Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Кардиотренировки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но все из головы не идет Улишин опыт. Я страстно люблю плавать, но так же как и она, самоучка. И если бы свой брасс я не трогала, то спину улучшить и кроль поставить загорелось. Ведь много времени на это не уйдет - мне же не на олимпийские игры? Сломать неправильный стереотип движений, и затвердить новое. Ведь если движение выполняется правильно, то плыть должно быть легко, и со стороны это тоже красиво. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
дадада!!!
дьявол сидит в мелочах, без техники никуда. Мне на посл. занятии инструктор чуть поправил движение рук, трудно объяснить эти тонкости, дело идет на см и граммы))) и поплыла быстрее и плавнее как бы
сейчас Роллан Гаррос в Париже (для неинтересующихся Большой Шлем теннис), смотрю, так без конца из уст комментаторов - техника удара, техника передвижения самое главное... 
кроль более энергозатратный, те ты не 1 км должна бы проплывать, а 500 м например, но не 50 же. Значит, техника кустарная, где-то воде сопротивляешься и силы тают

инструктор - важная персона в этом деле. Меня муж научил машину водить, а плавать не смог, вся его наука - греби руками, бей ногами. И возмущался, что я не плыла, хотя руками я гребла и ногами била)))
а сам плавает как рыба...


Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
спину улучшить и кроль поставить загорелось.
  Лен, а что значит спину улучшить? Какую часть спины? Может, тебе подойдет лучше кроль на спине? При этом, плавая с ластами, происходит очень хорошая (кардио)тренировка для ног.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лен, а что значит спину улучшить?
 Я имела в виду, видимо
Aspirina сказал(а):
кроль на спине
 Я люблю плавать на спине, и не устаю особо. Но мне кажется, что я плаву слишком медленно. Видимо делаю неправильные движения
Aspirina сказал(а):
При этом, плавая с ластами, происходит очень хорошая (кардио)тренировка для ног.   
 Кардиотренировка - она всегда для сердца)

Согласна, с ластами нагрузка больше. Кстати, и удовольствие от движения в воде. Чувствуешь себя Ихтиандром
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кардиотренировка - она всегда для сердца)
Лен, да я знаю, поэтому в скобки и заключила, чтоб и так и этак можно было прочесть :) Если не ошибаюсь хорошая, в смысле разумная, тренировка ног укрепляет и сердце, правильно? 
Elena Vasta сказал(а):
Согласна, с ластами нагрузка больше. Кстати, и удовольствие от движения в воде. Чувствуешь себя Ихтиандром
Именно так. Главное ведь, чтоб было в удовольствие :)  
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

сегодня был первый урок кроля... 
про вытаскиваемый платочек пока не понимаю)))

Лена Васта, оказывается, в кроле самое большое количество ловушек нашей энергии, сил... 
меня инструктор (уж больно он хорош) либо не научит (со способностями у меня жидковато))), либо научит по всем техническим канонам, так что дай бог столкнемся на берегу моря, я гляну твой стиль и подскажу где и что ты делаешь не так. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вчера поставила рекорд, отрабатывая 2 куска божественного настоящего киевского торта, которым угостила коллега.  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ветеранский чемпионат мира в помещении, Венгрия.

Продолжает побеждать известная марафонка 73-летняя Римма Васина, она выиграла бег на 3000 м в категории Ж70 с результатом 14.12.04. Иван Осипов в свои 81 выиграл соревнования в беге на эту же дистанцию с результатом 14.30.15, а 86-летний Ахмет Сиразиев выиграл в своей возрастной категории - 16.36.59. 

И продолжает получать удовольствие от активной жизни канадка Ольга Котелко в свои 95 лет. Жительница Торонто метнула копье почти на 12 метров, раскрутила молот на 15 метров, метнула диск за 11 метров, прыгала в длину и высоту и преодолевала дистанцию 200 метров.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Иван Осипов в свои 81 выиграл соревнования в беге на эту же дистанцию с результатом 14.30.15, а 86-летний Ахмет Сиразиев выиграл в своей возрастной категории - 16.36.59.  И продолжает получать удовольствие от активной жизни канадка Ольга Котелко в свои 95 лет. Жительница Торонто метнула копье почти на 12 метров, раскрутила молот на 15 метров, метнула диск за 11 метров, прыгала в длину и высоту и преодолевала дистанцию 200 метров.
 Спасибо! Интересно проверить свои результаты! Заодно поклониться эти неугомонным людям, сильным духом и молодых сердцем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вчера поставила рекорд, отрабатывая 2 куска божественного настоящего киевского торта, которым угостила коллега.  
 Я завтра планирую отработать два дня обжорства, да будут здоровы мои драгоценные друзья, чьи дни рождения сбили с ритма)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta , как успехи? 

Я уже продержалась 3 месяца, пробежала за это время почти 500 км. 

 
Бегать стараюсь через день) по 10-13 км, пробовала 19 км, но на беговом форуме меня наругали, сказали, что пока рано. 

Уже купила красивые дорогие зимние кроссовки, чтобы и в плохую погоду жаба заставляла меня бегать. Сегодня еду за пульсометром. 

Апп runkeeper очень мотивирует. Я, как перфекционист, хочу на графике ровные красивые зубчики без прорех. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta , как успехи? 
 Мне нечего доложить, нечем похвалиться, буду начинать сначала. Меня свалил жестокий бронхит, пока откашляла все, выбилась из колеи. Вот ты вовремя меня подстегнула! Завтра побегу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
по 10-13 км, пробовала 19 км,
 Ну у меня 5 - 6 км, и вряд ли получится наращивать. Времени не хватает!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня свалил жестокий бронхит,
кондиционеры? (( 

Elena Vasta сказал(а):
Вот ты вовремя меня подстегнула!
Надо друг друга подстегивать, дело хорошее ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
кондиционеры? (( 
 Нет, вирус. Валялась три недели бревном, и потом еще долго подкашливала. Но уже пару недель не кашляю...и не бегаю! Завтра побегу)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет, вирус. Валялась три недели бревном, и потом еще долго подкашливала.
ого, ну ты это... не болей больше 
Elena Vasta сказал(а):
Ну у меня 5 - 6 км, и вряд ли получится наращивать. Времени не хватает!
А я вечером, после всех дел, до упора. Прибегаю - и спать. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Уникальное предложение от нашего фитнесс-клуба: всем купившим годовые карточки и ни разу не посетившим клуб - скидка на следующий год 50%.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Уникальное предложение от нашего фитнесс-клуба: всем купившим годовые карточки и ни разу не посетившим клуб - скидка на следующий год 50%.
 Молодцы! Но вот у меня, если я плачу деньги, срабатывает жадность, и я хожу без пропусков. Сейчас мучительно вхожу в ритм пробежек, все же выхожу вечером в будние, и утром - в выходные. Но не регулярно, никак не втянусь, пинками себя гоню, говорю себе, что иначе в треке будет совсем кисло)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я купила пульсометр и теперь у меня все поломалось. Оказывается, я бегала с запредельно высоким пульсом, теперь бегаю по-черепашьи, еле переставляя ноги и переходя на шаг, стараясь не выйти из 150 ударов в минуту. ( (мой максимальный расчетный - 176, целевая зона - 70-80% - 123-140 ударов). Тест 120/30 не представляю как пройти (. На 150 я могу бежать очень долго и дышу при этом носом, а на 120 я быстро хожу (. Вот такое, оказывается, у меня слабенькое сердечко. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я купила пульсометр и теперь у меня все поломалось. Оказывается, я бегала с запредельно высоким пульсом, теперь бегаю по-черепашьи, еле переставляя ноги и переходя на шаг, стараясь не выйти из 150 ударов в минуту. ( (мой максимальный расчетный - 176, целевая зона - 70-80% - 123-140 ударов). Тест 120/30 не представляю как пройти (. На 150 я могу бежать очень долго и дышу при этом носом, а на 120 я быстро хожу (. Вот такое, оказывается, у меня слабенькое сердечко. 
 Ну вот! А я, когда еще к первому треку готовилась, то мне тренер не разрешил тренироваться без пульсомера. Я его и не выкладывала из сумки.
Но разве нельзя бежать на 150, если ты его не чувствуешь? Разве твое самочувствие тут не определяющее?
В фитнес центрах обычно очень квалифицированные тренеры, посоветуйся с ними насчет этих показателей.

Можно подкормить сердечко. Курага и изюмом ежедневно, из них можно сделать вкусные лепешки на основе мёда, но можно и попить курсом рибоксин, если нет предубеждений.

Есть шикарная штука- элькар (элькарнитин), его дают даже грудным младенцам с недостаточным весом, он здорово помогает наработать мощность
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти