Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Кардиотренировки

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но разве нельзя бежать на 150, если ты его не чувствуешь? Разве твое самочувствие тут не определяющее?
Конечно можно. Но моя цель не просто бегать, а бегать с пользой, развивать ссс. Парняков утверждает, что пока не научусь бегать 30 мин на пульсе 120, бегать на более высоком пульсе рано. Прогресс будет медленный. 

Для начинающих бегунов хочу подчеркнуть, что прежде, чем бегать быстро, нужно научиться бегать медленно, причем медленно здесь понятие относительное: чем выше ваша тренированность, тем выше ваша скорость на низком ЧСС. Именно аэробный бег - это основной метод развития выносливости, а выносливость это основа нашего здоровья. Именно аэробный, медленный бег составляет под 80% объема бега топовых атлетов, именно в нем закладывается сила ног и укрепляются суставы. Именно медленный бег является лучшим антидепрессантом в мире, и поэтому миллионы людей во всем мире выходят на пробежку после рабочего дня, чтобы снова «зарядить свои батареи». 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Пересмотри рацион. Добавь полезные для миокарда микроэлементы, иначе можно долго топтаться на месте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помню, я единственный раз приехала в санаторий. Составила себе такой график, что к вечеру на пляже на скамейку ложилась, а не садилась, потому что сидеть не хватало сил - сдуру-то! Но через пару недель все нормализовалось. У меня было 6 часов спорта в день, из них полтора часа тенниса и полтора часа бассейна.

Зато потом после возвращения домой долго держалась спортивная брадикардия))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пересмотри рацион. Добавь полезные для миокарда микроэлементы, иначе можно долго топтаться на месте
Рацион у меня хороший, но попью калий-магний, спасибо.  Ну и буду терпеливо, как минимум несколько месяцев, ползать на низком пульсе. В принципе я и дальше буду на низком пульсе, но, надеюсь, уже бегать. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
целевая зона - 70-80% - 123-140 ударов)
 Пошла покупать себе пульсометр для плавания. А вот интересно, эти целевые зоны они одинаковые для всех видов спорта, ну не для всех, а скажем, для бега и плавания они похожи? Могу ли я ориентироваться на план тренировок, что в вашей ссылке, но применительно к плаванию? Или может вы где встречали план тренировок конкретно для плавания?   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina 
Мне мою личную целевую зону сказал спортивный врач, исходя из моих данных. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне мою личную целевую зону сказал спортивный врач, исходя из моих данных. 
 А какие исходные данные учитываются? Я так понимаю, ЧСС в покое. А что еще?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina, плавать можно и в аэробной и в анаэробной зоне, смотря какие цели стоят. Зоны высчитываются исходя из максимального пульса, который равен 220-возраст (есть другие методики, результат отличается не существенно). Аэробная зона находится на 60-80% максимального пульса.  http://ggym.ru/calc/hr.php
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще врач исходит из показателей быстроты восстановления нормального пульса, давая свои рекомендации. Если пульс восстанавливается быстро - то можно на пределе дольше заниматься, если медленно - стараться вообще не достигать этих верхних пределов
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra,  Elena Vasta ,
спасибо, девушки. Пошла считать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Даже не знаю куда это лучше: в Кардиотренировки или в "А вам слабо?"


 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Интервью с чемпионом мира по марафонскому бегу среди ветеранов Анатолием Романовым, 67 лет
Как оставаться бодрым и здоровым: все делать в радость, быть добрым, выбросить все лекарства

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот о робот-рекордсмен. Мне бы такого - в качестве лошадки!

 

  
 

Как проинформировало само DARPA, робот скакал галопом, сгибаясь и разгибаясь в спине так, как это делают настоящие животные. В частности гепарды.
По словам специалистов, 30 километров в час далеко не предел для такого способа передвижения. Мол, принципы, заложенные в основу конструкции, позволяют увеличить скорость до 80 километров в час. По крайней мере, столь быстро способна двигаться находящаяся в Boston Dynamics беговая дорожка, которой Cheetah и установил свой рекорд.

Кстати, робот-гепард далеко не первый ходячий и бегающий кибернетический механизм, созданный исследователями в содружестве с оборонным агентством. Из лабораторий уже вышли робот-собака, робот-мул, робот-лошадь. Военные не скрывают, что видят в них, если не солдат будущего, то непосредственных помощников на поле боя и в походе. Став автономными, такие механизмы смогли бы следовать за боевым отрядом, транспортируя патроны, оружие и прочий скарб. Да и в разведку их послать можно. И за подмогой.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Список правил бегового клуба Миссисипи. Мне кажется, большая часть правил совсем даже и не про бег. 

№ 1. Не будьте нытиком. Никто не любит нытиков, даже сами нытики.
№ 2. Иногда самая тяжёлая часть пробежки — это заставить себя выйти за дверь.
№ 3. Не превращайте свою жизнь в часть бега, сделайте бег частью своей жизни.
№ 4. Во время групповых тренировок никогда и никому не позволяйте бегать одному.
№ 5. Всегда выполняйте свои обещания. Особенно те, которые вы дали самому себе.
№ 6. Если у вас назначена групповая пробежка, начинайте вовремя, независимо от того, успели ли все или кто-то опаздывает.
№ 7. Чем быстрее вы бегаете, тем меньше вам нужно говорить о своём времени.
№ 8. Всегда держите мелочь в своём кармане, так как настанет момент, когда она может вам пригодиться.
№ 9. Никогда не сравнивайте себя с другими бегунами.
№ 10. Все бегуны равны, просто некоторые бегают быстрее других.
№ 11. Запомните: чем дольше вы откладываете тренировку, тем выше вероятность, что вы и вовсе не побежите.
№ 12. Если вы хотите изменить свой темп, бегите изо всех сил, а затем возвращайтесь к стандартному темпу.
№ 13. Если бы это было легко, бегали бы все.
№ 14. Стоя перед стартовой линией, напомните себе ещё раз, как вам повезло оказаться здесь.
№ 15. Помните: потерять форму гораздо проще, чем наверстать упущенное.
№ 16. Плохие дни с пробежками всё же лучше хороших дней на работе.
№ 17. Говорите как бегун: «Синглеты носят в тёплые дни, а майки носят на пляж».
№ 18. Не говорите о своих травмах. Никто не хочет слышать о вашем больном колене или проблемах с пальцами.
№ 19. Не бегайте постоянно только в одиночестве.
№ 20. Не бегайте постоянно только в компании.
№ 21. Бегайте, если качество вашей жизни зависит от ваших пробежек.
№ 22. Неважно, с какой скоростью вы бегаете. Каким бы медленным ни был ваш темп, это всё равно быстрее, чем сидение на диване.
№ 23. Запомните: чем больше вы работаете на тренировках, тем лучше будет результат во время соревнований.
№ 24. В соревнованиях участвуют не только те, кто бегает быстро.
№ 25. К совершенству не бывает коротких путей.
№ 26. Иногда самые лучше пробежки случаются именно в те дни, когда желания бегать нет совсем.
№ 27. Не хвастайтесь после гонки, будьте скромнее, особенно если у вас есть причины для хвастовства.
№ 28. Если вы предложили кому-то принять участие вместе с вами в гонке, тогда вы должны всегда оставаться рядом с этим человеком, как бы медленно он ни бежал.
№ 29. Подумайте дважды, прежде чем согласиться принять приглашение пробежаться за компанию в гонках.
№ 30. В беге нет ничего скучного. Просто есть скучные люди, которые бегают.
№ 31. Смотрите на холмы как на возможность обойти людей.
№ 32. Бег на дистанции чем-то похож на рыбий жир: сначала вам противно, зато потом вы чувствуете себя прекрасно.
№ 33. Никогда, никогда, никогда не выбрасывайте инструкции к вашим беговым часам.
№ 34. Никогда не пытайтесь обогнать собак.
№ 35. Не доверяйте бегунам, которые во время гонок начинают говорить, что они устали или плохо себя чувствую.
№ 36. Не ждите идеальной погоды для пробежек, так как тогда вы будете бегать очень редко.
№ 37. Если когда-нибудь у вас вдруг появится соблазн забросить пробежки, составьте список причин, по которым вы начали бегать.
№ 38. Никогда не бегите вместе с пожилыми или очень молодыми бегунами — они всегда получают все аплодисменты.
№ 39. Без определённых целей беговые тренировки не имеют никакого смысла.
№ 40. Пусть во время тренировочных пробежек задает темп самый медленный бегун.
№ 41. Первый год в новой возрастной группе — это отличный шанс заработать новые трофеи.
№ 42. Идите в ва-банк, но только если вы готовы к возможной неудаче.
№ 43. Проводите больше времени бегая, чем сидя на диване.
№ 44. Прогресс в вашей тренировке — это прогресс в вашей скорости.
№ 45. Слово «победа» может означать совершенно разные вещи для разных людей.
№ 46. Не относитесь к бегу слишком серьёзно, если только вы не собрались стать профессиональным (даже среди любителей) бегуном.
№ 47. Бегуны, которые никогда не проигрывали, никогда не пробовали достигнуть чего-то большего.
№ 48. Никогда не говорите бегуну, что он или она не очень хорошо выглядит в тайтсах.
№ 49. Постарайтесь не перепутать тюбик с согревающей мазью и зубную пасту!
№ 50. Никогда не извиняйтесь за то, что вы старались выложиться по полной.
№ 51. Предотвратить беговые травмы гораздо легче, чем потом их лечить.
№ 52. Бег — это просто. Не нужно ничего усложнять.
№ 53. Бег — это всегда наслаждение. Просто иногда приятные чувства приходят только тогда, когда вы заканчиваете свою пробежку. ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перестала надеяться на то, что моя осозннаность возьмет верх над ленью, сделала ставку на жадность: купила абонемент на 16 занятий в тренажерный зал, что гарантирует мне хотя бы 2 раза в неделю плодотворного выколачивания из себя немощи
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сделала ставку на жадность:
Со мной это всегда срабатывало ). Только зал я не люблю, покупала абонементы на аэробику и аквааэробику.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Только зал я не люблю
 А я хорошо к залу отношусь, и я там могу сконцентрироваться на нужной мне области, ну или варьировать нагрузку от самочувствия, могу прибавить, могу дольше позаниматься, могу меньше. Меня инструктор так учил: сначала дорожка или велосипед минут на 10-15, затем растяжка, только после этого тренажеры, не меньше 3 пожходов к каждому, причем стараться не снижать нагрузку, а к конце занятия на сколько хватит, 45 мин, час или больше - дорожка или велосипед
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
45 мин, час или больше - дорожка или велосипед
Вот дорожка в помещении - это ужас как уныло, я бегать люблю на воле ). А кардио меньше 45 мин - бессмысленно. 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти