силы нет, можно взять гармонией. Кроль на мой вкус очень гармоничный стиль и красивый, но мало кто им красиво плавает, особенно мужчины. Они как-будто борются с водой, вместо того чтобы по ней скользить. Впрочем про эту разницу в манере применения силы мне рассказывал сын на примере скалолазания. В кроле очень важно положение тела на поверхности воды. Его нужно ощутить как струнку от макушки до кончиков пальцев, чтоб голова не торчала, а лишь слегка поворачивалась, чтоб захватить воздух при вдохе. А ноги при этом не должны барабанить по воде вспенивая её как катер, а дельфинистым движением от бедра продвигать твоё тело как торпедку. Или часто тоже наблюдаю как ноги просто волочатся как ненужный баласт, а полтела наверху протаривает дорогу среди массы воды :))) Представляю как это утомительно. Руки... а что руки? не знаю как это объяснить, мне проще показать :) Гармоничные, а следовательно эффективные, гребки руками тоже, как правило, не производят ни много шума ни брызг. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Его нужно ощутить как струнку от макушки до кончиков пальцев, чтоб голова не торчала, а лишь слегка поворачивалась, чтоб захватить воздух при вдохе. А ноги при этом не должны барабанить по воде вспенивая её как катер, а дельфинистым движением от бедра продвигать твоё тело как торпедку.
Красиво как, немедленно  захотелось попробовать )
А еще, когда я ходила в раннем детстве в секцию плавания, тренер объяснял движение руки в кроле - будто платочек из кармана достаете. Сразу после таких слов лучше дело пошло )
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А брассом легко плыву километр?
 брасс - это то, что я называю стиль "лягушкой"? км - очень прилично, умничка какая!

или при слове брасс уважающая себя лягушка грохнулась бы в обморок от возмущения?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Девушки, читаю про ваши спортивные подвиги, и стыдно становится! У меня тут лес под боком, город велосипедный, и бассейн в трех минутах ходьбы... Надо встряхнуться!

 Диспут "Что лучше: плавание или бег?" напомнил мне пост Панночки. К месту!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Девушки, читаю про ваши спортивные подвиги, и стыдно становится! У меня тут лес под боком, город велосипедный, и бассейн в трех минутах ходьбы... Надо встряхнуться!
 Я тут недавно с завистью вспоминала твое место жительства. Тебе сам бог велел честь на велосипед!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 брасс - это то, что я называю стиль "лягушкой"? км - очень прилично, умничка какая!
 Ну да, лягушечка ты моя) на самом деле ты теперь плаваешь брассом. Я брассом вообще не устаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
 Диспут "Что лучше: плавание или бег?" напомнил мне пост Панночки. К месту!
 Ути какой внимательный)))
Ставлю сюда "пост Панночки" как необычайно уместный) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): честь на велосипед!  Твой айпад опять жжот!
 Амииинннн. Садись честью на велосипед - и айда)))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Лена, я, если верить инструктору, должна азы кроля уже до лета освоить. Посмотрим. Кстати, спрошу почему такая разница - 50 м и 1 км - при разных стилях

рада, что в этой технике я ни в зуб ногой, так что не придется дурные навыки выбивать)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
движение руки в кроле - будто платочек из кармана достаете.
ага, точно :) достаёте из кармана платочек и ...  изящно протягиваете его плывущему по дорожке навстречу ))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
ага, точно :) достаёте из кармана платочек и ...  изящно протягиваете его плывущему по дорожке навстречу ))))) 
 Из какого кармана? Где карман находится? На бедре? тот, в котором платочек лежит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня после двухлетнего перерыва возобновила пробежки. Радует то, что навыки не ушли в песок, хоть темп я и сбавила- осознанно, берегу коленки, которые у меня не айс. но пробежала свою старую дистанцию.

В качестве бонуса - соловьиные трели рановставцу, и неожиданная встреча с другом, которому лишь собиралась позвонить. У нас в парке есть родники, под которыми люди круглогодично купаются, и я там столкнулась с подругой, которую не видела давно)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Из какого кармана? Где карман находится? На бедре? тот, в котором платочек лежит?
 Да, из набедренного кармана :) вот посмотри упражнения для рук и особенно движение извлечения платочка из кармана на 0´40  и   2´10 мин:
 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня после двухлетнего перерыва возобновила пробежки.
А сколько ты бегаешь? Используешь какое-нибудь приложение? Я бегаю с runkeeper, он пишет трек и говорит мне в уши сколько я пробежала и с каким темпом ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А сколько ты бегаешь?
 Около 45 мин, но медленно
_newra сказал(а):
Используешь какое-нибудь приложение? Я бегаю с runkeeper, он пишет трек и говорит мне в уши сколько я пробежала и с каким темпом ) 
 да нет. Я свои расстояния все знаю. Но сейчас бегу медленно и осторожно, берегу колени, поэтому пробегаю меньше, чем раньше за то же время. 
Завтра немного удлиню дистанцию, но не сильно. Потому что завтра я должна быть на работе в 8 часов.  Значит надо встать в 5. И я еще не люблю спешить: у меня целый ритуал. У нас тут пробежки возможны парком и берегом реки, а затем после пробежки купание обнаженными под источником. Круглый год!
И вот не хочется все это проделывать суетно, хочется от всего получать удовольствие. И от купания, и от раздевания-одевания, и от обратного пути под соловьиные трели 

Только у меня все фотки осенние! Надо исправить этот казус

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас тут пробежки возможны парком и берегом реки, а затем после пробежки купание обнаженными под источником. Круглый год!
 Ох, какая красота! А я все время меняю места бега, чтобы скучно было, на машине езжу в разные парки и лесопарки. А так как я контрол-фрик, мне нравится смотреть на столбики диаграмы моих достижений. Ну и подруги-единомышленницы лайкают и комментируют мои пробежки. Вот, бывало, лень бежать, а как подумаю, что Алеся (моя попутчица в прошлогоднюю Аннапурну) зайдет в профиль и увидит, что я сачковала - будет стыдно. В общем, дополнительная мотивация.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти